Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115123 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
простоЯ
08/01/08 12:58

# 543414

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #543118] Help admins  

Спасибо за поздравления, и Вас с Рождеством Христовым.

Если бы я не любил Вас как самого себя, я бы не уделил бы Вам и десятой доли того времени, что я трачу на беседы с Вами.
Но я прошол путь на котором сейчас находитесь Вы.
Я точно так же зачитывался Лео Таксилем, считал Библию "собранием несуразиц" и вид Бога как "дяди с бородой" меня тоже не устраивал.

Но я пришел к тому, что и Бог есть, и Евангелия - это учебник совершенно правильный и необходимый, и христианство - самая приемлемая для меня форма изложения и восприятия знаний.

Пути Господни действительно неисповедимы. Одно слово разбойника на кресте, принявшего суд человеческий по делам его, привело его к Богу.
О сути человека может судить только тот, кто может ее видеть, и Бог. Мы же здесь (да и не только здесь) можем судить друг о друге только по внешним проявлениям.
О сути внешних проявлений может судить тот, кто проходил этот путь, кто знает, что за чувства стоят за этими проявлениями.

Ваш внук может Вам рассказывать что угодно, но Вы "это" делали сами, видели как "это" делают Ваши дети, так что внук, делая "это" только думает, что он уникален и ни кто не поймет его мотивов))).

С вами я еще дискутирую.
Макс на данном этапе - "полная безнадега". На него тратить время нет смысла. Я просматриваю его письма только по тому, что просматриваю всю тему. Но не акцентируюсь на них.

Тренированное тело не помеха, а как правило помошник мозгу. Насколько я помню - Вы менеджер в какой-то телефонной компании т.е. начальник отдела (или отделения).
Я руководитель высшего эшелона одного из градообразующих предприятий.

**Я всегда точно передаю суть Ваших высказываний**

Давайте возьмем ближайший пример:

**...А учитывая, что преиод "блуждания" проходил в славном городе Одессе, то можете не сомневаться - "закатаю" качественно с поправкой на 95 постоянно тренированных килограммов живого веса.**

**Был я в славном городе Одессе! Не встретил ни одного обморока:-)) Все люди казались юморными и приветливыми. Наверно Жуков воспитал все же после войны....:-))**

Насколько я могу судить, Вы восприняли информацию, связанную с Одессой как намек на криминальное прошлое. Этот вывод я делаю из упоминания маршала Жукова как намека на недавно прошедший сериал (одесского в этом сериале процентов 30, не более)и какого-то "обморока".

Я же имел в виду:
мальчишки в любом городе рано или поздно начинают выяснять какой вид "прикладного" спорта эфективнее "в подворотне". Это совершенно естественный процес мальчукового взросления.
Опять таки - это не поголовное увлечение, хотя и дерутся все.
Так вот, начиная с середины 70-х годов, когда основная масса СССРских мальчишек в основном сравнивала бокс или самбо и дзюдо, в Одессе уже сравнивали карате, ушу и прочие "экзотичности". Причем это все модернизиовалось в соответствии с требованиями эфективности, предъявляемыми скоротечностью момента применения.

Так что правильнее Ваше высказывание звучало бы так - я всегда точно передаю суть Ваших высказываний как я это понимаю.

Когда Вы начинаете играть в "несознанку", я эту "несознанку" довожу до такого очевидного состояния, что Вы начинаете мне проповедовать общечеловеческие ценности. И даже не замечали, что в Ваших высказываниях не хватало только слов "как наставлял нас Иисус Христос".

Так что Вы определитесь - вы хотите прояснить для себя что-то, или просто по хи-хикать над терминологией Библии??

rkbv
Атеист
08/01/08 13:41
www.sotref.com

# 543436

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #543414] Help admins  

Спасибо, хороший пост! Вижу умудренного жизнью человека, устало объясняющего "идиоту" не понимающему смысл жизни этот самый смысл.
Спасибо за поздравления, и Вас с Рождеством Христовым.
Пожалуйста! Рождение ребенка всегда радость! Тем более одаренного.
Если бы я не любил Вас как самого себя, я бы не уделил бы Вам и десятой доли того времени, что я трачу на беседы с Вами.
Но я прошол путь на котором сейчас находитесь Вы.
Я точно так же зачитывался Лео Таксилем, считал Библию "собранием несуразиц" и вид Бога как "дяди с бородой" меня тоже не устраивал.:-))

Надо в данном случае любить и Макса! :-))А что, сейчас вид Бога как дяди с бородой уже устраивает?
Но я пришел к тому, что и Бог есть, и Евангелия - это учебник совершенно правильный и необходимый, и христианство - самая приемлемая для меня форма изложения и восприятия знаний.
Вот именно! ДЛЯ ВАС! Но не надо всех наклонять к "правильному пониманию":-))

Пути Господни действительно неисповедимы. Одно слово разбойника на кресте, принявшего суд человеческий по делам его, привело его к Богу.
.

