Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
24/10/07 09:34
www.sotref.com

# 519151

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519148] Help admins  

дубль 4:-))
Ответили ли Вы на мой вопрос?! Не ответили. А ведь вместо того, чтоб огород городить из многословия – сразу бы бухнули одним словом «уверен», или двумя «не уверен». Я бы только так и поступил. Почему все такие…
Посмотрим на Ваш вопрос
Абдулла: // Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах? //

И куда мне вставить уверен, не уверен?

мой ответ:RKBV:Да, полагаю! А если Вам хочется, ищите! может в этих штанах и найдете что то новое :-)) Вы ведь утверждаете что в теореме Пифагора можно еще что то найти. Поэтому двумя словами с Вами разговаривать трудно, скорей тремя :-)))

Абдулла
Считаю себя христианином.
24/10/07 09:36
samlib.ru

# 519152

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #519150] Help admins  

МаксРусак:
// Как видите. Я христианин, при этом верующим не являюсь. О сколько нам открытий чудных… //

Раз вы неверующий, значит знающий. Раз знающий, значит имеющий доказательства. Раз имеющий доказательства, значит способный их огласить.
Доказательства в студию.

Абдулла:
Доказательства чего?

Абдулла
24/10/07 09:41
samlib.ru

# 519153

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519151] Help admins  

Ркбв:
дубль 4:-))
Ответили ли Вы на мой вопрос?! Не ответили. А ведь вместо того, чтоб огород городить из многословия – сразу бы бухнули одним словом «уверен», или двумя «не уверен». Я бы только так и поступил. Почему все такие…
Посмотрим на Ваш вопрос
Абдулла: // Вы полагаете, что с теоремой Пифагора всё ясно, и что нечего в этой истине дальше понимать? Нечего дальше искать в этих штанах? //

И куда мне вставить уверен, не уверен?

мой ответ:RKBV:Да, полагаю! А если Вам хочется, ищите! может в этих штанах и найдете что то новое :-)) Вы ведь утверждаете что в теореме Пифагора можно еще что то найти. Поэтому двумя словами с Вами разговаривать трудно, скорей тремя :-)))

Абдулла:
Короче… Если Вы так уверены, что с этой теоремой всё ясно, тогда объясните мне, зачем она вообще нужна.

Исправлено пользователем Абдулла 24/10/07 10:43.

rkbv
Атеист
24/10/07 10:00
www.sotref.com

# 519156

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519153] Help admins  

Дубль 5 :-))
Я не писал уверен. Я писал- да, полагаю! :-))
Короче… Если Вы так уверены, что этой теоремой всё ясно, тогда объясните мне, зачем она вообще нужна.
Спросите у яндекса. Я вот так и поступаю когда мне что то не понять :-)) вот например:Теорема Пифагора относится к определённой модели физического пространства, а не к самому этому пространству. Модель позволяет сделать некоторые предсказания, касающиеся измерений, которые мы можем выполнить. Если мы и на самом деле соответствующие измерения проделаем, то сможем сравнить результаты с предсказаниями и сделать выводы о том, насколько хорошо наша модель описывает физическое пространство. Но проверяем мы при этом вовсе не теорему Пифагора, а соответствие модели тому, что она моделирует. Если наши измерения покажут, что в измеренном нами треугольнике один угол прямой, а сумма квадратов длин прилежащих к нему сторон (катетов) не равна квадрату длины противолежащей стороны (гипотенузы), то на правильность теоремы Пифагора это не повлияет. Это повлияет на выбор модели.:-))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/10/07 10:24

# 519165

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519152] Help admins  

Доказательства истинности христианства.

Абдулла
24/10/07 11:05
samlib.ru

# 519178

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519156] Help admins  

Ркбв:
// Короче… Если Вы так уверены, что этой теоремой всё ясно, тогда объясните мне, зачем она вообще нужна. //

Спросите у яндекса. Я вот так и поступаю когда мне что то не понять :-))

Абдулла:
Так не яндекс же полагает, что нечего больше понимать в штанах Пифагора. Вы полагаете. Так зачем?

