Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
25/10/07 14:37
www.sotref.com

# 519466

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Пенсионер, #519260] Help admins  

http://www.sotref.com/category/iisus_khristos/otkuda_iisus_otkuda_khristos.html

агава
26/10/07 01:08

# 519576

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519466] Help admins  

а почему вы верите рассуждениям какого-то Евграфа Дулумана.прошлась по вашей ссылочке, посмеялась над его потугами оболгать христианство. моя вера не пошатнулась ни на грам. "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху" (2Тим 4:3). "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? "

rkbv
Атеист
26/10/07 01:38
www.sotref.com

# 519578

Re: Что хорошего в вере? нов [re: агава, #519576] Help admins  

Каждый в кого то да верит! Вы в Бога, А я Дулуману :-))) А вместо цитирования библии возьмите пример своей жизни. И посмотрите на нее реально. В чем Бог помог то? Или все прелести после смерти? Вот интересно: души животных попадают на небо? Когда умирал фараон, в могилу ложили и близких ему земных животных. Чтобы не скучно было :-)) А Вам на небе будет не скучно без домашних любимцев?. А откройте мне концепцию неба! Как выглядит Бог? Что такое небо? Как выглядит сонм ангелов? Где они все живут? Являлись ли Вам они когда либо? Зачем Богу Иисусу надо было мучиться на кресте? Он ведь Бог? Может и не мучился вовсе. Он же един со своим отцом? Значит и Отец испытывал муки? Почему отец в ветхозаветные времена общался с евреями почти напрямую а сейчас его не видно и не слышно? Я не пытаюсь поколебать Вашу веру. Я пытаюсь заставить Вас задуматься. А верующие другим религиям? Они попадут на небо? Или это неправильные религии? А может Ваша неправильная относительно других?
Но для начала всего один вопрос: Мог ли Господь сказать такие слова- "Будешь есть лепешки, испеченные на человеческом кале." Эти слова достойны Бога, сотворившего вселенную? А может не вселенную а лишь клочок земли для евреев и их соседей, со своими светилами которые могли светить как попало, останавливаясь посреди неба на сутки и более? Это вообще возможно на Ваш взгляд? А бессмысленное уничтожение избранного народа своим создателем? Какой же это избранный народ тогда? Избранный к уничтожению? До сих пор вот пытаются его обстрелять из чего попало. А где покровитель? А , Вы верите в Христа? Но забываете что это одно целое :-((

rkbv
Атеист
26/10/07 01:38
www.sotref.com

# 519579

Re: Что хорошего в вере? нов [re: агава, #519576] Help admins  

Каждый в кого то да верит! Вы в Бога, А я Дулуману :-))) А вместо цитирования библии возьмите пример своей жизни. И посмотрите на нее реально. В чем Бог помог то? Или все прелести после смерти? Вот интересно: души животных попадают на небо? Когда умирал фараон, в могилу ложили и близких ему земных животных. Чтобы не скучно было :-)) А Вам на небе будет не скучно без домашних любимцев?. А откройте мне концепцию неба! Как выглядит Бог? Что такое небо? Как выглядит сонм ангелов? Где они все живут? Являлись ли Вам они когда либо? Зачем Богу Иисусу надо было мучиться на кресте? Он ведь Бог? Может и не мучился вовсе. Он же един со своим отцом? Значит и Отец испытывал муки? Почему отец в ветхозаветные времена общался с евреями почти напрямую а сейчас его не видно и не слышно? Я не пытаюсь поколебать Вашу веру. Я пытаюсь заставить Вас задуматься. А верующие другим религиям? Они попадут на небо? Или это неправильные религии? А может Ваша неправильная относительно других?
Но для начала всего один вопрос: Мог ли Господь сказать такие слова- "Будешь есть лепешки, испеченные на человеческом кале." Эти слова достойны Бога, сотворившего вселенную? А может не вселенную а лишь клочок земли для евреев и их соседей, со своими светилами которые могли светить как попало, останавливаясь посреди неба на сутки и более? Это вообще возможно на Ваш взгляд? А бессмысленное уничтожение избранного народа своим создателем? Какой же это избранный народ тогда? Избранный к уничтожению? До сих пор вот пытаются его обстрелять из чего попало. А где покровитель? А , Вы верите в Христа? Но забываете что это одно целое :-((

