Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 106078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Krosha (31) SimonA (28) Oktava (27) Sheva (25) shourisha (21) Верность (21) Asket (20) PaVeI (18) ANP (15) mild (13) Nadezda34 (10) 1221 (9) Atenais (7) Gamma (3) SIBMAN (3) Ira (2) ZOZRUS (2) Странник (2) agape08 (1) Evgenia (1) iov_newgen (1) Klangtao (1) mockingbird (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
31/10/07 07:04
www.spreadbible.com

# 520770

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: SIBMAN, #520766] Help admins  

Это когда Ванька свои эгоистические мысли дублирует местами Писаний, выходя из общего контекста. Например: «Жена должна подчиняться... Поищем словцо «подчинение»... Ага... Нашли...» — и бегом в форум всех поучать под определенным пафосом.

Слово-за-слово, и получаем всякую еретню о процветании, миллионах долларов, десятине, неравности мужа и жены и ее полнейшем подчинении у ногах мужа (самодура)... Ну потом вообще доходят до НМП (AKA «новый маразматический поворот»).

Где Иисус? А в стороне. Смотрит на эту всю суету.

1221
Лютеранство.
31/10/07 08:05

# 520783

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #520673] Help admins  

Хотя, я и не живу по Библии и никогда не читала ее, но тем не менее у меня очень высокие нравственные идеалы и ценности

Общие нравственные ценности и Библейские стандарты - не одно и то же. Библейская вера - это в первую очередь реальный контакт со сверхъестественным, в его Божественной стороне, а уже как следствие появляется изучение Библии. Но чтобы Вам определиться в Ваших верованиях, надо-таки начать изучать Библию, и найти в этом на первых порах наставника-христианина. Что касается Вашего утверждения о Вашей принадлежности к православию, то ни православное крещение в детстве, ни принадлежность к славянской национальности НЕ делают человека православным. Православным человека делает живое желание познавать и следовать, также личная молитва Триединому Богу, причем именно по личной вере.

Asket
31/10/07 11:41

# 520821

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #520756] Help admins  

Вы чего, в лес по грибы ходили? Поаккуратнее там, с поганками-то...а то ещё и не так сглючить может:(

shourisha
31/10/07 15:19
www.spreadbible.com

# 520880

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Asket, #520821] Help admins  

Вы чего, в лес по грибы ходили? Поаккуратнее там, с поганками-то...а то ещё и не так сглючить может:(

Не, вашему примеру не следую. Впрочем, когда буду, то спрошу детали как. :)

Asket
31/10/07 15:25

# 520883

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #520880] Help admins  

Не, вашему примеру не следую. Впрочем, когда буду, то спрошу детали как. :)

Значит дело обстоит гораздо печальнее: это уже диагноз.:)

shourisha
31/10/07 18:01
www.spreadbible.com

# 520929

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Asket, #520883] Help admins  

Значит дело обстоит гораздо печальнее: это уже диагноз.:)

Понятно. Лечитесь тогда.

Asket
31/10/07 18:26

# 520943

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: shourisha, #520929] Help admins  

Понятно. Лечитесь тогда.

Уже вылечили. А Вам не помогает, я вижу?

Krosha
01/11/07 07:42

# 521101

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: ВСЕМ, #520673] Help admins  

Пожалуй, вы правы. Моя принадлежность к православию исключительно номинальная и состоит лишь в том, что я была крещена как православная. И вообще я по сути тогда не могу себя таковой называть. Действительно, меня больше занимают какие-то мирские дела, чем чтение изучение Писания и т.д. Я в большей степени живу по совести, чем по законам Божьим. Но на самом деле это практически одно и тоже. Что касается его самого, то его всегда беспокоело то, что у нас разные мировоззрения и жизненные ценности. Он ни раз мне об этом говорил. Я прислушивалась, пыталась что-то решить для себя, но, не найдя ответа, прекращала попытки поиска. Но сейчас настал какой-то критический момент. И я боюсь предположить, чем это все может кончиться, потому что его семья настроена крайне радикально. Вплоть до того, что они даже не дают нам просто поговорить по телефону. Они имеют на него очень-очень большое влияние. Больше всего меня поражает то, что, прикидываясь святошами, а меня выставляя неверное грешницей, они постоянно лицемерят, врут и грубят. Разве себя так должны вести искренние христиане? Уф, видимо, я чего-то не понимаю...

1221
Лютеранство.
01/11/07 10:36

# 521118

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521101] Help admins  

Больше всего меня поражает то, что, прикидываясь святошами, а меня выставляя неверное грешницей, они постоянно лицемерят, врут и грубят. Разве себя так должны вести искренние христиане? Уф, видимо, я чего-то не понимаю...

:-)))) Наоборот, Вы всё поняли правильно в этом отношении. Религиозный экстрим именно таков и есть! :-)))) Поэтому ищите не экстремалов, а утверждающихся на милости Божьей. Что же до влияния родителей на парня - ему всё равно придётся когда-то делать выбор, просто он сейчас ещё экономически несамостоятелен. Оставьте его в покое. Считайте, что для Вас он - как иностранец.

Sheva
Христианка
01/11/07 13:24
sheva-vet@ЖЖ

# 521174

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521101] Help admins  

Что касается его самого, то его всегда беспокоело то, что у нас разные мировоззрения и жизненные ценности.

Он прав.
А лично вас это не беспокоит?

Больше всего меня поражает то, что, прикидываясь святошами, а меня выставляя неверное грешницей, они постоянно лицемерят, врут и грубят.

А можно какие-нибудь примеры грубости и вранья? Чтобы масштаб понять.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на