Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Krosha (31) SimonA (28) Oktava (27) Sheva (25) shourisha (21) Верность (21) Asket (20) PaVeI (18) ANP (15) mild (13) Nadezda34 (10) 1221 (9) Atenais (7) Gamma (3) SIBMAN (3) Ira (2) ZOZRUS (2) Странник (2) agape08 (1) Evgenia (1) iov_newgen (1) Klangtao (1) mockingbird (1) psh (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Atenais
в поиске
06/11/07 00:06

# 522721

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: SIBMAN, #522584] Help admins  

Я перепутал слово "психиатр" со словом "психолог".(Аскет)
--------------------------------------------------------------------------------
Я почему-то изначально это понял, что вы перепутали.

Можно подумать, одно другого лучше. По-моему, Кроша ни в том ни в другом не нуждается. И ни тот, ни другой ей в отношениях с парнем не поможет.

Atenais
в поиске
06/11/07 00:18

# 522727

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: SimonA, #522609] Help admins  

Я на этом форуме чуть меньше недели и мне становиться понятно, кто из себя что представляет.

чуть меньше недели, а уже такого нафлудили:))

PaVeI
христианин
06/11/07 00:32
tavankov.ru

# 522731

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Atenais, #522721] Help admins  

Можно подумать, одно другого лучше. По-моему, Кроша ни в том ни в другом не нуждается. И ни тот, ни другой ей в отношениях с парнем не поможет.

Ну что ж, быть может тема еще возродится раз не прикрыли..

Дело в том, что консультация психолога не несет в себе негатива. И вопрос конфликта любого уровня, это несомненная компетенция именно психолога, как специалиста по закономерностям человеческого поведения... Есть и христианские психологи. Психиатрия же занимается патологией...

И предложение консультации психолога в противовес принятию христианство, отражает в себе не обиду, а возможность выбора... Вспомните, как остро поставлен вопрос выбора в Библии: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"(Втор.30:19).

Об уместности вопроса нам ли судить? Ну а полученному сердечному ответу от Кроши на призывы прийти к Богу не нам ли радоваться?...

Поэтому при всей остроте противоречий и скандальности развития, мы можем радоваться, что Бог, не взирая на христианское разномыслие, использует Свои пути к сердцу. И держаться только за Него...

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
06/11/07 00:40

# 522733

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Atenais, #522727] Help admins  

А Вы я вижу все в поиске? Чего потеряли то? Не вчерашний ли день? :)))

Atenais
в поиске
06/11/07 00:50

# 522737

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522731] Help admins  

Христианский путь здесь, в свете озвученного Вами «миротворчества», была бы просьба о прощении... Хотелось бы это увидеть, но, признаюсь, нет даже надежды... Прощение – удел сильных...

Я лично не вижу за что shourisha надо извиняться.За его попытку защитить девушку, которая пришла за ответами на форум к христианам, а ей сказали, что это она так развлекается и отправили к психиатору?
Я лично поддерживаю shourisha и разделяю его позицию!
Дело в том, что консультация психолога не несет в себе негатива. И вопрос конфликта любого уровня, это несомненная компетенция именно психолога, как специалиста по закономерностям человеческого поведения... Есть и христианские психологи.

Негатива может и не несет, только при чем здесь психолог, если парень никак не разберется в своих чувствах и желаниях?
Причем здесь принятие христианства или не принятие, по-моему проблема тут совсем не в христианстве.
Никакой психолог, даже христианский, тут не поможет. Поверьте, проверено на собственном опыте.

PaVeI
христианин
06/11/07 00:51
tavankov.ru

# 522738

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: SimonA, #522733] Help admins  

А Вы я вижу все в поиске?

Она в поиске Того, Кого Вы похоже не нашли...

PaVeI
христианин
06/11/07 01:02
tavankov.ru

# 522739

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Atenais, #522737] Help admins  

Я лично не вижу за что shourisha надо извиняться.

Этот вопрос выведен в отдельную тему.

Негатива может и не несет, только при чем здесь психолог, если парень никак не разберется в своих чувствах и желаниях?

Дело в том, что фундаментальным противоречием Кроши заявлено непринятие его родителями даже мысли об их взаимоотношениях. Так как они рассматривают ее как неверующую(в их субъективном понимании). Эту позицию, возможно, частично разделяет и парень.

Давайте смоделируем условно, исходя из того, что обе стороны правы. А Вы помните, что Кроша подтверждала сомнение в своей принадлежности к верующим. Тогда выбор тут:
1. Идти к психологу и восстанавливать спокойствие и/или искать возможность разрешения ситуации, совета...
2. Принимать Христа и разделять убеждения парня и родителей (т.к. оные предполагаются идентичными)...

Сквозь эту линейную модель и правомерна такая постановка выбора - психолог или Христос... Но, конечно, возможны и любые иные варианты, только их лучше рассматривать разобравшись уже с этими вопросами, не так ли?...

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
06/11/07 01:09

# 522741

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522738] Help admins  

Она в поиске Того, Кого Вы похоже не нашли...

А Вам сверху наверное видней.

PaVeI
христианин
06/11/07 01:29
tavankov.ru

# 522744

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: SimonA, #522741] Help admins  

А Вам сверху наверное видней.

Ну раз Вы согласны с этим предположением, то возражать не буду...

shourisha
06/11/07 02:37
www.spreadbible.com

# 522757

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522739] Help admins  

1. Идти к психологу и восстанавливать спокойствие и/или искать возможность разрешения ситуации, совета...

Видать кое-кто очень часто пользуется его услугами. :-)

2. Принимать Христа и разделять убеждения парня и родителей (т.к. оные предполагаются идентичными)...

*И*? Принимать Христа вовсе не значит быть засосаным в их секту[1], следовать регламенту их общины из-за нелюбви и неприязни с их стороны, оставшись с деформированым сознанием на всю жизнь. Наоборот, она может прекрасно оставаться православной христианкой (Герон, че молчишь-то?) и быть в 100 раз чище духом чем самый-самый радикально нерегистрированный пятидесятник. Ведь христианство и спасение вовсе не в принадлежности к конфессии, признания класса вероисповедания и следованию каким-то религиозным программам (как например тот-же НМП)...

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на