Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ~annajulia~ (6) Амалина (5) Ratio (2) Soldveig (2) мамакатя (2) Странник (2) PaVeI (1) Sheva (1) SolidCode (1) Taika (1) Муравьев Андрей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
06/11/07 10:23

# 522826

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522780] Help admins  

...улыбающегося Бога представить не смогла.

- ...И представить веселящегося Бога невозможно. А познать Бога, Его волю необходимо и возможно:
"Вспомни сонм Твой, [который] Ты стяжал издревле, искупил в жезл достояния Твоего, - эту гору Сион, на которой Ты веселился" (Пс. 73), – напоминает псалмопевец, которому было открыто, а ныне открыто и нам, что Бог на Сионе веселился, радовался с довольством (Ис.53:11).

Амалина
06/11/07 12:57

# 522906

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Taika, #522818] Help admins  

Что вы, конечно же не нужно думать о Боге как о крающем со злобным лицом. Бог не только карающий, ОН Милостивый, Милосердный, Всезнающий, Вездесущий, ... и тд.. Его доброте и милости нет предела.
И при всех его Божественных качествах- свойственных только Ему одному не возможно понять или представить имеющим лицо. Понимаю улыбку или ликование как проявление любви к своим творениям, не как физическое свойство (натягивания лицевых мышц). Также Бог не может быть своим творением, но может быть в своих творениях также как и везде где пожелает. Любовь это совойство, качество Бога. Поэтому невозможно сказать что одно лишь Его качество может быть Им самим. Бог как никто и ничто обладает этим качеством. Он вложил в наши сердца любовь для того чтобы ( я так думаю)мы познали себя и Бога. Также могу с уверенностью сказать что мы творения Божьи, а не дети Ему, а Он нам не отец, а Господь. Он настолько велик, что не нуждается ни в ком и ни в чем и в потомстве тоже. Может под понятием Отец имеется ввиду что то другое?
Про улыбку как признак радости, довольства поняла и принимаю. :)

Амалина
06/11/07 13:01

# 522907

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Ratio, #522826] Help admins  

"представить веселящегося Бога невозможно. А познать Бога, Его волю необходимо и возможно" - Да, познать Его волю необходимо и возможно. поддреживаю это суждение, совершенно согласна.

Амалина
06/11/07 13:06

# 522910

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: PaVeI, #522816] Help admins  

"слово "ликование" в Синод. пер. также означает танец."(Библ.словарь ...)" - А с какого языка делался перевод? На каком языке была издана(написана) библия? Если хорошо покопаться в памяти то древние языки отличались от нынешних хотябы тем что имели двойственное значение. Например, перевод одного слова для человека означал человеческое качество (например сила), а для Бога божественное (сила =величие, великость).

~annajulia~
христианка
06/11/07 18:17

# 523059

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522780] Help admins  

Слушайте, чего цепляться к "улыбке" ? Вед' сказано, что человеку приснился СОН !

~annajulia~
христианка
06/11/07 18:23

# 523061

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522907] Help admins  

А вы сами то улыбаетес' в жизни или это тяжкий греx, т.к. раз по вашему Бог не улыбаеця, то и нам не следует ? Бог создал нас по образу и подобию Своему. Каждый естес'на понимает это по-своему.

Сорри за транслит.
Чатовский транслит СОВСЕМ другой из всеx какими мне доводилос' пол'зоват'ся.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
06/11/07 18:27

# 523062

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522906] Help admins  

Может под понятием Отец имеется ввиду что то другое?

- Да, Отец, родивший Своих детей словом истины, не человек. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис.23:19)
"...Ибо Я Бог, а не человек" (Ос.11:9). И Господь Иисус говорит: "...Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоан.20:17). Понять это, или, что одно и то же, выразить в понятии, - можно, а вот представить - невозможно... В этом Вы правы.

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
07/11/07 15:00

# 523446

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: ~annajulia~, #519292] Help admins  

Симпатично ))
Но в целом - жуткая халтура.

~annajulia~
христианка
08/11/07 18:48

# 523895

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Soldveig, #523446] Help admins  

Пол', я сама смотря ролик в моментаx типа "он взыал меныа за руку и мы немного помолчали" нескол'ко мортхилас', т.к. не лыублыу такие напытхенные сантименты. Но слова о децтве, о том, 4то лыуди живут будутхим, забываыа настоыатхее и т.д. - мне пришлис' по душе. Xалтуры в ниx ыа не углыадела :))

Странник
Христианин
08/11/07 23:28

# 523999

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522910] Help admins  

"Бог улыбнулся"

Ну воспринимайте это духовно. Если у Бога есть уста (3 Царств 8:15, 3 Царств 13:21, 2Пар 6:4 ...... ох устал уже приводить места... их очень много), то они могут и улыбаться! :)))))))))))))))))))))))
Улыбнитесь!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на