Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 106254 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Krosha (31) SimonA (28) Oktava (27) Sheva (25) shourisha (21) Верность (21) Asket (20) PaVeI (18) ANP (15) mild (13) Nadezda34 (10) 1221 (9) Atenais (7) Gamma (3) SIBMAN (3) Ira (2) ZOZRUS (2) Странник (2) agape08 (1) Evgenia (1) iov_newgen (1) Klangtao (1) mockingbird (1) psh (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
PaVeI
христианин
06/11/07 03:34
tavankov.ru

# 522763

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #522757] Help admins  

Видать кое-кто очень часто пользуется его услугами. :-)

Кому видать, кто пользуется и какое это имеет отношение к вопросу?
*И*? Принимать Христа вовсе не значит быть засосаным в их секту

Я, shourisha, как Вы помните, всегда с Вами согласен. Христианство – это действительно не засасывание в секту, и, конечно, не следование религиозным доктринам... Ведь религиозность, как Вы помните, есть также предмет и моей критики... В свете отсутствия видимой разницы между Вашей ненавистью и ненавистью радикальных пятидесятников, это заявление с Вашей стороны можно также рассматривать как самокритику, что, несомненно, достойно всяческого уважения... ибо «религиозные войны» - это действительно плохо...

Однако, была представлена всего лишь начальная и упрощенная модель. В свете которой были условно признаны правыми все. Я ведь, как Вы помните, и верю тоже всем... точно также, как "знаю что ничего не знаю"(с)...

Так вот, исходя из модели. Кроша – не верит Христу, парень и родители верит, варианта два – поверить Христу и единство взглядов налицо, не поверить и обратиться к психологу либо для совместного поиска подхода к парню либо для выхода из дистресса, спровоцированного фрустрацией....

Внося в модель новые данные, мы должны отразить:
1. Что же именно в вере родителей и парня - сектантство.
2. Что именно в вере Кроши добро.

Этот процесс, рассматриваемый в интеллектуальном аспекте, будет бесконечен... возможно, он даже представит интерес, но лишь в той же форме интеллектуальной игры... А смысл этой темы... смысл, который есть центральный и основной во всем этом, даже не тот, примет ли она Христа, т.к. она, конечно же имеет для этого все возможности, а получат ли они возможность любить друг друга. Это вовсе не зависит ни от Вашей пафосной ругани по отношению к гипотетическим радикалам, ни от пусть даже потенциальной чьей либо пропаганды оных... Смысл здесь всего лишь как именно добиться понимания между Крошей, парнем и родителями?... Итак как?

И увольте меня от унижений плиз, я заранее готов признать себя всеми эпитетами, которыми Вы оперируете по отношению к собеседникам. Итак, я "невежда, свинья, сектант, троглодит, психически больной и неполноценный... " и все остальные вместе взятые. А теперь можете сосредоточиться на вопросе, исключив из беседы столь излюбленную Вами методику унижения личности... Т.к. к вопросу это не имеет никакого отношения...

"Я знаю, что ничего не знаю... но многие не знают даже этого"(с)

PaVeI
христианин
06/11/07 05:29
tavankov.ru

# 522774

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: ВСЕМ, #520673] Help admins  

Продолжение темы, вопреки ожиданиям выводит явный интересный момент для обсуждения. Что именно делать, каков должен быть характер действия в такой ситуации...

Троллинг, вопреки кажущейся исключительной виртуальности, есть черта нашей реальности, действий людей и в обыденности. Ведь основные черты его – есть провокации, ссоры и оскорбления, а это вполне человеческие действия, а вовсе не отличительное свойство инет-общения...

Направленность его – внесение разногласия и споров, а мотивацию ищут в желании самоутвердиться, как форме проявления комплекса неполноценности... Оставляя в стороне реальные основы этого деструктивного действия, мы вполне можем его оценить по эффекту – а именно разрушение единства сообщества, провоцирование острых конфликтов и войн. Т.е. сама его суть вносит разлад в любую структуру...

Кажущееся несогласие с темой неверно. Ведь здешний троллинг есть прямое продолжение тех действий, направленности мышления и дискуссии которая есть и в реале. Это прямое эхо религиозных войн, идеологических конфликтов общества...

