Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/11/07 12:06

# 528616

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528607] Help admins  

Одиночки в науке ни чего не решают, но лично я раньше других поднял и решил ….
И совершенно не понятно, я - это «одиночка» или фантом суммарных сознаний разнополых особей???

Изучите системный анализ, тогда проще понять будет, то о чем я пишу.

Инфекционные заболевания путаются с пищевой цепочкой, созданной природой для регулировании популяций и улучшения генофонда.
Бактерии тоже питаются и регулируют популяцию. Более выносливые особи выживают.

Ученая степень нужна для науки, но тихенько присутствует некая «хитрожелпость» - как получить эту самую степень – по легче. А такие пути выбирают не для науки, а для карьеры)))
Как раз я ушел с руководящей должности, которая могла сулить не плохую карьеру, на интересную для меня работу. И написание диссетрации позволяет мне совершенствоваться.

Природа создала человека по принципу «от простого к сложному», а мозг человек использует менее чем на 10%.
Мы и мышцы не используем на 100%. Очевидно должен быть запас прочности.

Развитие идет по законам, которые ни кто не придумывал, но они откуда-то взялись.
Взялись из сингулярности.

А если сначала пошла самоорганизовываться, а потом пришли интегралы, то где гарантия, что мы уже все законы самоорганизации узнали и описали и на этом основании утверждаем, что Бог «не обнаружен»???
Мы не все законы самоорганизации изучили, но пока из того, что изучили можем говорить - «Бог не обнаружен».

rkbv
Атеист
22/11/07 15:15
www.sotref.com

# 528673

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528607] Help admins  

а мозг человек использует менее чем на 10%.
Мозг человека на 98 процентов состоит из воды - некоторым еще и не доливают.:-)))

простоЯ
23/11/07 11:04

# 528896

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528616] Help admins  

Мышцы мы уже не используем, а мозг - еще не спользуем )))

когда же Вы думать-то начнете, га???

простоЯ
23/11/07 11:06

# 528897

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #528673] Help admins  

Точно !!!!
А некоторым вообще вместо воды тормозную жидкость залили (((

MaxRusak
23/11/07 13:12

# 528936

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528896] Help admins  

И не использовали мышцы в полном объеме. Только в критических ситуациях. Вполне возможно, что тоже самое и с мозгом. Есть штатный режим работы, а есть режим в критическом состоянии, когда решения принимаются практически мгновенно, хотя как в обычной ситуации было бы необходимо затратить намного больше времени.

простоЯ
23/11/07 13:23

# 528937

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528936] Help admins  

Ладно, фантазируйте дальше )))

MaxRusak
23/11/07 13:30

# 528941

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528937] Help admins  

Есть куча примеров, когда люди в критической перепрыгивали препятсвия, которые не в состоянии перепрыгнуть и чемпион.

простоЯ
23/11/07 13:49

# 528948

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528941] Help admins  

Какой Вы, простите, примитивный.....

Ознакомтесь с техникой ци-гун. Это вообще "смерть" материализма ))))

MaxRusak
23/11/07 13:51

# 528949

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #528948] Help admins  

Я даже знаю как силой мысли остановить сердце. Причем все материально и таже техника ци-гун будет основана на материальных законах.

простоЯ
24/11/07 10:24

# 529193

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #528949] Help admins  

-Она предвидит путь развития ее "детищ"…
-Она ничего не предвидет. Просто идет развитие по законам и все.
-Мы и мышцы не используем на 100%. Очевидно должен быть запас прочности.
-И не использовали мышцы в полном объеме. Только в критических ситуациях. Вполне возможно, что тоже самое и с мозгом.

Эхххххх, с Вами начинает быть скучно ((((
Раньше хоть что-то надо было делать самому, а теперь только и осталось – Выши «перлы» сопоставлять.

То природа ни чего не предвидит, то создает запас прочности на всякий случай.

Я уже начинаю подумывать – а может это чей-то сынишка балует??
Ни какой Вы не сотрудник, а сынишка сотрудника, напяливший на нос папины очки и пытающийся самоутвердиться.
Ну не может человек с активной мозговой деятельностью, быть таким, простите, безмозглым и ограниченным в знаниях - Ци-гун в высшем своем проявлении – это сплошная мистика.

Вы хоть в что-нибудь о чем-нибудь знаете???

А вообще-то получается интересная картина – с одной стороны материалист-атеист с теорией «единоразовости» жизни с последующим «ничего», с другой – верующий в Бога человек, верящий в вечно развивающуюся жизнь со сменой орудий познания ее, то бишь сменой тел.

Атеист-материалист - А под парусом по океану, а пешочком на Килимонджару,
а с друзьми, водочкой и шашлычком за город????
- Я домосед.
-А жизнь Вам и не нужна вовсе - она Вам не интересна в
многообразии ее проявлениях. Вам нужен "подвал" со
скляночками и приборчиками.
- …а мне как вы выразились пробирки. И мне интересна
именно эта жизнь и выжу я в ней много разнообразия.

Теист – имеет в два раза больше "образований", увлекается спортом, музыкой, коллекционирует живопись, собирает фонотеку, с семьей и друзьями - пешком в горы, под парусом – в море. И между прочим зарабатывает деньги на жизнь, строит жилища семье – в общем живет как «в последний раз» ))))

Именно из-за Вашей ограниченности Вы Бога найти и не можете. Вылазьте из «подвала» и начинайте жить, а то так и будете думать, что «содомский грех», вовсе и не грех, а норма жизни.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на