Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
простоЯ
16/11/07 12:05

# 526544

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #526525] Help admins  

Меня не интересует, что думают СИ.

Меня волнует Ваше мнение о вопросах, даже не мнение о них, а представление о возможных ответах, предположениях, гипотезах, теориях и пр. и пр.:

**А что было до начала времени??
А что будет после окончания времени??

Ведь материя не могла «бумкнуть» из ничего. И не «свернется» в ничто.
Что есть то «ничто» из которого получается «все», даже время??**

простоЯ
16/11/07 12:14

# 526546

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Bovlan, #526444] Help admins  

Немного не так )))

Сначала один человек выдвигает предположение - а если это существует?

Кроме того, может быть и другой вариант - если это существует, то должно быть и "вот это", иначе то что существует не объяснишь ни как.

А уж потом - **.... один человек выдвигает утверждение - если это существует, я могу объяснить...**

Все последующее у Вас - вообще не так ))))

**Но это не значит, что господствующая теория недоступна для переосмысления, и более того, радикальной смене, если альтернатива найдётся.**

Вы уже опубликовали свою теорию, альтернативную теории большого взрыва??

простоЯ
16/11/07 12:28

# 526548

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #526431] Help admins  

Бог с ней, с той терминологией - гипотеза, теория, выдумка или еще как....

Главное, что основное - начало - не вызвало у Вас возражений

**Сначала один человек выдвигает предположение – наверное это должно существовать. Не толпа лаборантов, а именно один человек.**

Были бы кости, мясо наростет ))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/11/07 16:45

# 526609

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #526548] Help admins  

Сначала один человек выдвигает предположение – наверное это должно существовать. Не толпа лаборантов, а именно один человек
Ну одновременно выдвинуть одно и то-же предположение не получиться. Хоть на минуту у разбежка будет. А если один выдвинул, то смысл ее выдвигать другому. Но выдвинутую идею могут те-же лаборанты подправить слегка и тогда она начнет воплощаться. К тому же на эту идею могут натолкнуть именно эти лаборанты.
Кроме того на разных концах Земли эту идею могут выдвинуть несколько человек практически одновременно. (до того, как узнают, что эту идею уже кто-то выдвинул). И наука сейчас развивается так, что если я не выдвину эту идею сегодня, то кто-то другой выдвинет эту идею завтра, т.к. мировая наука подошла к выдвижению этой идеи.

простоЯ
16/11/07 17:12

# 526620

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #526609] Help admins  

А все таки - закон Бойля-Мариотта, или лабратории имени Бойля и колектива Мариотта?

MaxRusak
16/11/07 17:27

# 526622

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #526620] Help admins  

Бойля-Мариотта закон, физ., открыт 1660 Бойлем, несколько позже, но самостоятельно, Мариоттом:
Год посмотрите. Я говорю про нынешнее время. Даже если глянуть заголовки газет. Учеными лаборатории такой-то или института такого-то .......
Личность в науке сейчас отодвигается на второй план. В одиночку сделать открытие сейчас довольно сложно, поэтому и работают целыми коллективами (лабораториями). Одно оборудывание может десятки миллионов долларов стоить. Не всякий ученый-одиночка способен его приобрести.
В научной работе есть и руководитель и исполнитель или группа и помощники.
Например у меня в лаборатории все участвуют в исследваниях друг-друга, но подписываться может кто-то один (на ком закреплено исследованеи или сделал наибольший вклад в его проведение), а могут подписаться и несколько человек. При проведении конкретной научной работы создается временный научный коллектив ВНК. На этот коллектив выделяюся средства, распределяется работа и пр.

простоЯ
16/11/07 20:56

# 526696

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #526622] Help admins  

Давайте осторожненька начнем с начала ......)))))

**Сначала один человек выдвигает предположение .....**
А потом уже все, что Вы написали )))))

И дебаты в курилке, и финансирование, и длиноногие лаборантки, и спирт из хим.посуды....

MaxRusak
16/11/07 21:39

# 526706

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #526696] Help admins  

**Сначала один человек выдвигает предположение .....**
А потом уже все, что Вы написали )))))

И дебаты в курилке, и финансирование, и длиноногие лаборантки, и спирт из хим.посуды....

Сначала возникает какая-то проблема. Затем назревает вариант ее решения. Вот потом кто-то первым озвучивает это решение, хотя может озвучка этого решения назрела и у других. А не просто сидит, раскладывает пасьянс и вдруг человека осеняет.

простоЯ
17/11/07 22:32

# 527097

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #526706] Help admins  

Потихонечку Вы начинаете соображать )))

**потом кто-то первым озвучивает это решение**

Теперь осталось додуматься, что кто-то первым озвучивает (т.е. додумался)))) что есть проблема.

Давайте, давайте, напрягайте разум. Не все ж умом только шевелить ))))

MaxRusak
17/11/07 23:14

# 527113

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527097] Help admins  

Теперь осталось додуматься, что кто-то первым озвучивает (т.е. додумался)))) что есть проблема.

Давайте, давайте, напрягайте разум. Не все ж умом только шевелить ))))

Есть 3 инженера.
Пример нужно поднять груз - не получается. Кто из них первым обнаружил проблему? Могут и все вместе. Озвучит естественно один. Мы ведь не будем как попугаи повторять. - 1-й так нам не поднять, 2-й так нам не поднять, 3-й так нам не поднять. Глупо.
Т.е. проблема есть. Дальше нужно ее решать. 1-й может сказать -"А может болк?". Второй "Да хорошее решение", потом подумав., "но думаю лучше рычаг вот сюда". 3-й - "счас прикину получится или нет". Начинает делать расчет. После расчета говорит -"с рычагом как раз получиться, но я подумал немного и решил посмотреть если рычаг не сюда, а сюда и расчитал, что так будет лучше". В конце концов сделали как предложил третий.
Кому в этой ситуации лавры достанутся за решение проблемы?
1-й решение озвучил, но не верное (не оптимальное). Вполне возможно, что и не реализовал бы.
2-й без первого мог бы и не додуматся решать в данном направлении и не пришел бы к рычагу (а мог бы и додуматься но позднее). Но озвучив общее направление 1-м, второй ее развил, модернизировал и выдал уже идей, с помощью которой можно решить проблему, однако мог и не рассчитать. Третий вроде и идей не выдвигал, но смог провети расчеты, которые не смогли провести первых два, и потом проверить при различных условиях и придти к оптимальному решению.
Т.е друг без друга проблема была бы не решена. Так какая разница кто первый крикнул "не поднять".

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на