Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9615 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ~annajulia~ (6) Амалина (5) Ratio (2) Soldveig (2) мамакатя (2) Странник (2) PaVeI (1) Sheva (1) SolidCode (1) Taika (1) Муравьев Андрей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Странник
Христианин
08/11/07 23:45

# 524005

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522794] Help admins  

У Бога нет тела

Бог есть Дух, однако писание говорит о очах, перстах, сердце, ушах(4Царств 19:16), ногах(!) ( Исход 24:10) устах и других "частей тела" Бога

А Иисус Христос? Не Бог ли, сошедший во плоти, и имеющий человеческий организм?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
09/11/07 06:17

# 524054

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522780] Help admins  

Улыбка (напряжение определённых лицевых мышц) есть выражение внутреннего эмоционального состояния. Однако, говоря об улыбке, мы обычно хотим сказать как раз о внутреннем эмоциональном состоянии, а не о работе лицевых мышц. Поэтому считаю, что о Боге вполне можно сказать, что улыбнулся, подразумевая не деятельность лицевых мышц, а внутреннее состояние духа.
Считаю, что Бог уже тут улыбался (Быт 1:4):
Ваййарэ Элоhим эт-hа'ор ки-тов.
И увидел Бог свет, что хорош.
And God saw the light, that it was good.
Если хорошо покопаться в памяти то древние языки отличались от нынешних хотябы тем что имели двойственное значение. Например, перевод одного слова для человека означал человеческое качество (например сила), а для Бога божественное (сила =величие, великость).
Это попытка русскоязычных переводчиков более ярко и полноценно передать текст исходного языка. Вы не совсем правильно понимаете ситуацию с переводами. Тут завязаны теория перевода и стилистика. Древние языки были в своё время такими же разговорными языками, как и современные.

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
09/11/07 11:07

# 524102

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: ~annajulia~, #523895] Help admins  

Ну, халтура - это я про то, как сработали ролик, в частности про язык - там согласования небывалые ))) А мысли да, хорошие... но я что-то такое читала в большой книге афоризмов, так что хорошие, но не оригинальные )))

~annajulia~
христианка
09/11/07 18:52

# 524298

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Soldveig, #524102] Help admins  

Я тоже все ехто читала, не ново, но как говорят психологи, чем больше анализаторов задействовано при освоении чего то нового или повторения старого - тем ехффективнее ехто воздействует на организм :) я с ехтим согласна.

Одно дело прочитать, другое еше и прослушать с правильно подобранной мелодией, с красивыми картинками и т.д. :)) Ну, ты меня поняла вобтхем :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на