Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115062 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/11/07 10:05

# 529808

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #529798] Help admins  

Так качественная характеристика это набор определенных свойств объекта. Именно по свойствам объекта мы даем его характеристику.

MaxRusak
26/11/07 10:22

# 529813

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #529802] Help admins  

И работаете по этой специальности?

rkbv
Атеист
26/11/07 11:07
www.sotref.com

# 529825

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #529802] Help admins  

ОРГИТОЛОГ? это специалист по оргиям, что ли?
Лучше нет детектора, чем рука инспектора? Сумма в 100 баксов - устная форма благодарности? :-))

MaxRusak
26/11/07 11:11

# 529826

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #529825] Help admins  

Лучше нет детектора, чем рука инспектора? Сумма в 100 баксов - устная форма благодарности? :-))
И потом свой домик, коллекция картин.
Знаю в Бресте есть "Таможенная" деревня. Домики супер.

простоЯ
26/11/07 14:15

# 529873

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #529813] Help admins  

нет, не работаю ))))
и в таможенных органах не работал. Работал в сфере ВЭД.

А работаю по четвертой специальности.
Не последней по "образованиям" )))))

А на счет коллекции - так ить дело вкуса. Кто-то коллекционирует болячки тела, кто-то болячки компьютерные. Я слышал, появилась мода собирать "отходы жизнедеятельности" кумиров поп-культуры. Даже специальные баночки выпускают, куда "это "можно собирать.

простоЯ
26/11/07 14:37

# 529878

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #529825] Help admins  

Возвращаемся к теме. Так почему материалисты, зная о едиственности и не повторимости... не хотят :
1. Зарабатывать на жизнь любым способом (вот только устная форма благодарности вызывает улыбку)
2. не хотят познавать жизнь во всем ее многообразии, ссылаясь на домоседство.
3. К стати и оргии в ходят в то же много образие... Вы их собираетесь познавать??? Или так и умрете не попробовав??

Сатрап
Протестант
26/11/07 15:26

# 529885

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #529878] Help admins  

простоЯ

1. Зарабатывать на жизнь любым способом (вот только устная форма благодарности вызывает улыбку)

Потому что мы социальные животные. Могу пояснить, для тех кто в танке.

Встречный вопрос, почему среди насильников, убийц и воров полно христиан?

2. не хотят познавать жизнь во всем ее многообразии, ссылаясь на домоседство.

Жизнь во всем многообразии познать нельзя. Да и интересы у всех разные, лжин филателист, а второй педофил.

Встречный вопрос, почему некоторые хритсиане стремятся получить второе образование, да и работают в криминальном бизнесе (сфера ВЭД мне немного знакома), когда для спасения следует продать все сове имущество.

3. К стати и оргии в ходят в то же много образие... Вы их собираетесь познавать??? Или так и умрете не попробовав??

Оргии хороши в юности.

Встречный вопрос, почему вместо похода в церковь, или по святым местам некоторые христиане идут под парусом?

простоЯ
26/11/07 16:41

# 529900

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #529808] Help admins  

**Так качественная характеристика это набор определенных свойств объекта. Именно по свойствам объекта мы даем его характеристику.**

И все бы ничего, если бы мы не говорили о системе создавшей все-все-все.

Как бы компьютер не пыжился смоей "скорострельностью", он ни когда не ответит на этот вопрос относительно человека.

Вот когда Вы найдете "объект", который есть все-все-все и из которого создано это все-все-все, вот тогда и поговорим о его свойствах.

А пока наука не может найти материю почти 75% массы вселенной.

Вот и вопрос - если я создаю машину сегодня и не думаю о завтра, то зачем я закладываю параметры, которые может быть будут использованы послезатра, причем, что будет послезавтра я не знаю (по определению) - может быть мощность двигателя надо будет уменьшать?
Но тем не менее, мозг создан с запасом "производственной прочности" на несколько сотен миллиардов лет. Зачем??

MaxRusak
26/11/07 17:13

# 529908

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #529900] Help admins  

Вот когда Вы найдете "объект", который есть все-все-все и из которого создано это все-все-все, вот тогда и поговорим о его свойствах.
Есть такой объект сингулярная точка.

Вот и вопрос - если я создаю машину сегодня и не думаю о завтра, то зачем я закладываю параметры, которые может быть будут использованы послезатра, причем, что будет послезавтра я не знаю (по определению) - может быть мощность двигателя надо будет уменьшать?
Создаете двигатель, максимальная частота оборотов которого 3000 об/мин.
Через неделю он у вас выходит из строя.
Создаете двигатель, максимальная частота оборотов которого 4000 об/мин.
Через месяц он у вас выходит из строя.
Создаете двигатель, максимальная частота оборотов которого 5000 об/мин.
Через год он у вас выходит из строя.
Создаете двигатель, максимальная частота оборотов которого 7000 об/мин.
Через семь лет из строя он у вас выходит из строя. Если семь лет средний срок эксплуатации автомобиля, то вы остановитесь на последнем варианте. И не надо даже думать, что бкдет дальше. Так и в природе. Путем проб и ошибок обнаруживается оптимальное значение, которое лучшим образом обеспечивает процветание вида.

простоЯ
27/11/07 08:42

# 530085

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #529908] Help admins  

**Путем проб и ошибок обнаруживается оптимальное значение, которое лучшим образом обеспечивает процветание вида. **

Т.е. идет анализ деятельности??

Если у Вас вышел из строя двигатель, то это говорит о не качественной сборке, и все )))

А вот если Вы начали гоняться за газелями на трассе и не хватило скорости, то тут уже начинается конкурс конструкторов, а не механиков.

Пока человеку для всех его нужд "за глаза" хватает менее 10%. Так что "конструктор" явно заложил лишку мощности. Даже не зная - понадобится она или нет???

А в сингулярную точку Вы не верите )))

По теореме Пенроуза она суть бесконечна в математическом понимании. А это для Вас нонсенс и амундсенс.

Вы почему-то думаете, что Ваше предыдущее мнение не учитывается.
Зря.

Будьте пожалуйса, целостны.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на