Здорово! Очень интересная философия. Поверь, и будет тебе царствие небесное. И неважно кем ты был до того как поверил:-))

внук может Вам рассказывать что угодно, но Вы "это" делали сами, видели как "это" делают Ваши дети, так что внук, делая "это" только думает, что он уникален и ни кто не поймет его мотивов))).

Любой человек уникален по своему. Действительно, накопленный его родителями опыт необходим в воспитании. Вот только какой это опыт? Если жить по библии, успешней будет твой враг по определению. И зачем тогда думать о потомстве. Только исполняя Закон Божий размножаться?

Макс на данном этапе - "полная безнадега". На него тратить время нет смысла. Я просматриваю его письма только по тому, что просматриваю всю тему. Но не акцентируюсь на них.
Не судимы да не судимы будете:-))

Тренированное тело не помеха, а как правило помошник мозгу. Насколько я помню - Вы менеджер в какой-то телефонной компании т.е. начальник отдела (или отделения).
Я руководитель высшего эшелона одного из градообразующих предприятий.

Насчет тела, согласен. Да и в Библии есть изречение что это храм Божий. Но зачем тогда отрывать искушающие тебя члены?:-)) Тем самым этот храм разрушая? Да, сейчас я начальник службы ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ компании, полковник. Поэтому полками тоже приходилось управлять до пенсии :-))
Удивительно, что руководитель высшего эшелона одного из градообразующих предприятий допускает так много орфографических ошибок.:-((
Я же имел в виду:
Если тебя не понимает профан, это еще не значит что ты эрудит:-)) Яснее надо выражаться! :-))
Когда Вы начинаете играть в "несознанку", я эту "несознанку" довожу до такого очевидного состояния, что Вы начинаете мне проповедовать общечеловеческие ценности. И даже не замечали, что в Ваших высказываниях не хватало только слов "как наставлял нас Иисус Христос".
Когда Иисус Христос говорил замечательные слова, не зазорно его цитировать и мне!
Так что Вы определитесь - вы хотите прояснить для себя что-то, или просто по хи-хикать над терминологией Библии??
Библия действительно не для хихиканья над ней. Это исторический и религиозный памятник. И отношение к ней должно быть как к памятнику. Вы ведь сами не воспринимаете многие ее постулаты, предположу что ветхий завет. Но вот Евангелия Вам для души. Это Ваш выбор. Я же хочу чтобы у меня и у многих был свой. Но Христианство не дает этого выбора. К сожалению:-((

Наденька
09/01/08 04:10

# 543726

Re: Что хорошего в вере? нов [re: ВСЕМ, #518660] Help admins  

В С Е ! ! ! Это то же самое, как спросить, что хорошего в любви ? ее наличие , наверное .

Много - это счастье быть любимым и любить, это удивление и восхищение Божьим водительством и любовью , это жизнь, полная смысла и благословений !

ЭТО ПЛЮС к тому , что ты имеешь сейчас !!!

rkbv
Атеист
09/01/08 05:16
www.sotref.com

# 543734

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Наденька, #543726] Help admins  

Интересно было бы с Вами поговорить, если бы Вы родились скажем в Ираке! Уверен, агитировали бы за Аллаха !:-))
Если в Индии- за Будду:-)) А если бы к Вам вовремя подсели ловцы человеков, то возможно за Бахаи, Сайентологию,Мунизм, адвентизм,Мормонизм, и прочие прочие ИЗМы:-))

простоЯ
10/01/08 11:02

# 544327

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #543436] Help admins  

Ваша уверенность в том, что Вы добились "всего" сами без помощи Бога, приводит к тому, что попытки собеседника объяснить свою точку зрения, Вы воспринимаете как "...навязывание своего мнения".

Вы готовы защищать свое мнение любыми методами, вплоть до "переворачивания" смысла предложений.

Все это можно характеризовать как занятие свободной спекуляцией в области вопросов религиозно-нравственного характера.

как пример:
**Понял из всего этого, что наш истинный Бог это свет! Свет это солнце! Солнце это Бог РА! :-))....
.... если признать справедливым это наше утверждение, которое доказывается самым понятием о природе света,….**

«Но я хочу спросить их, что скажут они о словах Писания, которые гласят, что Бог есть свет, как это говорит в своем послании Иоанн: «Бог свет есть, и тьма не объяла Его» (Иоанн 1.5)? Конечно, Он есть тот свет. Который просвещает всякое чувство людей, могущих воспринимать истину, как говорится в псалме 35: «Во свете Твоем мы видим свет» (Псал. 35.10). Но что иное нужно разуметь под светом Божьим, в котором кто-либо видит свет, как не силу Божью, через просвещение от которой человек познает как истину всех вещей, так и Самого Бога, Который есть истина? Таков смысл слов: «Во свете Твоем мы видим свет»; а именно: в Слове и Премудрости Твоей, Которая есть Сын Твой, - в Тебе Самом мы увидим Отца. Неужели же Бога можно считать подобным свету этого солнца потому только, что Он называется светом? И какой, хотя бы поверхностный, смысл получится в том случае, если будет признано, что от этого телесного света кто-нибудь получает причину знания и находит разумение истины?»

