Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
простоЯ
06/01/08 21:26

# 542832

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #542679] Help admins  

Чем вредна-то???

Немного отвлеченной лирики:
**Вы тут на соседней ветке хвалились...**

Все таки постарайтесь цитировать по точнее
**Я с любовь в сердце могу так "закатать" про меж глаз...**

Не надо слово "могу" заменять на слово "любому" )))))
И не путайтесь в анатомии - про меж глаз, это не в глаз))))

И я не так самонадеян, как Вы это представили здесь - есть масса народу, которая может мне самому "закатать" гораздо более профессионально.
Я не хвалился, а информировал.

И я не говорил, что в глаз - всем телом. Я вообще не уточнял часть тела, которая "закатиться" в глаз.

Да что ни слово у Вас, так сплошное "передергивание" )))))

Хорошо вам (это не личностное обращение) - атеистам. Можно совесть и не иметь.

Как один из основоположников ТЭ по фамилии Геккель, пойманный на брехне -
«После признания в содеянном, мне следовало бы чувствовать себя осужденным и виновным. Однако я утешаю себя тем, что сегодня рядом с нами – сотни наших соратников, надежных наблюдателей и известных биологов, в чьих признанных книгах, статьях и журналах можно столкнуться с фальсификациями, аналогичными моим, а также с некорректными данными, с более или менее искаженными, схематизированными и пересмотренными иллюстрациями.»

Сатрап
Протестант
06/01/08 23:21

# 542873

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #542832] Help admins  

ПростоЯ

«После признания в содеянном, мне следовало бы чувствовать себя осужденным и виновным. Однако я утешаю себя тем, что сегодня рядом с нами – сотни наших соратников, надежных наблюдателей и известных биологов, в чьих признанных книгах, статьях и журналах можно столкнуться с фальсификациями, аналогичными моим, а также с некорректными данными, с более или менее искаженными, схематизированными и пересмотренными иллюстрациями.»

Можно подумать после "признания" у человеческих эмбрионов исчезли жабры, или хвост.

Kindness
Христианство
07/01/08 10:27

# 542954

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #518660] Help admins  

Как альтернатива что хорошего в атеизме. Верующие- дерзайте. Приведите примеры что верующему лучше в этом мире.

Я с Богом потому, что Он подарил мне вечную жизнь, любовь, радость, полноценную и счастливую жизнь. Я знаю, куда я иду после земной жизни, я знаю своё будущие, знаю смысл своей жизни, у меня чудесная, славная семья, мы ни имеем ни в чем недостатка. Бог благословляет нас финансово, благословляет бизнесами, приходят идеи о которых я бы не подумал. Он изменил мою жизнь до не узнаваемости и изменяет ее дальше, как дерево, которое растет и развивается при потоках вод, я погибал, был банкротом во всех сферах моей жизни, был подавлен страхом и угрызением совести, казалось, что я жил, но я просто существовал, имея в сердце пустоту. Он стучался ко мне, но я этого не замечал, также Он стучится и к тебе, у меня были извращенные ценности, и я ценил больше всего деньги, и я жертвовал всем, чтобы их приобрести. Я знал, что если ты не позаботишься о себе, то о тебе не кто не позаботиться, так сказать «бог своей жизни», но даже не замечал, как я был подвластный греху, и жил только для того, чтобы поесть, поспать, ни имея вообще смысла жизни. Постепенно погибая в этом озере греха, хотя спасательный круг был всегда рядом. Постепенно я затягивался в курево в алкоголь, даже не зная какое последствия ожидало меня дальше.
Кто-то здесь спрашивает: «Что здесь забыли эти сектанты? И что они здесь делают?» Я здесь, чтобы сказать: «Без Бога жизнь просто в торбе, жизнь в пустоте, жизнь, которая не имеет смысла, жизнь, которая полна идолами и кумирами, жизнь, которая просто в рабстве». В рабстве чужого мнения, в рабстве наркотиков, в рабстве страха, в рабстве греха. Послушай друг, есть открытая дверь, в которую ты можешь войти и найти там настоящею жизнь, настоящею свободу!!! Тебе промыли мозги и сказали точно, что христианин это бедняга, это раб, и т.д, но это самая глупая ложь! Нет ни чего прекрасного, как жизнь с Богом! Жизнь с Отцом, который любит так, как ни кто!

Я поверил - и узнал, что Он благой и добрый. Я знаю, что я Его дитя, я знаю, что я имею Вечную Жизнь, я знаю, что моя жизнь обречена на полный успех, как я это и вижу. Я могу сказать, что я по настоящему счастлив!!!!! Мне не нужно какой-то допинг, что бы быть радостным, и то это на время и плачевно. Такой я метод в прошлом уже проходил.
Я знаю, что мои грехи прощены, я знаю, что я не ублюдок природы, и не "ошибка эволюции", которая вырвалась из слепой материи при участии времени и случая.
Я знаю, что я не комок слизи, я знаю, что моя жизнь имеет намного больше смысла, чем жизнь какого-нибудь вида насекомых, или животных, которые спят, едят, и ходят в туалет. Я знаю, что моя жизнь не обречена на полосу зебры, «черное и белое», я не просто человечек, который пытается выжить. Я пережил огромную свободу от страха, от всякого мнения, от всякого суеверия. Это не просто моральный образ, как многие неверующие думают. Это намного больше, чем можно только себе представить. Это не жизнь в страхе, думая не согрешить, это не жизнь в не хватке или в бедности. Это не жизнь, завися от кого-то.
Это жизнь свободы, жизнь великой радости, великого изобилия, где полноценность, любовь, мир. Где, зная, что есть рядом много друзей, которые не оставят и не подведут.

