Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115144 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Сатрап
Протестант
20/11/07 17:17

# 527962

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527943] Help admins  

ПростоЯ

По этому, извините, о природе как творительнице, речь идти не может по простой причине - человечество стало угрозой для нее самой.

Для природы точно такой же угрозой является любой вид живых существ, ибо все они могут устроить экологический кризис.

И по законам, которые ни кто не утверждал (по Вашему утверждению))), она должна "почистить организм" - уничтожать людей в количествах "до минимума" прожиточной нормы.

Мы и так живем в этих условиях.

простоЯ
20/11/07 18:20

# 527981

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527961] Help admins  

**Вот видите, существование в смысле материализма и атеизма - смысла не имеет.
Ну и что с того. Если нет смыса, не означает, что срочно нужно брать веревку и мыло. Для наполнения своей жизни я ставлю себе цели, которые задают смысл, но это не означает, что смысл в глобальном случае есть.**

Таким образом, Ваше личное существование кроме как для Вас лично ни для кого, в том числе и для прогресса, и для природы - значения не имеет.

Более того, Ваше личное существование может "отравлять" существование какому-то другому атеисту.

Что мешает этому атеисту взять ружжо и "легким движением руки" облегчить нагрузку на природу и облегчить себе жизнь?
И должен ли я (он, она, они) осудить или помешать этому "какому-то"?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/11/07 18:30

# 527984

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527981] Help admins  

Таким образом, Ваше личное существование кроме как для Вас лично ни для кого, в том числе и для прогресса, и для природы - значения не имеет.

Значение имеет, поскольку является частью системы, но не больше того.

Что мешает этому атеисту взять ружжо и "легким движением руки" облегчить нагрузку на природу и облегчить себе жизнь?
Проблема в том, что в отличии от верующего я понимаю, что у меня всего одна конечная жизнь. Вот это и мешает. Это верующему проще он верит, что смерть всего лишь переход в другое состояние. А атеист понимает, что нажатие на курок это не нажатие на кнопку Reset. Мол перезагрузился и все по новой пошел проходить или в новой ипостасьи.

простоЯ
20/11/07 18:48

# 527996

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #527984] Help admins  

**Значение имеет, поскольку является частью системы, но не больше того. **

Простите, не противоречьте жизни )))

Вон скольких убивают, сами убиваются, под машины попадают, в реках тонут - и ни чего, система не разрушается.
Так что даже для системы Ваше существование не является обязательным.

**А атеист понимает...**

Опять противоречите жизни - тюрьмы переполнены. В том числе и теми, кто спокойненько нажимали кнопочки - курочки.

За что страдают в тюрьмах-то??? Мы же не сажаем ни кого в тюрьму за то, что тапочком "замочил" таракана!!
А таракан более значимый для системы, чем Вы.
Он участвует в пищевой цепочке как источник белковой пищи. А Вы - нет.

MaxRusak
20/11/07 20:25

# 528039

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #527996] Help admins  

Простите, не противоречьте жизни )))

Вон скольких убивают, сами убиваются, под машины попадают, в реках тонут - и ни чего, система не разрушается.
Так что даже для системы Ваше существование не является обязательным.

Является.

За что страдают в тюрьмах-то??? Мы же не сажаем ни кого в тюрьму за то, что тапочком "замочил" таракана!!
А таракан более значимый для системы, чем Вы.
Он участвует в пищевой цепочке как источник белковой пищи. А Вы - нет.

Во первых я побольше, чем таракан энтропии делаю. И кушаю на порядки больше. А во вторых, были бы у тараканов тюрьмы, то они бы сажали за убийство таракана тапочком. А так каждый сам за себя.

простоЯ
21/11/07 13:34

# 528263

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528039] Help admins  

**Так что даже для системы Ваше существование не является обязательным.
Является.**

Не является. Каждую минуту на земле совершается .... много самоубийств. А система остается. так что - одним больше, одним меньше - для системы "монопенисуально".
Это теория.

Из практики - а давйте Вы "самоликвидируетесь" и посмотрим что изменится в системе восхода солнца. Даже в вашей лаборатории, как Вы сами признаетесь, ни какого изменения от Вашего отсутствия не произойдет.

Кроме того, таракан для системы действительно значимое звено - он кушает, его кушают. Он является регулятором популяции одного вида и, в то же время является источником пищи для другого.

