Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
простоЯ
30/11/07 08:48

# 531154

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #531026] Help admins  

Пересечения с указанным вопросом мне кажется (пока) условным.

А на счет согласился ли - это уже будет зависить от моего собственного развития.

Иисус согласился прийти в "первый класс" и показать как надо жить и рассказать - зачем надо так жить.

Думаю, что мне до Его уровня сознания - как до Китая попластунски.

Но и "низшие" присылают своих эмисаров для вербовки.

Туда я уже не хочу. Это моя свобода воли и мое право выбора.

Так что все зависит от того - кто предложит???

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
30/11/07 09:19

# 531159

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #531154] Help admins  

Так что все зависит от того - кто предложит???

предложение исходило бы от заслуживающего Вами доверия источника.

я не пытаюсь вырвать у вас ваше мнение, я просто предложил вопрос для обдумывания, сугубо личного.

простоЯ
30/11/07 09:35

# 531166

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #531159] Help admins  

А я и высказываю свое мнение.

Как-то мудрец спросил одного человека - что ты сделаешь, если найдешь кошелек с большой суммой денег?
- я отдам его потерявшему!
- ты глупец и не правдивый человек, ответил мудрец.
Спросл другого человека.
- я оставлю его себе, сказал тот.
- ты корстный, но правдивый человек, сказал мудрец.
Спросил третьего.
- если Бог поддержит меня в эту минуту, я отдам кошелек потерявшему. Если я в этот момент отвернусь от Бога - я оставлю его себе. Я не знаю что произойдет в тот момент, когда я найду кошелек.

Я не знаю, какой я буду, когда мне предложат жить вечно на земле.
Если я буду достоин высокой миссии, то в тот момент я не буду раздумывать т.к. тогда я должен буду уже иметь уровень сознания Христа.
Если я буду раздумывать, значит я не имею достаточного развития для такой миссии, а значит это предложение от Лукавого.

Доброта - это состояние души. Доброта такого человека есть образ жизни и среда обитания. И по другому он не может.

Доброта как состояние разума - это лукавство. Можешь быть добрым, а можешь и не быть.

Возлюби врагов своих - в первом случае это правда, во втором - полная бесмыслица.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
30/11/07 09:42

# 531167

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #531166] Help admins  

и по поводу лукавого могу вам вопросик подкинуть.

простоЯ
30/11/07 09:54

# 531168

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #531167] Help admins  

надо полагать. что предыдущее объяснение принято?))

psh
30/11/07 11:02

# 531191

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #531168] Help admins  

если про # 531166. и приватный ответ.
Не могу обсуждать/осуджать/критиковать и прочее Вашу позицию в таком вопросе. Надеюсь только на то, что верно Вас понял. и благодарю за него (ответ).

ps. отмечу некоторое влияние даосов. (не подумайте что это критика)
pps. я разум и душу не склонен отделять, мне кажется это таким же ,если образно выразится) - печень отдельно от всего остального.

Исправлено пользователем psh 30/11/07 13:01.

простоЯ
30/11/07 14:44

# 531289

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #531191] Help admins  

печень отделять не надо, плохо будет )))

В том весь и фокус, что человек - "штука композитная". Вынь душу из тела, получится труп, вынь разум из тела - получится идиот, отними тело от души - получится привидение..... и т.д. и т.п.

Человек в коме - и душа не на месте, и разум где-то, и тело недвижимо, а не труп.

Так что только три "исправные" составляющие дают ту форму человека, которая и предусмотрена Создателем.

Принцип триединства "по образу и подобию"))))

И все три принципа одинаково важны в условиях воплощения. Крайне глупо отдавать приоритет какому-либо из них.

Другое дело, что одна из форм - временна, другая - кратковременна, третья - вечноразвивающаяся (регрес, то биш грехопадение, тоже форма развития).

На счет критики - это вещь не плохая, если идет в контексте попытки понять опонента.
А вот безмозглое критиканство.... Хотя тоже штука нужная - терпение вырабатывает))))

Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Я готов к обсужденнию.

На счет даосов - все религии несут в себе знания, только в силу менталитета "паствы" и "пастырей" в одни были внесены одни изменения и дополнения, сохранив другую часть заний не тронутыми. В других - затронута была другая часть знаний. А в общем можно получит достаточно целостную картину.

Ведь в христианстве до IV вселенского собора присутствовала доктрина многообразия человеческой жизни, неоднократности и множества миров (во вселенной).
Только после V или VI соборов эти доктрины были полностью изъяты из христианства, а некоторые аппологеты христианства быни названы еретиками.

простоЯ
30/11/07 14:50

# 531291

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #531167] Help admins  

**и по поводу лукавого могу вам вопросик подкинуть. **

с Божьей помощу - отвечу ))))

psh
30/11/07 15:17

# 531299

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #531291] Help admins  

собственно он пока не особенно сформирован, однако вывод имеется.

процитирую вам один ответ, нужные слова определяются без подсказки
# 530935 http://jesuschrist.ru/forum/529782,,7.php

Конечно. Это потому-что Ваша секта через различные религиозные забобоны не дает Вам смотреть на вещи правильно, а заставляет Вас еще и публично лицемерить, глазом не моргнув: ведь электрику, которую изобрел практически антихристианин Франклин Вы используете почему-то без малейших проблем, и набираете свои сообщения в дьявольском аппарате с монитором и кнопками, которого также в Библии нету и близко.

Не верите, что ваш дьявольский компютер подключен к дьявольскому интернету? А ведь Ваш провайдер точно использует Unix, в котором процессы называются демонами (daemons), они иногда при ошибках принимают статус зомби (zombie) и тогда их надо убивать (kill -9 <PID>). А для чтения/записи всем пользователям надо вызвать «Чмо 666» (cmod 0666 /path/to/dir/or/file).

Ведь если бы Вы читали Библию так, как она есть, а не слепо следовали всяким гуру из Вашей секты, то Вы нашли-бы фольклор евреев не только очень двигательным и танцепляшущим, а еще и так, что другие аж у виска крутили, смотря на радующегося Давида. Но увы, пока Вы сами не начнете исследовать Писания, вместо того, чтобы повторять заученные фразы гуру из той секты, которую посещаете — никакого конструктивного разговора, относящегося ко Христу, у нас с Вами не получится, к большому сожалению...

P.S. Я уж не стану заваливать персональными вопросами о том, как Вы скорее всего напрямую воруете софт для своей-же ворованной Винды...

где же его следует искать и где впервую очередь побороть?
http://pritchi.ru/?id=1203 (в Библии, я надеюсь, найдется аналог)

простоЯ
30/11/07 15:45

# 531315

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #531299] Help admins  

Извините, это не вопрос, а крик шоришы ))))

Богу - Богово, Кесарю - кесарево.
Не сказано - Кесарево не существует.

Ярые поклоники материализма, прийдя к тому, от чего ни кто на Земле не отвертелся, пытаются врать уже Богу.
Религиозные фанатики доходят до самоубийства через "замордование" плоти.
Далеко ходить не надо - засели под землей и ждут смерти.

Бог дал им право выбора. Вот они и выбирают.
Рано или поздно - устанут от собственных "идей" и их последствий, и начнут думать башкой, а не языком.

Все это от ограниченности мыслительного аппарата и разума.
Ну не всостоянии человек понять все целое, частью которого он является.
Есть люди понимающие это, а есть - думающие, что они и есть мерило чего-то там.

И с кем Вы там бороться собрались??

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на