Shourisha, как видно постингом выше, «абстрактно» проецирует оскорбления как направленые непосредственно на родителей парня. Оставляя в стороне отвратительность хулы на людей, которые не в состоянии ответить, мы вполне можем рассмотреть эффективность этого процесса... И всякий хорошо понимает, что даже малейшее следование подобному стресс-троллингу в жизни приведет к усилению ненависти и навсегда перекроет даже простую возможность дружить, а не то что брак...

Итак вопрос стоит уже в другой плоскости. Каков должен быть характер действий по отношению к «несогласным» родителям? Характер любви или ненависти? Поиск согласия или религиозные войны?

1221
Лютеранство.
06/11/07 09:05

# 522807

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522774] Help admins  

... И что характерно: пришёл чел спросить у христиан про христианство, вполне конкретный вопрос задал. И стал свидетелем такого, что ..... море "позитива", океан просто!

shourisha
06/11/07 10:04
www.spreadbible.com

# 522819

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522763] Help admins  

Кроша – не верит Христу

*вздох*

Особенно меня тошнит от «знатоков», которые никогда не вникают в суть и незнают всех подробностей. Зато болтают догадки, пустословят бессмыслицу и злобно трещат как хворост на огне...

Это я не о Вас. Так, мысли вслух...

Итак, я "невежда, свинья, сектант, троглодит, психически больной и неполноценный... " и все остальные вместе взятые.

Теперь понятно. Это многое объясняет. :)

PaVeI
христианин
06/11/07 10:08
tavankov.ru

# 522820

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #522819] Help admins  

Ну что-ж... Тогда понятно. А то я как-то раньше в этом очень сомневался.

Не сомневайтесь, всем Вашим словам я верю... Мне, конечно, трудно понять как Вам живется с таким грузом ненависти, но эта Ваша жизнь...

shourisha
06/11/07 10:17
www.spreadbible.com

# 522822

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522820] Help admins  

Ненависть? Хахахахаха!!! :))) Чтобы кого-то ненавидеть, он/она еще должен это заработать.

PaVeI
христианин
06/11/07 10:19
tavankov.ru

# 522823

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #522822] Help admins  

Какая разница какое это чувство, если оно обратно любви?...

PaVeI
христианин
06/11/07 10:33
tavankov.ru

# 522832

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #522819] Help admins  

Кроша – не верит Христу
------------
*вздох*

читайте контекстно и дышать будет легче.

Даже боюсь напомнить Вам, но каждое слово - имеет значение как само по себе так и в контексте предложения. Так вот о значении контекстном необходимо договариваться, это азы семантики... Вопрос здесь стоит лишь в том, есть желание понять или есть желание оскорбить... Выбор за Вами...

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
06/11/07 11:03

# 522850

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521219] Help admins  

Т.е. стоит мне только позвонить,

ну дак подари ему мобилу nokia1200

дальше прочитал, что у вас проблемы со связью какие-то?:
возможен такой вариант: можно оставлять послания (письменные) в условном месте - даже так романтичнее будет. - Будет о чем вспомнить и что почитать долгими зимними вечерами.

Он мне говорит, что я ему очень-очень нравлюсь...

хм..мм..ммм ???!

Исправлено пользователем psh 06/11/07 11:29.

shourisha
06/11/07 14:38
www.spreadbible.com

# 522953

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: PaVeI, #522832] Help admins  

Вопрос здесь стоит лишь в том, есть желание понять или есть желание оскорбить... Выбор за Вами...

PaVeI, где где где где ну где где где я вас оскорбил? Чем? :))))) Ну у вас есть так достаточно энергии на все эти количества букв что Вы там пишете в разных темах, но почему-же так мало энергии на чтение и понимание того минимума, что пишут другие? :) Оскорблять я вовсе никого не хочу: ни пользователей, ни их родителей, ни их близких, ни постоянных клиентов психологов...

Вобщем, если вы чего не понимаете — лучше спросите, я все вам объясню в деталях и картинках, если это только сработает на Вашу пользу и Вы перестанете защищать тех, кто машет здесь шашками самоправедности и лично оскорбляет других. :))

Всего наилучшего и хорошего плавания!

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на