Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9668 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ~annajulia~ (6) Амалина (5) Ratio (2) Soldveig (2) мамакатя (2) Странник (2) PaVeI (1) Sheva (1) SolidCode (1) Taika (1) Муравьев Андрей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
~annajulia~
христианка
24/10/07 18:37

# 519292

Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! Help admins  

http://astromgroup.ru/friends/god/

Муравьев Андрей
христианин
01/11/07 13:18

# 521172

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: ~annajulia~, #519292] Help admins  

Отличный ролик!

~annajulia~
христианка
04/11/07 22:21

# 522370

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Муравьев Андрей, #521172] Help admins  

Старый он уже. Музыку поменяли в нем и картинки, но смысл так и остался - жизненным..

Амалина
06/11/07 06:04

# 522780

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: ВСЕМ, #519292] Help admins  

А я досмотрела до слов " И Бог улыбнулся" и выключила. Музыка нормальная и изображение хорошее, но вот улыбающегося Бога представить не смогла. Никогда не слышала о том что Богу свойственно улыбаться... :(

мамакатя
Христианка
06/11/07 06:45

# 522786

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522780] Help admins  

Да ну! Бог умеет радоваться как никто другой... Вот только один стих из Библии:
"...Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием..." Это в книге Софонии 3:17.

Ликовать, я так понимаю: радостно подпыгивать в танце, представьте себе...

Исправлено пользователем мамакатя 06/11/07 06:46.

Амалина
06/11/07 07:37

# 522794

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: мамакатя, #522786] Help admins  

Смею возразить вам, что ликовать не означает "подпрыгивать" или "танцевать", если это касается нашего Бога-Создателя миров. Поэтому улыбка это физическое свойство человека данное ему Богом и присуще только человеку. У Бога нет тела, которое делало бы Его уязвимым и поэтому он не может им (телом) что - либо делать ( напирмер улыбаться или танцевать). А приписывать Господу, то чего нет ( лишних качеств приравнивающих Его с человеком) не есть правда.

мамакатя
Христианка
06/11/07 07:46

# 522797

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522794] Help admins  

Я только процитировала то, что написано в Библии.

Sheva
Христианка
06/11/07 09:18
sheva-vet@ЖЖ

# 522812

Re: Посмотрите этот ролик и я вас уверяю, что вы не пожалеете ! нов [re: Амалина, #522794] Help admins  

Жаль мне Вас. Видимо, для Вас Бог вообще нечто бесформенное и безэмоциональное, как какой-то невидимый робот.
На всякий случай утосню, что Бог создал нас по Своему подобию.

PaVeI
христианин
06/11/07 09:36
tavankov.ru

# 522816

Смею возразить вам, что ликовать не означает "подпрыгивать" или "танцевать", если это касается нашего Бога-Создателя миров.

"слово "ликование" в Синод. пер. также означает танец."(Библ.словарь ...)
Если слово обозначает танец по отношению к людям, то что оно обозначает по отношению к Творцу?

Taika
06/11/07 10:03

# 522818

Почему людям свойственно представлять Бога , как нечто карающее, непременно с серьёзным выражением лица... Да, ЕГО не видел никто, но БОг - есть ЛЮБОВЬ. Любовь ко всему сущему... БОг любит всех нас - его детей, так почему же он должен быть непременно строгим и серьёзным? Отец тоже улыбается своим детям. Доброй , отеческой улыбкой... У каждого свои представления конечно....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на