А Вы только кушаете, да еще гораздо больше него. Вас же ни кто не кушает???
Вы - это сплошной вред для природы ((((

Кроме того - простити, Вы не рациональны и (еще раз извините) не умны - единственную и не повторимую жизнь просидеть в лаборатории и за какими-то бумажками !!! На кой хрен Вам бумажка с печатью - ученый. Ее даже в гроб Вам не положат!!!

Умный материалист придумал бы простой эфективный способ добыть себе денег лет за 5 (это с подготовкой и осуществлением плана) и весь остаток жизни провел за "пробованием" этой самой жизни.

А Вы - подумать страшно, сколько всего Вы ни когда не попробуете - одних сыров на свете насчитывается ... несколько сотен сортов, а коньяков-то к ним....., а креолок, а мулаток, а сигар, а......ааааааааааа)))))

**А так каждый сам за себя. **

т.е. милицию распускаем и - кто выще бъе, той краще грае??
Из автомата давно стреляли??

MaxRusak
21/11/07 13:55

# 528269

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528263] Help admins  

Не является. Каждую минуту на земле совершается .... много самоубийств. А система остается. так что - одним больше, одним меньше - для системы "монопенисуально".
Это теория.

Если все объекты исчезнут, то исчезнет и сама стстема. Поэтому элементы системы в целом необходимы.

Из практики - а давйте Вы "самоликвидируетесь" и посмотрим что изменится в системе восхода солнца. Даже в вашей лаборатории, как Вы сами признаетесь, ни какого изменения от Вашего отсутствия не произойдет.
Могу сказать точно. От моей самоликвидации мир не рухнет. Може произойдет небольшое замедление развития, но не больше.

Кроме того, таракан для системы действительно значимое звено - он кушает, его кушают. Он является регулятором популяции одного вида и, в то же время является источником пищи для другого.
И я кушаю и меня кушают, и скушают полностью после моей смерти и выделения мои кушают.

Кроме того - простити, Вы не рациональны и (еще раз извините) не умны - единственную и не повторимую жизнь просидеть в лаборатории и за какими-то бумажками !!! На кой хрен Вам бумажка с печатью - ученый. Ее даже в гроб Вам не положат!!!
Мне просто это интересно.

Умный материалист придумал бы простой эфективный способ добыть себе денег лет за 5 (это с подготовкой и осуществлением плана) и весь остаток жизни провел за "пробованием" этой самой жизни.
А вот это мне не интересно.

А Вы - подумать страшно, сколько всего Вы ни когда не попробуете - одних сыров на свете насчитывается ... несколько сотен сортов, а коньяков-то к ним....., а креолок, а мулаток, а сигар, а......ааааааааааа)))))
Для вас може это и страшно, а мне по барабану.

т.е. милицию распускаем и - кто выще бъе, той краще грае??
Милиция как раз и нужна для поддержание всей системы.

Из автомата давно стреляли??
в 1998. 4-е место в области.

простоЯ
21/11/07 15:46

# 528292

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528269] Help admins  

Мы же не про все объекты, а конкретно про Вас. Так что даже замедления не произойдет т.к. Вы сами сказали - не я так другой и практически одновременно.

На счет кушают - и какой зверь у нас питается человеками и тем самым регулирует его популяцию????
Только не трогайте микробов, плз....они регулированием количества особей не занимаются.

А жизнь Вам и не нужна вовсе - она Вам не интересна в многообразии ее проявления.
Вам нужен "подвал" со скляночками и приборчиками.

Нет, это не жизнь. Уверяю Вас )))))))

И здесь Вы лукавите (врете)))) . Насколько я помню, Вы пошли в магистратуру, ибо там легче сдать КМ.
А человек, которому нужно и интересно только "это", просто не задумывается над тем, как легче добраться до бумажки, где будет "узаконен" его интерес к предмету.
И (как Вы уверяли, если опять не фантазируете), что до свадьбы "ничто мужское" Вам не чуждо было.

А тут вдруг - для меня это соблазн, а Вас и не интересует!!!

А под парусом по океану, а пешочком на Килимонджару, а с друзьми, водочкой и шашлычком за город????

**Милиция как раз и нужна для поддержание всей системы.**
Системой является создающая природа - она рождает деревья, людей, тараканов и пр., а человек есть один из продуктов, порожденных этой самой системой.
А вообще интересно договорились - милицию создала природа )))) Ахринеть (или "ахренеть"?)!!!!
Форму тоже она пошила????

Так что бросайте свои приборчики и на полигон - тренироваться, тренироваться.
Ато другой материалист прийдет и скажет - каждый сам за себя, а окажется, что он чемпион области по стрельбе. Да еще и этоого года.

