Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/11/07 10:10

# 530104

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530085] Help admins  

Т.е. идет анализ деятельности??
Нет. Анализа никакого нет. Прото более оптималное существо выживает, а менее нет.

Если у Вас вышел из строя двигатель, то это говорит о не качественной сборке, и все )))
Если я в течении часа буду использовать абсолютно исправный двигатель на максимальных оборотах, то он выйдет из строя.

А в сингулярную точку Вы не верите )))
По теореме Пенроуза она суть бесконечна в математическом понимании. А это для Вас нонсенс и амундсенс.

Бесконечность есть непрерывность. А в сингулярном стстоянии невозможно даже кратчайшее расстояние непрерывной линией провести. О какой бесконечности там тогда может идти речь.

rkbv
Атеист
27/11/07 10:26
www.sotref.com

# 530117

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #529878] Help admins  

и в таможенных органах не работал. Работал в сфере ВЭД.
Участником или соучастником ВЭД? :-))

А работаю по четвертой специальности.
Не последней по "образованиям" )))))

Четвертая специальность надеюсь, не древнейшая ? :-))
Возвращаемся к теме. Так почему материалисты, зная о едиственности и не повторимости... не хотят :
1. Зарабатывать на жизнь любым способом (вот только устная форма благодарности вызывает улыбку)
Абстрагируемся от материализма и креационизма, возьмем за основу просто нормального человека. нормальный человек, кем бы он ни был, не позволит себе зарабатывать деньги ЛЮБЫМ способом. Ну например рэкет, грабеж, обман итд.

2. не хотят познавать жизнь во всем ее многообразии, ссылаясь на домоседство.
Спорный вопрос. По моим наблюдениям зануд больше среди верующих.

3. К стати и оргии в ходят в то же много образие... Вы их собираетесь познавать??? Или так и умрете не попробовав??

Нет, Владимир, Вы или поп Гапон, или волк в овечьей шкуре:-)) Снлачала к суициду, сейчас к оргиям подталкиваете. Я же говорю, что все нормальные люди чтут ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности.

MaxRusak
27/11/07 10:34

# 530120

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #530117] Help admins  

Я же говорю, что все нормальные люди чтут ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности.
Ну так атеисты, по мнению христиан не знают, что такое общечеловеческие ценности. Атеистам и законы морали и нравственности противоестественны по их мнению. И смысла существования нет. Поэтому только суицид, а если уж отказался от суицида, то должен насиловать, убивать, грабить, чтоб насытить по максимуму свою жизнь.

простоЯ
27/11/07 14:53

# 530183

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #530104] Help admins  

**Если я в течении часа буду использовать абсолютно исправный двигатель на максимальных оборотах, то он выйдет из строя.**

Мы даже в самых экстремальных условиях при всех не мыслимых максимальностях все равно не в состоянии разогнать двигатель даже на 10%.

Накой нам еще 90%???

**Прото более оптималное существо выживает, а менее нет.**
т.е. человечество деградирует??
Раньше использовало все 100%, оптимально - 70%, а сейчас и на десять не тянет. При всех экстримальностях???

Основная идея теоремы Роджерса Пенроуза заключается в переходе от расширения к сжатию в результате коллапса и в неизбежном превращении всего сущего в сингулярную точку бесконечности. Коллапс Роджерсом Пенроузом рассматривается как всеобщий и универсальный закон самосохранения и самоорганизации материи во Вселенной Это означает, что коллапсировать могут не только звезды, но галактики, звездные скопления, Вселенная.

А Вы опять про какие-то линии карандашом по бумаге.....

простоЯ
27/11/07 15:03

# 530186

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #530117] Help admins  

Ну, судя по тому, что я на свободе и хорошо себя чувствую - то участником ВЭД)))

Именно для того и пришлось изучить законы и таможенное законодательство, что бы легально и безбоязнено заработать.

Зануда - это не конфессиональная принодлежность, это - состояние разума.
Присуще как так называемым верующим. так и научному сословию и пр.

