Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115127 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Oktava
христианка
07/01/08 13:50

# 543061

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543060] Help admins  

Расмешили вы меня:) Пусть Бог вам откроет что такое настоящая любовь! Удачи вам:)

Kindness
Христианство
07/01/08 13:53

# 543063

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Oktava, #543056] Help admins  

если человек идет только туда где его любят и ждут то грош цена такой "любви"

Вам нравиться идти туда где вы не желанные гости? где вас не хотят видеть? вам нравиться? только честно )))))) скажите если вы будете не любить людей и не быть дружелюбным - У ВАС будут друзья? скажу нет - не кто не захочет дружить с сварливым и эгоистичным человеком.....
вы наверно уже со стажем жизни и жили в савдепии, где не учили проявлять свою любовь! вы когда нибудь говорили такие слова: " Я люблю тебя" родителям своим или своей семье?

rkbv
Атеист
07/01/08 14:07
www.sotref.com

# 543069

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543048] Help admins  

Знаете почему у Иисуса много друзей? потому что Он Сам дружилюбный!
А его папу надо бы бояться! :-))Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
Не обижайте один другого; бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Или это одна сущность в трех ипостасях?:-))

Oktava
христианка
07/01/08 14:09

# 543070

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543063] Help admins  

Вам нравиться идти туда где вы не желанные гости? где вас не хотят видеть? вам нравиться? только честно ))))))

Да, я не всегда иду туда где я желанна, но иду в такие места, потому что Бог хочет использовать меня, там где я нужнее. И не всегда мне говорят спасибо", даже порой и посылают.. но по прошествии какого то времени, я вижу что то было нужно и это меня утешает, хотя да... хочется ходить туда, где меня встречают с распростертыми обьятиями, но увы... Бог говорит что лучше быть в доме плача, чем в доме веселия.
скажите если вы будете не любить людей и не быть дружелюбным - У ВАС будут друзья? скажу нет - не кто не захочет дружить с сварливым и эгоистичным человеком.....

То есть вы хотите сказать, что материально Бог благословляет вас за вашу дружелюбность?:)))))))))))))
вы наверно уже со стажем жизни и жили в савдепии
,
Смотря что вы понимаете "под стажем":Р, но вы правы, я и застойные времена застала, и я благодарна этому Богу, потому что я у меня есть сравнение, в отличии от вас, хотя я и не думаю, что вы настолько юнец, даже ребята немногим за 20 застали те времена и научились ценить главное в жизни.
где не учили проявлять свою любовь! вы когда нибудь говорили такие слова: " Я люблю тебя" родителям своим или своей семье?

А вот в этом вы сильно ошибаетесь. меня учили любить и у меня были очень заботливые и классные родители. и я учила свою семью любить. Именно любить, а не просто говорить, что люблю... если мне сделают приятное:))) Умение любить это не временной показатель, то состояние души и от времени проживания не зависит, хотя... вам можно:))))))))))))

Oktava
христианка
07/01/08 14:12

# 543071

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #543069] Help admins  

Это не тот страх о котором вы думаете. Я тоже боялась своего отца, но не страхом ужаса, а просто боялась его обидеть, он у меня был очень добрый. Но это не давало мне повода наглеть, ну и если чего натворю, я знала что так просто с рук не сойдет:))))))))))) Справедливость прежеде всего:)

Kindness
Христианство
07/01/08 14:31

# 543075

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Oktava, #543070] Help admins  

То есть вы хотите сказать, что материально Бог благословляет вас за вашу дружелюбность?:)))))))))))))

Вопрос: был о другом - если вы будете не любить людей и не быть дружелюбным - У ВАС будут друзья?

и я учила свою семью любить.

Вы говорили семье - " я люблю тебя" ?

Да, я не всегда иду туда где я желанна,

Все же не нравиться вам.. )))))) вот то-то

Oktava
христианка
07/01/08 14:36

# 543078

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543075] Help admins  

Вопрос: был о другом - если вы будете не любить людей и не быть дружелюбным - У ВАС будут друзья?

Мы говорили о настоящей любви в понимании Библии, а вы перевернули вопрос на себя, любимого;)
и я учила свою семью любить.
--------------------------------------------------------------------------------

Вы говорили семье - " я люблю тебя" ?

Представьте себе:)

--------------------------------------------------------------------------------
Да, я не всегда иду туда где я желанна,

Все же не нравиться вам.. )))))) вот то-то

Христу тоже не нравилось что Он делал, но делал же...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/01/08 14:39

# 543080

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Kindness, #543026] Help admins  

Он не может не заботиться
А сколько есть нищих, но любащих Бога. Сколько есть калек, любящих бога. Скольку инвалидов, любящих Бога. Им Бог ничего не дает (даже забирает), хотя по догматам любит.

Kindness
Христианство
07/01/08 14:43

# 543082

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #543080] Help admins  

А сколько есть нищих, но любащих Бога. Сколько есть калек, любящих бога. Скольку инвалидов, любящих Бога. Им Бог ничего не дает (даже забирает), хотя по догматам любит.

Можно просто называться верующим, а толком не видя своими глазами саму Библию, второе можно знать ее наизусть, полить свечи, а Бога вообще не знать, такими были и фарисеи, когда ходил Иисус по земле, можно это продолжать ......
Бог всегда желает дать и благословить - просто люди не верят в это и страдают, а Бог насильно не кого не застовляет.....))))

Сатрап
Протестант
07/01/08 14:44

# 543083

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #543080] Help admins  

MaxRusak

Им награда Рай, хотя если не дай бог, кто из них часом ругнет бога, за свои мучения, тогда кирдык...

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на