Возвращаясь к пройденному материалу - мы договорились с Вами, что природа создает все по мере необходимости и по принципу "от простого к сложному".
Она предвидит путь развития ее "детищ" и не дала людям крыль не потому, что знала, что они изобретут самолет, а потому, что необходимости в них нет. По крайней мере сейчас.

MaxRusak
21/11/07 16:43

# 528302

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528292] Help admins  

Мы же не про все объекты, а конкретно про Вас. Так что даже замедления не произойдет т.к. Вы сами сказали - не я так другой и практически одновременно.
Замедление произойдет,но не критическое. Ведь те проблемы, которые я решил онованы на других открытиях. И следовательно проблемы возникли закономерно. Я просто раньше других эти проблемы поднял и решил.

На счет кушают - и какой зверь у нас питается человеками и тем самым регулирует его популяцию????
Только не трогайте микробов, плз....они регулированием количества особей не занимаются.

Самое опасное животное для человека малярийный комар. Есть еще и муха СС.

А жизнь Вам и не нужна вовсе - она Вам не интересна в многообразии ее проявления.
Вам нужен "подвал" со скляночками и приборчиками.

У каждого свои интересы. Одному нравится портвейн, другому девочки, третьему опера, четвертому молитвы, а мне как вы выразились пробирки. И мне интересна именно эта жизнь и выжу я в ней много разнообразия. Передо мной встает много интересных задач и мне нравится их решать.

Насколько я помню, Вы пошли в магистратуру, ибо там легче сдать КМ.
А человек, которому нужно и интересно только "это", просто не задумывается над тем, как легче добраться до бумажки, где будет "узаконен" его интерес к предмету.

Имея ученую степень я получу больше самостоятельности в исследованиях. Вот и добиваюсь получение ученой степени.

И (как Вы уверяли, если опять не фантазируете), что до свадьбы "ничто мужское" Вам не чуждо было.
Да. И в детсве в машинки играл. И что с того?

А под парусом по океану, а пешочком на Килимонджару, а с друзьми, водочкой и шашлычком за город????
Я домосед.

А вообще интересно договорились - милицию создала природа )))) Ахринеть (или "ахренеть"?)!!!!
Форму тоже она пошила????

Система создала, для ее саморегуляции.

Так что бросайте свои приборчики и на полигон - тренироваться, тренироваться.
Ато другой материалист прийдет и скажет - каждый сам за себя, а окажется, что он чемпион области по стрельбе. Да еще и этоого года.

А я и тренируюсь, толко не физически, а умственно. Как говориться каждому свое.

Возвращаясь к пройденному материалу - мы договорились с Вами, что природа создает все по мере необходимости и по принципу "от простого к сложному".

Возвращаясь к пройденному материалу - мы договорились с Вами, что природа создает все по принципу "от простого к сложному"

Она предвидит путь развития ее "детищ" и не дала людям крыль не потому, что знала, что они изобретут самолет, а потому, что необходимости в них нет. По крайней мере сейчас.

Она ничего не предвидет. Просто идет развитие по законам и все.

простоЯ
22/11/07 11:36

# 528607

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528302] Help admins  

Из все этого можно сказать одно - ……

Одиночки в науке ни чего не решают, но лично я раньше других поднял и решил ….
И совершенно не понятно, я - это «одиночка» или фантом суммарных сознаний разнополых особей???

Инфекционные заболевания путаются с пищевой цепочкой, созданной природой для регулировании популяций и улучшения генофонда.

Милицию создает природа для регулирования природы.

Ученая степень нужна для науки, но тихенько присутствует некая «хитрожелпость» - как получить эту самую степень – по легче. А такие пути выбирают не для науки, а для карьеры)))

Природа создала человека по принципу «от простого к сложному», а мозг человек использует менее чем на 10%.
Зачем природа создала то, что человеку не нужно? Или мозг создавался сам по себе, а человек – сам?? Или человек деградировал – сначала был создан природой сложным, а потом «одурел»???

Развитие идет по законам, которые ни кто не придумывал, но они откуда-то взялись. Ну вот сами по себе интегралы сложились формулы и материя пошла самоорганизовываться. А если сначала пошла самоорганизовываться, а потом пришли интегралы, то где гарантия, что мы уже все законы самоорганизации узнали и описали и на этом основании утверждаем, что Бог «не обнаружен»???

Ладно. Тренируйте мозг дальше. Умственно.
Это правильный путь ))))

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на