Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115152 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
простоЯ
18/11/07 17:08

# 527324

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527113] Help admins  

**Пример нужно поднять груз...**

А кто им сказал, что надо его поднимать??
И зачем??

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/11/07 17:18

# 527331

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527324] Help admins  

Купили они участок, а там валун. Решили его поднять и унести с участка.
Можно продолжить, откуда участок, кто его решил взять, но и на эти воросы я смогу дать ответы, которые могут приниматься коллективно или не зависеть от этих людей и так можно будейт действовать до бесконечности, чего я делать не собираюсь.
Я всего лишь говорю, что время одиночек в науке (особенно естественной) прошло.

простоЯ
18/11/07 17:29

# 527337

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527331] Help admins  

А кто мне пишет - одиночка или коллектив?

А кто предположил, что должна существовать темная энергия - одиночка или коллектив??

MaxRusak
18/11/07 17:49

# 527342

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527337] Help admins  

А кто мне пишет - одиночка или коллектив?
Мы говорим о науке.

А кто предположил, что должна существовать темная энергия - одиночка или коллектив??
Особо не имеет значения. Как я уже раньше говорил, не озвычил бы один, озвучил бы другой из этого коллектива исследователей или из других коллективов. В науке важно, что бы и был тот, кто выдвигает идею, и тот, кто ее критически оценивает, и тот, кто ее развивает и тот, кто ее воплощает и тот кто ее продвигает и тот кто умеет организовать всех для решения задачи.
Выделить кого-то одного из этого довольно сложно т.к. каждый може в равной степени участвовать в работе и без наличия кого-нибудь одного даже озвученная идея не получит жизни. Времена, когда в совоем замке ученый-одиночка делал великие открытия давно прошли. Если мы сейчас и говорим о каком-то конкретном ученом, то он просто как проавило ркуоводитель лаборатории и выступает от имени всей лаборатории. Как артист может петь чужие песни от чужих композиторов и поэтов, и продвигаемый продьюссером. Видят все и знают только певца, а без остальных этот певец никто.

простоЯ
18/11/07 19:53

# 527380

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527342] Help admins  

**Мы говорим о науке.**

Так кто озвучил **.... что должна существовать темная энергия - одиночка или коллектив?? **

MaxRusak
18/11/07 20:07

# 527383

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527380] Help admins  

Так кто озвучил **.... что должна существовать темная энергия - одиночка или коллектив?? **
Особо не имеет значения. Как я уже раньше говорил, не озвычил бы один, озвучил бы другой из этого коллектива исследователей или из других коллективов. В науке важно, что бы и был тот, кто выдвигает идею, и тот, кто ее критически оценивает, и тот, кто ее развивает и тот, кто ее воплощает и тот кто ее продвигает и тот кто умеет организовать всех для решения задачи.
Выделить кого-то одного из этого довольно сложно т.к. каждый може в равной степени участвовать в работе и без наличия кого-нибудь одного даже озвученная идея не получит жизни. Времена, когда в совоем замке ученый-одиночка делал великие открытия давно прошли. Если мы сейчас и говорим о каком-то конкретном ученом, то он просто как проавило ркуоводитель лаборатории и выступает от имени всей лаборатории. Как артист может петь чужие песни от чужих композиторов и поэтов, и продвигаемый продьюссером. Видят все и знают только певца, а без остальных этот певец никто.

простоЯ
20/11/07 10:20

# 527840

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527383] Help admins  

Особо не имеет значения.**

Т.е. Ваше личное присутствие в науке значения не имеет?
Ну не Вы, так кто-то другой, третий, десятый....

MaxRusak
20/11/07 12:38

# 527875

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527840] Help admins  

По большому счету да, если есть другие ученые. Я могу немного ускорить процесс. Из-за моего отсутсвия прогресс не остановится.

простоЯ
20/11/07 16:30

# 527943

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527875] Help admins  

По большому счету да, если есть другие ученые. Я могу немного ускорить процесс. Из-за моего отсутсвия прогресс не остановится.**

Вот видите, существование в смысле материализма и атеизма - смысла не имеет.
Ни в каких планах.
Только rkbv упирается и не хочет освобождать место желающим пожить.

По этому, извините, о природе как творительнице, речь идти не может по простой причине - человечество стало угрозой для нее самой. И по законам, которые ни кто не утверждал (по Вашему утверждению))), она должна "почистить организм" - уничтожать людей в количествах "до минимума" прожиточной нормы.

А она этого не делает. Значит - или не она сотворила людей, или она "поломалась".

MaxRusak
20/11/07 17:16

# 527961

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527943] Help admins  

Вот видите, существование в смысле материализма и атеизма - смысла не имеет.
Ну и что с того. Если нет смыса, не означает, что срочно нужно брать веревку и мыло. Для наполнения своей жизни я ставлю себе цели, которые задают смысл, но это не означает, что смысл в глобальном случае есть.

она должна "почистить организм" - уничтожать людей в количествах "до минимума" прожиточной нормы.
Такое вполне может произойти. К томуже со своей задачей (повышения энтропии) человек вполне справляется. Т.е. физические законы не нарушаются.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на