Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115113 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
простоЯ
27/11/07 15:42

# 530206

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #530117] Help admins  

**....не позволит себе зарабатывать деньги ЛЮБЫМ способом.**

Почему?????

Если потом не будет ни юридической, ни моральной, ни физической ответственности????

А "жизнь" проходит мимо, а тело стареет, а возможности улетучиваются!!!!

Ваше утверждение полность противоречит атеизму-материализму.
Причем тут "память потомков" - Вы много помните как Ваш пра.....пра дед в 9 веке при похпде к Греки кого-то где-то сгреб и .....

Так же и о Вас забудут через 150 лет. А остальные 6 миллиардов до сих пор не знают о Вашем существовании, не то что помнить о Вас...

Так что Ваша позиция - это позиция верующего человека, а не атеиста )))) Мотивацию только формулируете по другому.

простоЯ
27/11/07 15:51

# 530210

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #530205] Help admins  

**Природа не решает. Решение происходит в результате отбора.**

Какого отбора???
Если все мыслимые и не мыслимые условия эксплуатации не задествуют даже 10%????

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/11/07 16:43

# 530221

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530210] Help admins  

Естественного.
Значит 10% это оптимальный параметр нагрузки, при котором обеспечивается наибольшая вероятность выживания установенный в результате естественного отбора.

Сатрап
Протестант
27/11/07 17:05

# 530227

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530206] Help admins  

ПпростоЯ

Если потом не будет ни юридической, ни моральной, ни физической ответственности????

Это христиан от преступлений останавливает картина пылающего Ада, остальным хватает совести.

ЗЫ Вы почему до сих пор имение свое не продали? Про верблюда забыли?

простоЯ
27/11/07 17:07

# 530229

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #530221] Help admins  

зачем остальные 90%,
и кто решил, что они должны быть, и должны быть именно в таком виде, а не в другом??
Ведь ситуаций для проверки и использования хотябы 20% не существует до сих пор.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/11/07 17:16

# 530232

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530229] Help admins  

Я вам уже писал, что описаны случаи, когда в критической ситуаци люди использовали свои возможности организма гораздо с большим КПД.

rkbv
Атеист
28/11/07 04:14
www.sotref.com

# 530396

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530206] Help admins  

А "жизнь" проходит мимо, а тело стареет, а возможности улетучиваются!!!!

Ваше утверждение полность противоречит атеизму-материализму.
Причем тут "память потомков" - Вы много помните как Ваш пра.....пра дед в 9 веке при похпде к Греки кого-то где-то сгреб и .....

Так же и о Вас забудут через 150 лет. А остальные 6 миллиардов до сих пор не знают о Вашем существовании, не то что помнить о Вас...

Так что Ваша позиция - это позиция верующего человека, а не атеиста )))) Мотивацию только формулируете по другому.

Мотивация у всех животных (в том числе у человека) одна: выжить, дать потомство. Ну а раз человек животное разумное еще и оставить след на земле.
Любое общество самоорганизуется в сообщество для достижения целей. В тюрьме это закон волчьей стаи. В науке это жажда познания и славы (хотя многие не ради славы работают) Ну а большинство людей стремятся просто комфортно жить и воспитывать детей. (пирамида Маслоу). Чувство вседозволенности гасится аппаратом насилия- государством. Можно проследить эволюцию человека от его давних предков, мало от животных отличавшихся. Да, по поводу работы мозга:
Верно ли, что человек использует возможности своего мозга не полностью, а лишь только на 10%? Ученые, которые так говорят, не могли сказать большей глупости, потому что если мозг будет работать на 10%, то человек моментально умрет. Мозг работает всегда – во время сна и бодрствования. Потому что в основе функции мозга лежит постоянная генерация активности, благодаря чему человек даже во сне дышит, мышцы срабатывают, сердце бьется, тело находится в тонусе. Другое дело, что, когда мы спим, он потребляет 9% всей энергии тела, а в активном состоянии– 25. Можно сказать, что, когда мы спим около телевизора, мозг работает на 100%, а когда мы бодрствуем – на 250. Мозг или работает или не работает. Его нельзя отключить частично.

http://www.sotref.com/category/kreacionizm/proiskhozhdenie_mozga01.html

простоЯ
28/11/07 09:08

# 530428

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #530232] Help admins  

Даже в этих экстримальных условиях мозг используется не более, чем на 10%.
В штатных ситуациях - меньше.

Вот я и спрашиваю - откуда взялись еще 90%, которые и проверить не возможно - как они работают.

простоЯ
28/11/07 09:21

# 530429

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #530396] Help admins  

**Мотивация ... одна: выжить, дать потомство**

А зачем???

**Ну а раз человек животное разумное еще и оставить след на земле. **

Найдите-ка мне след Пафнутия Мартыновича )))

Герострат таки оставил след.
Правда он о нем (по Вашей версии) ни чего не знает. Так на кой ему этот след нужен, если о нем не знать, что он есть.

Но Вы, как я понимаю, такие "следы" оставлять не хотите??

Про мозг - так я же не про моторику и энергопотребление ))))

rkbv
Атеист
28/11/07 10:50
www.sotref.com

# 530456

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #530429] Help admins  

**Мотивация ... одна: выжить, дать потомство**
А зачем???Не Вы один задумываетесь над этим вопросом:-)) Наверно действует закон сохранения вида. Да и просто приятно жить когда все получается, радуют дети, в общем центры удовольствий как химическая реакция работают! :-))

**Ну а раз человек животное разумное еще и оставить след на земле. **
Найдите-ка мне след Пафнутия Мартыновича )))

Легко: круговорот воды в природе :-)) И его гены в его потомках.

Герострат таки оставил след.
Правда он о нем (по Вашей версии) ни чего не знает. Так на кой ему этот след нужен, если о нем не знать, что он есть.

См. выше.
Но Вы, как я понимаю, такие "следы" оставлять не хотите??
Опять см. выше :-)) У каждого свое воспитание. одни разрушают, другие созидают....

Про мозг - так я же не про моторику и энергопотребление ))))
У Вас его вообще нет:-)) Его заменяет душа, которая в сердце :-))

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на