PaVeI
христианин
26/10/07 10:21
tavankov.ru

# 519631

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #519441] Help admins  

Теория о свойствах материи фальсифицируема, а сама материя аксиома.
Какое свойство? И чем эта аксиома отличается от догмата?
И тут мы не верим, а договариваемся, что считать объективностью.
Условием объективности признана субъективность, Вы не находите в этом противоречие? Тождественна ли объективность субъективности?
Просто те атеисты, у которых имеются начные мировоззренчиские взгляды становяться не верующими в отсутсвие Бога, а неверующими в Бога.
И если в рамках методологии науки, методологические принципы познания истины, и эти же методологические принципы заложены в вашем мировоззрении, и вы атеист, то и будут они истинны в атеизме.
Да, именно так. Методология, не являющаяся критерием истинности, однако, принимается за нее. Хотя представляет из себя всего лишь схему способов поиска и изучения. А истина является таковой лишь внутри нее, но никогда вовне... Подобная мультисубъективная «истинность», конечно, ласкает разум. Но предстает по сути не более, чем созидание своего собственного божественного мирка. Парадокс, но это так. В этом акценте, акценте истинности субъективного «познания», есть «обожествление» конечного разума, смысловое придание ему потенциала абсолюта, выраженное в замыкании «истинности» на личности субъектов, их наблюдении, исследовании и осмыслении...

Это мировозрение, претенуя на «не» религиозность, тем не менее сохраняет центральную смысловую составляющую этого понятия – устремленность к «высшему», которая выражена иначе лишь тем, что преклонение идет пред человеческим «я»...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/10/07 10:51

# 519632

Re: Что хорошего в вере? нов [re: PaVeI, #519631] Help admins  

Какое свойство?
Все, что мы исследуем и есть свойства материи.

И чем эта аксиома отличается от догмата?
Возможностью эмпирической проверки.

Условием объективности признана субъективность, Вы не находите в этом противоречие?
По крайней мере работает все как надо. Тот комп, за которым вы сидите создан по таким же принципам.

В этом акценте, акценте истинности субъективного «познания», есть «обожествление» конечного разума, смысловое придание ему потенциала абсолюта, выраженное в замыкании «истинности» на личности субъектов, их наблюдении, исследовании и осмыслении..
Это мировозрение, претенуя на «не» религиозность, тем не менее сохраняет центральную смысловую составляющую этого понятия – устремленность к «высшему»,

Это если искусственно искать смысл. Но наука просто отрицает всякий смысл и не занимается его поиском. А при желании во всем можно найти глубокий смысл и не важно есть ли он или нет. Можно например автомобилю дать имя. Правда авто на имя все равно не будет откликаться. Но ведь можно же.

brat75
Христианин
26/10/07 11:03

# 519635

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519579] Help admins  

А у меня к Вам лишь один вопрос:
Что ищешь ты, душа моя?
И из каких ты пьешь истоков?
И почему за суетой бежишь быстрее чем за Богом?
Что хочешь ты,душа моя,
Найти,чтоб снова потерять?
И почему не хочешь внять
Простым словам любви Христа?
К чему скажи, душа моя,
в земле копать себе могилу?

Когда открыты Небеса
Тот край который ты покинул?
И искренний совет:
Прийди скорей, душа моя,
К Тому,Кто жизнь твою изменит.
Кто не изменит,не предаст,
И в холода тебя согреет.
Бывший воинствующий атеист.

MaxRusak
26/10/07 11:13

# 519638

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #519635] Help admins  

Прийди скорей, душа моя,
К Тому,Кто жизнь твою изменит.
Кто не изменит,не предаст,
И в холода тебя согреет.
Бывший воинствующий атеист.

Это к военкому, что ли?

brat75
Христианин
26/10/07 11:29

# 519640

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #519638] Help admins  

Нет,душа заблудшая, к Богу, к Отцу нашему.

MaxRusak
26/10/07 11:40

# 519641

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #519640] Help admins  

Моего отца Владимиром зовут, а не Богом и братьев у меня нет, так, что он не ваш отец.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на