А про все "от то" - так Вы же верите, что Вам за это ничего не будет!!! Ну сходите, попробуйте. Та хоть нам раскажете как оно. Ато ж нам нельзя - грех ))))

MaxRusak
27/11/07 15:10

# 530188

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530183] Help admins  

Раньше использовало все 100%, оптимально - 70%, а сейчас и на десять не тянет. При всех экстримальностях???
Я говорю не о максимальном, а об оптимальном. Почувствуйте разницу наконец.
Например, если расчитано, что дом должен состоять из 10000 кирпичей и у вас имеется именно 10000 кирпичей, то вероятность построить дом мала, не взирая на то, что кирпичей вроде достаточно. Просто в процессе строительства определенное количество кирпичей разобъется и их тогда не хватит. Поэтому необходим определенный запас кирпичей. Вот и будет существовать определенный оптимальный запас кирпичей, а не необходимый. Вы же экономической деятельностью занимаетесь, значит экономическое образование имеете. Неужели никогда не решали задачи по распределению ресурсов или транспортные задачи?

А Вы опять про какие-то линии карандашом по бумаге.....
Я не о карандаше и не о бумаге, а о свойстве сингулярного состояния.

простоЯ
27/11/07 15:20

# 530194

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #530120] Help admins  

**Ни религия, ни философия науками не являются**

Это кажется Ваши слова?

**Атеистам и законы морали и нравственности противоестественны по их мнению. И смысла существования нет.**

Человек с совестью не имеет морального права пользоваться понятиями, являющимися философскими.

Мне просто лень делать подборку Ваших высказываний, смысл которых - в глобальном смысле смысла существования не существует.... в науке личность не играет роли - не этот, так другой человек....

И масса остального бравадного бреда - как-то "белковая масса", "организованное животное" и пр.

Вы сами себе отказали в общечеловеческих ценностях. Человек - это не животное.

Назвались животным, хоть организованным, хоть высокоорганизованным - извольте в будку и жрать из миски на полу. И справлять нужду (большую и малую) поприлюдно на газончике во дворе.

Вот так - кокетничали в разных темах, кокетничали, а на поверку - пшик.... общечеловеческий ))))
Мораль подавай!!!!!

простоЯ
27/11/07 15:31

# 530199

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #530188] Help admins  

Так Вот я Вас и спрашиваю
**Неужели никогда не решали задачи по распределению ресурсов или транспортные задачи?**

Природа решает эти задачи???

А свойства сингулярности рассматривает математика и посредством чисел, а Вы числа называете абстракцией.

Опять получается - не имеете морального права рассматривать )))

MaxRusak
27/11/07 15:37

# 530201

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530194] Help admins  

Это кажется Ваши слова?
Это мои слова. Но философия аккумулирует научные знания, просто не использует научной методологии.

Атеистам и законы морали и нравственности противоестественны по их мнению. И смысла существования нет.
Где вы такое взяли? Они не противоестественны т.к. позволяют комфортно существовать в социальной среде.

Мне просто лень делать подборку Ваших высказываний, смысл которых - в глобальном смысле смысла существования не существует.... в науке личность не играет роли - не этот, так другой человек....
Про это можете подборку не делать. Мне пожалуйста про изображение мои слова.

Назвались животным, хоть организованным, хоть высокоорганизованным - извольте в будку и жрать из миски на полу. И справлять нужду (большую и малую) поприлюдно на газончике во дворе.
Я человек прежде всего и все общечеловеческое мне не чуждо. Просто человек и есть высокоорганизованное животное. Но думаю бесполезно вам разьяснять это, вы все равно не поймете почему животное может быть настолько высогоразвито, что в состоянии не есть из миски, справлять нужду у туалете и жить в доме. Попробуйте немного расширить своен и так сверпроснувшееся сознание.

MaxRusak
27/11/07 15:41

# 530205

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530199] Help admins  

Природа решает эти задачи???
Природа не решает. Решение происходит в результате отбора. А вы решали такие задачи?

А свойства сингулярности рассматривает математика и посредством чисел, а Вы числа называете абстракцией.
Затем физика эти разработки математики использует в описании физических процессов. И отсутвие непрерывности в сингулярной точке может многое сказать физикам о реальных свойствах сингулярности. Но дя этого сначала вам пятое высшее нужно получить по физике.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на