Наступает время, где будет большая и огромная разница между верующим и неверующим. Люди, которые сегодня смеются над христианством и Богом, плюя в колодец, они прейдут к тому, что будут сами же из него пить. Я в жизни этого много повидал и таким был и я, и мне стыдно вспоминать свое прошлое, где я на самом деле просто существовал.

Для принятия атеизма необходимо больше веры, причем веры нерациональной..
Правда, в том, что принять Бога разумно, а отвергнуть Его - нелогично...

Ты веришь, что материя сотворила человека с моральной чувствительностью - чувством обязательства или долга.
Я обращаюсь к твоему здравому смыслу, разве кажется разумным то, что первобытная слизь могла развиться в человека, остро воспринимающего мораль?
Чтобы сохранить последовательность, ты должен верить, что человек это попросту "робот, состоящий из материи, лишенный способности выбирать, а потому не несущий никакой ответственности за свое поведение. Как может материя, какой бы утонченной она ни была, делать выбор среди нескольких возможностей и нести ответственность за это решение?

Кто же на самом деле живет в нереальном, загороженном мире? Является ли вера в Бога эскапизмом, бегством от реальности? Или эскапистами являются те, кто не хочет признавать доказательства о существовании Бога?

Oktava
христианка
07/01/08 12:44

# 543017

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #542954] Help admins  

Я поверил - и узнал, что Он благой и добрый. Я знаю, что я Его дитя, я знаю, что я имею Вечную Жизнь, я знаю, что моя жизнь обречена на полный успех, как я это и вижу.

А если бы Бог не благословил вас материально, если бы не дал вечной жизни, тогда вы бы любили Его? Смогли бы вы оставить то что есть ради Него? Только хорошо подумайте прежде чем ответить, потому что если вы слукавите, все это Бог у вас отберет.

Kindness
Христианство
07/01/08 12:55

# 543026

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Oktava, #543017] Help admins  

А если бы Бог не благословил вас материально, если бы не дал вечной жизни, тогда вы бы любили Его? Смогли бы вы оставить то что есть ради Него? Только хорошо подумайте прежде чем ответить, потому что если вы слукавите, все это Бог у вас отберет.

хе-хе..Бог не может не любить меня, поэтому я люблю Его, Он не может не заботиться - Если бы Он не любил меня и был ему безразличным - я бы врядли с Ним дружил....

Oktava
христианка
07/01/08 13:01

# 543029

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543026] Help admins  

хе-хе..Бог не может не любить меня, поэтому я люблю Его, Он не может не заботиться - Если бы Он не любил меня и был ему безразличным - я бы врядли с Ним дружил....

Странное у вас понимание любви... какое то рыночное: ты мне- я тебе, грустно:( Это не любовь однако...по крайней мере с вашей стороны

Kindness
Христианство
07/01/08 13:26

# 543048

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Oktava, #543029] Help admins  

Странное у вас понимание любви... какое то рыночное: ты мне- я тебе, грустно:( Это не любовь однако...по крайней мере с вашей стороны

Это не рыночное - а настоящия любовь, котороя отдает тоже...вы неверно самый не счастный человек, - вы не отвечаете - когда вас любят? - если у вас есть муж - вы не отвечаете ему любовью?
давай смотреть честно! не лгите себе - люди стремяться туда где их любят и ждут! где есть забота - хочешь иметь много друзей? будь дружилюбным человеком!
Знаете почему у Иисуса много друзей? потому что Он Сам дружилюбный!
вы прийшли к Нему не просто так: а потому что Он вас любит!

Oktava
христианка
07/01/08 13:40

# 543056

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543048] Help admins  

Любовь ничего не ждет взамен, и если человек идет только туда где его любят и ждут то грош цена такой "любви"

Kindness
Христианство
07/01/08 13:44

# 543059

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Oktava, #543029] Help admins  

Согласно определению любви, данному в 13-й главе Первого Послания Коринфянам, настоящая любовь «не ищет своего», то есть не эгоистична. Эгоист не способен любить по-настоящему никого, кроме себя.

Именно из-за того, что эгоист любит только себя, он не в состоянии быть долготерпеливым к людям, ему трудно оказывать милость, не завидовать, не превозноситься, не гордиться, не искать своего и т.д. и т.п.

Kindness
Христианство
07/01/08 13:47

# 543060

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Oktava, #543056] Help admins  

не отходите от темы: мы говорим о любви - котороя отдает обратным..вы же говорите, что любовь не чего не дает.....значит вы любите только себя...

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на