Видите ли, вот Вы прочитали отрывок из некоего труда, и не смотря на то, что автор предостерегает нас от вывода о том, что Бог есть физический свет, ассоциируемый с Солнцем как звездой,
Вы сознательно делаете именно такой вывод - Свет это солнце! .

Этот последний «штрих» окончательно убеждает, что рассматривать Вас как разумного мыслящего собеседника – нельзя.

Так, собеседник на пару анекдотов, не более.

Квалификационные требования к среднему и высшему командному составу армии:
1. Майор обязан уметь
Составить и написать документ, указать полковнику место, где тот должен подписать.
2. Полковник обязан уметь
Прочитать документ, который составил майор и подписать его в месте, указанном майором.
3. Генерал – майор должен мочь
Поставить подпись там, где покажет полковник.
4. Генерал – лейтенант должен мочь
Кивнуть после прочтения ему документа генерал-майором.

К вопросу командования полками))))
полков ФАПСИ ни когда не существовало.
Вы просто полковой связист, попавший в структуру Комитета правительственной связи, который приписали к одному из разделов КГБ – это лучшее предположение.
Худшее – в состав Комитета вошли так же военно-строительное управление и организационно-мобилизационный отдел.

Исправлено пользователем простоЯ 10/01/08 15:46.

rkbv
Атеист
11/01/08 05:55
www.sotref.com

# 544762

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #544327] Help admins  

Ваша уверенность в том, что Вы добились "всего" сами без помощи Бога, приводит к тому, что попытки собеседника объяснить свою точку зрения, Вы воспринимаете как "...навязывание своего мнения".
Да, я уверен что добился всего сам! Поскольку в Бога не верю и помочь мне он ничем не может по определению.
Навязывание своего мнения можно адресовать Вам. Я лишь отстаиваю свое мнение.
Вы готовы защищать свое мнение любыми методами, вплоть до "переворачивания" смысла предложений.
Я уже убедился, что с чувством юмора у верующих в неопознанные летающие объедки туго. Обращайте внимание на смайлы в конце моих предложений.
Все это можно характеризовать как занятие свободной спекуляцией в области вопросов религиозно-нравственного характера. Все это можно охарактеризовать как попытку найти рациональное зерно в христианской вере.
как пример:
**Понял из всего этого, что наш истинный Бог это свет! Свет это солнце! Солнце это Бог РА! :-))....

См. выше:-)) А чем плоха такая теория? Солнце-источник жизни. Опровергните?
Этот последний «штрих» окончательно убеждает, что рассматривать Вас как разумного мыслящего собеседника – нельзя.
Это Вы с христианской любовью ко мне, даете такие определения? Тоесть я лишен разума? И не мыслю? По каким же данным обследования Вы поставили мне такой диагноз? Вы психиатр? Или все же работаете на градообразующем предприятии? Удивительно, что с таким набором маний, людям доверяют управление длугими людьми:-(( Почитайте Фрейда, Минцберга, Герцберга, Маслоу для начала. Потом возможно с Вами можно будет разговаривать на равных:-))
По поводу ФАПСИ. Никогда не пытайтесь почерпнуть и обсуждать информацию о таких организациях из открытых источников. Полнотой информации Вы обладать в любом случае не будете. Я Вас просил не затрагивать данную тему, поскольку она не для широкого обсуждения. Пишите в личку, если Вам что либо интересно. Попытаюсь ответить без раскрытия конфиденциальной информации, хотя подписка давно закончилась.

Сатрап
Протестант
11/01/08 10:10

# 544826

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #544762] Help admins  

rkbv

Или все же работаете на градообразующем предприятии? Удивительно, что с таким набором маний, людям доверяют управление длугими людьми:

Да, маловероятно. Обычно руководители люди вполне вменяемые и грамотные.

Наденька
11/01/08 20:35

# 545107

Навязывание своего мнения можно адресовать Вам. Я лишь отстаиваю свое мнение.

Ну да, ПростоЯ именно об этом и говорил - Вы боитесь изменить свое мнение и воспринимаете слова других - как навязывание . Зачем Вы отстаиваете свое мнение?
Сомневаетесь в своем мнении , что ли? Поэтому и на форум пришли для самоутверждения ?

Наденька
11/01/08 20:40

# 545110

чувством юмора у верующих

Извините, но если для Вас это не первый случай- непонимания Вашего юмора - то скорее всего проблема в Вашем юморе . Если все люди плохие - значит - надо задуматься над своим Я .

Наденька
11/01/08 20:56

# 545114

Что Вас в ней не устраивает? ВСЕ

Вопрос такой - что Вы здесь делаете ?

Этот последний «штрих» окончательно убеждает, что рассматривать Вас как разумного мыслящего собеседника – нельзя. Это Вы с христианской любовью ко мне, даете такие определения? Тоесть я лишен разума? И не мыслю?

Именно с любовью ! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь - есть шанс измениться. Умные люди обличений не боятся . - это общепризнанный принцип .

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на