Ркбв:
вот например: Теорема Пифагора относится к определённой модели физического пространства, а не к самому этому пространству. Модель позволяет сделать некоторые предсказания, касающиеся измерений, которые мы можем выполнить. Если мы и на самом деле соответствующие измерения проделаем, то сможем сравнить результаты с предсказаниями и сделать выводы о том, насколько хорошо наша модель описывает физическое пространство. Но проверяем мы при этом вовсе не теорему Пифагора, а соответствие модели тому, что она моделирует. Если наши измерения покажут, что в измеренном нами треугольнике один угол прямой, а сумма квадратов длин прилежащих к нему сторон (катетов) не равна квадрату длины противолежащей стороны (гипотенузы), то на правильность теоремы Пифагора это не повлияет. Это повлияет на выбор модели.:-))))

Абдулла:
Вы это всё к чему говорите?

rkbv
Атеист
24/10/07 13:39
www.sotref.com

# 519217

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Абдулла, #519178] Help admins  

Вы это всё к чему говорите?

Это я все к тому , что Вы спрашиваете. А если моих знаний недостаточно, я обращаюсь к соответствующим ресурсам
Если не хотите к Яндексу, обратитесь к Фрейду:-))) И вообще, Ваши посты напоминают автоматические, ни к чему не обязывающие ответы компьютера. Помните на заре электронного обмена в сети ФИДО ? :-))) Поэтому можете закончить общение со мной поскольку для меня это пустая трата времени :-((

rkbv
Атеист
24/10/07 13:59
www.sotref.com

# 519222

Re: Что хорошего в вере? нов [re: ВСЕМ, #518660] Help admins  

«Американские кардиологи осуществили трехлетний масштабный эксперимент, в ходе которого было доказано, что молитва никак не влияет на исцеление пациента. «Подопытными» стали 750 больных. Все участники перенесли одну и ту же хирургическую операцию. Компьютер наугад выбирал их имена, которые рассылались группам молящихся. Причем, сами выздоравливающие не знали, молится ли кто-нибудь за них или нет. В качестве молящихся за здоровье больных привлекались протестанты, монахини католического кармелитского монастыря, мусульманы-суффиты, буддийские монахи в Непале, а также верующие английские врачи, студенты-медики из Манчестера. Некоторые молитвы по электронной почте направлены в Иерусалим, а их текст был помещен между камнями Стены плача. Во всех случаях не было отмечено никакой разницы между скоростью выздоровления пациентов, за которых молились и за которых не молились.»

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
24/10/07 16:54

# 519260

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519222] Help admins  

Эту безликую цитатку можете себе на память повесить над кроватью.

Для Вас в вере нет ничего хорошего, равно как и плохого потому, что Вы веры в Бога не имеете.

Да хоть в ... записки засуньте, хоть между камнями, хоть жменями разбрасывайте - толку не будет без веры Господу.

Только чего Вам так не даёт покоя то, что у других есть вера и они об этом говорят? Ну на кой Вам копаться в чужом огороде? Может потому, что чужой огород лучше?

Абдулла
24/10/07 22:07
samlib.ru

# 519323

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519217] Help admins  

Ркбв:
// Вы это всё к чему говорите? //

Это я все к тому, что Вы спрашиваете. А если моих знаний недостаточно, я обращаюсь к соответствующим ресурсам
Если не хотите к Яндексу, обратитесь к Фрейду:-))) И вообще, Ваши посты напоминают автоматические, ни к чему не обязывающие ответы компьютера. Помните на заре электронного обмена в сети ФИДО ? :-))) Поэтому можете закончить общение со мной поскольку для меня это пустая трата времени :-((

Абдулла:
Если для Вас пустая трата времени – так и заканчивайте общение. Я же попусту времени своего не трачу.

Так зачем же нужна теорема Пифагора? Я с Вами разговариваю, а не с Фрейдом, или с Яндексом. Вы сказали, что со штанами Пифагора всё ясно, и нечего больше понимать. Но на вопрос, зачем эти штаны нужны, Вы никак не дадите ответа. То к яндексу отсылаете, то к Фрейду, то описываете мне саму теорему и модели условий применения. При этом думаете, что даёте ответ на мой вопрос. Вопрос же очень прост – что толку от этой частной геометрической истины. Чем понимание всяких уравнений, аксиом, интегралов, констант и прочего лучше непонимания?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на