Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
простоЯ
03/12/07 10:45

# 532381

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #532349] Help admins  

Я рад, что все таки Вы меня поняли ))))

А остальное - на форуме счетной палаты. Боюсь я "не потяну"))))

rkbv
Атеист
08/12/07 03:55
www.sotref.com

# 533907

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #532381] Help admins  

Так мы опять уклонились от темы. Что хорошего в Вере? Какие примеры из Вашей жизни можете привести о пользе Веры. Что она дает простым людям и элите, духовенству? Вот ведь в чем парадокс: Если бы я не подозревал о существовании христианской религии, о Библии, но делал хорошие дела, то попал бы в ЦБ. А вот если я знаю, что есть ХВ и Библия, совершаю праведные дела, но не верю в такого Бога, которого мне рисуют, значить гореть мне в геене? А почему многие уверены что Бог именно такой как в Библии? Ведь его никто не видел? и не слышал? (кроме святых) Вот Вы до сих пор так и не рассказали свое видение Бога. Так какой ОН в Вашем понимании?

простоЯ
08/12/07 23:09

# 534143

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #533907] Help admins  

**Что она дает простым людям и элите, духовенству?**

Как Вы думаете, почему хорошо обученные, грамотные и вышколенные белые офицеры поиграли путч кучке уголовников?

Помню, как нам преподавали историю и рассказывали о том, как царь вышел не с парадного крыльца и столкнулся с офицером-народовольцем и опешили оба. И царь сказал - я подписал указ о конституции, а этот офицер вместо того, что бы застрелить царя и тем самым положить конец издевательствам над народом, побежал с криками - ура, конституция.

У офицера даже мысль не могла возникнуть - убить не вооруженного человека, соотечественника, Царя!!!!

А вот "сознательный рабочий" запросто - и царя, и ребенка, и женщину.

Вся "элита" и "герои" социалистического строя - уголовники и террористы по своей сути.
На смену более или менее хорошо образованным террористам пришло просто не образованное быдло, которое и похоронило этих же "идеалистов" и "чистоплюев" (как там Сталин Крупсукую "опустил", да так что Ленина второй "удар" хватил??)

А все это стало возможным при одном условии - "отмены" Бога и провозглашение атеизма-материализма. Потом отвечать не надо будет.
Основные лозунги - Бога нет, грабь награбленное, земля - крестьянам, заводы - рабочим.
Я сам видел архивный документ - указ о национализации кулацких жен.

И "трудовой" народ пошел вырезать семьями тех, у кого хоть что-то было - духовенство, интелегенцию, "кулаков", а за ними "подкулачников" (грабить хотелось, а уже не у кого было).

Из рассказов историков, не могу утверждать, сам не читал, но говорят, что на вопрос - почему не присваиваются очередные звания и не выдаются награды в армии, по моему речь шла о Колчаке, не помню, давно этот разговор был - он ответил - не может быть доблести, когда соотечественники убивают друг друга.

Все «боевые» награды социализма первого периода - за убийство соотечественников а иногда и родственников.
Известна фраза Сталина про Павлика-то Морозова – сволочь, но надо сделать героем.

**….но не верю в такого Бога, которого мне рисуют, значить гореть мне в геене? А почему многие уверены что Бог именно такой как в Библии? Ведь его никто не видел? и не слышал?**

Бога увидеть и услышать не так уж и трудно)))
Нужно только искать там где надо, а не там где привычнее, или где хочется.

**Вот Вы до сих пор так и не рассказали свое видение Бога.**
Для этого мы должны договориться о понятиях, терминологии и процессах, и объектах. Иначе мы просто не поймем друг друга.
А у нас с Вами это не получается.

Вас гораздо больше привлекает «вырывание» отдельных текстов из Библии и начинать их «разбирать» в прямом чтении и «кусками».

При этом, то что текст писался грубо говоря 2000 лет Вами не учитывается.
Вон Максим – просто возмущен, что я рассматриваю какие-то древние научные работы аж 1958 года, да еще и лысенковский период….

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/12/07 23:19

# 534153

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #534143] Help admins  

А все это стало возможным при одном условии - "отмены" Бога и провозглашение атеизма-материализма.
В нациской германии Бог не был "отменен". На ремнях солдат была надпись "Бог с нами", однако это не мешало сжигать в печах, расстреливать или душить в газовых камерах миллины невоороженный людей в.т. и детей.
Так, что не "отмена" Бога причина жестокости.

Нужно только искать там где надо, а не там где привычнее, или где хочется.
Так подскажите где искать?

При этом, то что текст писался грубо говоря 2000 лет Вами не учитывается.
Вон Максим – просто возмущен, что я рассматриваю какие-то древние научные работы аж 1958 года, да еще и лысенковский период….

С момента биологии Лысенко, было написано куча трудов по ТЭ и изучать ТЭ нужно по современным трудам. Так и Библию будем изучать по последней версии.

rkbv
Атеист
09/12/07 13:58
www.sotref.com

# 534268

Вся "элита" и "герои" социалистического строя - уголовники и террористы по своей сути.
Сильно сказано! А главное не в разрез христианской морали :-)) Труд в Христианстве уже не в почете? Вы бы думали, прежде чем писать такое. :-((
Для этого мы должны договориться о понятиях, терминологии и процессах, и объектах. Иначе мы просто не поймем друг друга.
А мы и не понимаем друг друга, поскольку у Вас свои личные понятия о понятиях :-)) Как вот договориться об объектах не совсем понял :-))
Ну хорошо, давайте попробуем с начала. Договариваемся о понятиях?

OlegNik
09/12/07 21:06

# 534379

изучать ТЭ нужно по современным трудам? нов [re: MaxRusak, #534153] Help admins  

-----
С момента биологии Лысенко, было написано куча трудов по ТЭ и изучать ТЭ нужно по современным трудам
-----
Вы эту мысль уже несколько раз повторили, а я вот ни как не пойму. С каких пор подтвержденные закономерности опровергаются последующими исследованиями?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/12/07 21:33

# 534384

Re: изучать ТЭ нужно по современным трудам? нов [re: OlegNik, #534379] Help admins  

Вы эту мысль уже несколько раз повторили, а я вот ни как не пойму. С каких пор подтвержденные закономерности опровергаются последующими исследованиями?
Закономерность не опровергается, а уточняется.

Сатрап
Протестант
09/12/07 22:32

# 534397

простоЯ

А вот "сознательный рабочий" запросто - и царя, и ребенка, и женщину.

Срзнательные белые офицеры кожу живьем сдирали...

Вон Максим – просто возмущен, что я рассматриваю какие-то древние научные работы аж 1958 года, да еще и лысенковский период…

Ага, если учитывать, что Лысенко был ламаркистом, а Вы тут вроде как боретесь с ТЭ. Или уже с ламаркизмом начали бороться?

Что прям так вся? Взяли и оскорбили миллионы людей... Как я не люблю вашу сатанинскую братию.

rkbv
Атеист
24/12/07 10:46
www.sotref.com

# 538865

Re: Что хорошего в вере? нов [re: ВСЕМ, #518660] Help admins  

то нибудь из верующих скажет наконец, что хорошего в вере? Что она дает такого, что делает верующих счастливей и успешней атеиста? Или все блага потом, за гранью бытия????

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
24/12/07 11:42

# 538879

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #538865] Help admins  

вы же верили, что сами сказать можете?

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на