Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115125 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
24/10/07 07:29
www.sotref.com

# 519133

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519128] Help admins  

Дорогой Абдулла! Иногда Вы такую философию несете, что диву даешься! Например неверующий христианин. Два совершенно противоположных слова. И после этого заявляете банальные истины что истина открывается вечно. Кто спорит то? Открыта одна истина, идем за другой! Это библия в умах верующих является непогрешимой истиной. Так что Ваши наезды разверните в адрес Господа Бога а не Макса :-))
Я же индивидуально заявляю, что истина вечно раскрывается, полного понимания не будет никогда. Вы этого не понимаете. Именно отсюда все Ваши посылания меня к словарям. Вы наивно думаете, что всё уже ясно некой элите человечества – нужно только понять как именно.

Хоть этот пост и не мне, но я думаю, что Макс так не думает :-))
Вот например- Пифагоровы штаны на все стороны равны :-)) Это истина? Или вечно будем и дальше искать истину в этих штанах? :-))

rkbv
Атеист
24/10/07 07:50
www.sotref.com

# 519136

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #519132] Help admins  

о рая мы еще дойдем )))
Вы лучше скажите - видите ли Вы противоречия между Библейским высказыванием о любви к врагам, материализмом и жизнью?

Вы дойдете а я, по всей видимости нет, поскольку в духов, принимающих облик человекообразных не верю.
Не дай Бог конечно никому это испытать, но рассмотрим ситуацию, когда Вашего близкого (постучим по дереву) на выбор убивает, насилует, сдирает заживо кожу, распинает на кресте какой либо враг. Способны ли Вы будете его любить? Только подумайте хорошенько перед ответом. Я писал уже, что раз сама Библия насквозь противоречива, значит противоречия между ней и реальной жизнью есть.

Абдулла
Считаю себя христианином.
24/10/07 08:15
samlib.ru

# 519139

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519133] Help admins  

Ркбв:
Дорогой Абдулла! Иногда Вы такую философию несете, что диву даешься! Например неверующий христианин. Два совершенно противоположных слова. И после этого заявляете банальные истины что истина открывается вечно. Кто спорит то? Открыта одна истина, идем за другой! Это библия в умах верующих является непогрешимой истиной. Так что Ваши наезды разверните в адрес Господа Бога а не Макса :-))

Абдулла:
Как видите. Я христианин, при этом верующим не являюсь. О сколько нам открытий чудных…

Ркбв:
// Я же индивидуально заявляю, что истина вечно раскрывается, полного понимания не будет никогда. Вы этого не понимаете. Именно отсюда все Ваши посылания меня к словарям. Вы наивно думаете, что всё уже ясно некой элите человечества – нужно только понять как именно. //

Хоть этот пост и не мне, но я думаю, что Макс так не думает :-))
Вот например - Пифагоровы штаны на все стороны равны :-)) Это истина? Или вечно будем и дальше искать истину в этих штанах? :-))

Абдулла:
Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах?

rkbv
Атеист
24/10/07 08:24
www.sotref.com

# 519140

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519139] Help admins  

Как видите. Я христианин, при этом верующим не являюсь. О сколько нам открытий чудных…
ез комментариев !:-))
Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах?
Да, полагаю! А если Вам хочется, ищите! может в этих штанах и найдете что то новое :-))

Абдулла
24/10/07 08:49
samlib.ru

# 519143

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519140] Help admins  

Ркбв:
// Как видите. Я христианин, при этом верующим не являюсь. О сколько нам открытий чудных… //

без комментариев !:-))

Абдулла:
Что Вы этим хотите сказать?

Ркбв:
// Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах? //

Да, полагаю! А если Вам хочется, ищите! может в этих штанах и найдете что то новое :-))

Абдулла:
Вы уверены?

rkbv
Атеист
24/10/07 08:56
www.sotref.com

# 519144

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519143] Help admins  

Абдулла: // Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах? //

RKBV:Да, полагаю! А если Вам хочется, ищите! может в этих штанах и найдете что то новое :-))

Абдулла:
Вы уверены?

Тяжелый случай:-)) Не напрасно Макс испытывал некое чувство раздражения от общения с Вами. :-)) На деле это означает СЛОВОБЛУДИЕ! И такие вот словоблуды вероятно и написали Библию. :-))

Абдулла
24/10/07 09:02
samlib.ru

# 519146

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519144] Help admins  

Ркбв:
// Вы уверены? //

Тяжелый случай:-)) Не напрасно Макс испытывал некое чувство раздражения от общения с Вами. :-)) На деле это означает СЛОВОБЛУДИЕ! И такие вот словоблуды вероятно и написали Библию. :-))

Абдулла:
Уважаемый, я Вам задал элементарный вопрос. К чему это всплески эмоций. Повторяю: уверены ли Вы в том, что относительно теоремы Пифагора Вам больше нечего понимать?

rkbv
Атеист
24/10/07 09:09
www.sotref.com

# 519147

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519146] Help admins  

Уважаемый, я Вам задал элементарный вопрос. К чему это всплески эмоций. Повторяю: уверены ли Вы в том, что относительно теоремы Пифагора Вам больше нечего понимать?
Глубокоуважаемый! Что что, а эмоции я умею контролировать! Даже курс по контролю над эмоциями когда то проходил:-)) Но диалог напоминает сказку про белого бычка. Неужели я не ответил на ваш вопрос? Дубль три! :-))
Абдулла: // Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах? //

RKBV:Да, полагаю! А если Вам хочется, ищите! может в этих штанах и найдете что то новое :-))

Абдулла
24/10/07 09:22
samlib.ru

# 519148

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519147] Help admins  

Ркбв:
// Уважаемый, я Вам задал элементарный вопрос. К чему это всплески эмоций. Повторяю: уверены ли Вы в том, что относительно теоремы Пифагора Вам больше нечего понимать? //

Глубокоуважаемый! Что что, а эмоции я умею контролировать! Даже курс по контролю над эмоциями когда то проходил:-)) Но диалог напоминает сказку про белого бычка. Неужели я не ответил на ваш вопрос? Дубль три! :-))

Абдулла:
Со стороны виднее. Я неспроста именно Вам сказал об эмоциях. У МаксаРусака, к примеру, железные нервы… Зато с интеллектуальной честностью беда… Ну да бог с ним…

Ответили ли Вы на мой вопрос?! Не ответили. А ведь вместо того, чтоб огород городить из многословия – сразу бы бухнули одним словом «уверен», или двумя «не уверен». Я бы только так и поступил. Почему все такие…

При всём моём почтении – Вы так и не ответили, не дали мне знать, насколько Вы уверены в том, что с Пифагором всё ясно.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/10/07 09:29

# 519150

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519139] Help admins  

Раз вы неверующийЮ значит знающий. Раз знающий, значит имеющий доказательства. Раз имеющий доказательства, значит способный их огласить.
Доказательства в студию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на