Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Krosha (31) SimonA (28) Oktava (27) Sheva (25) shourisha (21) Верность (21) Asket (20) PaVeI (18) ANP (15) mild (13) Nadezda34 (10) 1221 (9) Atenais (7) Gamma (3) SIBMAN (3) Ira (2) ZOZRUS (2) Странник (2) agape08 (1) Evgenia (1) iov_newgen (1) Klangtao (1) mockingbird (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Asket
01/11/07 15:31

# 521207

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521101] Help admins  

Они имеют на него очень-очень большое влияние. Больше всего меня поражает то, что, прикидываясь святошами, а меня выставляя неверное грешницей, они постоянно лицемерят, врут и грубят. Разве себя так должны вести искренние христиане? Уф, видимо, я чего-то не понимаю...

Прочитайте, пожалуйста это место из Писаний:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

А таперь давайте поразмыслим. Вот что говорит Писание о мужчине: Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу... Вы говорите, что Ваш парень живёт именно так. Он сейчас не женат, и беспокоится о Господнем. Далее: а женатый заботится о мирском, как угодить жене... То-есть, Ваш парень отдаёт себе отчёт в том, что связав свою жизнь узами брака, он должен будет ещё думать о том, что нужно угодить не только Господу, но и жене.
Теперь о жене: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом... Теперь дайте себе самой ответ: заботитесь ли Вы о Господнем? Если Вы заботитесь "о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святой телом и духом", тогда Ваши жизненные приоритеты будут идентичны жизненным приоритетам Вашего парня. Опуская дальнейший текст, приведу последний стих: Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ. Тоже самое можно сказать и по отношению к мужу: если жена его умрёт, свободен взять кого хочет, ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ. Не сложно дагадаться, что это правило действует и на тех, кто раньше не имели жены, или мужа. Если Вы, глядя на Вашего парня можете сказать: да, он в Господе, и Писание не будет нарушено, если я выйду за него замуж. Сможет ли Ваш парень сказать то же самое, но уже со своей стороны по отношению к Вам?

Krosha
01/11/07 16:16

# 521219

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: ВСЕМ, #520673] Help admins  

Итак, отвечаю. Простите, что не могу ответить отдельно на каждый вопрос и прокомментировать каждую фразу. Дело в том, что не могу разобраться, как здесь цитировать. Что касается меня, то, если честно, меня почти не беспокоит тот факт, что мы с ним, как он говорит, "разных понятий". Т.е. для меня это не является преградой. Я отношусь к этому как к должному, к константному и неизменному. Т.е. я поддерживаю его жизненный выбор, хотя и не могу сказать, что разделяю. А не разделяю по сути не потому, что это противоречит чему-то моему внутреннему, а потому что я воспитывалась в другой среде, и та среда мне не знакома. Так сложилось, что с детства мне прививали иные ценности, но ведь нельзя утверждать, что они ложны.
Ну, масштабы лжи возможно и не настолько уж и угрожающи. Но поскольку я не приемлю ложь в любом ее проявлении, то и эта ложь заставляет меня недоумевать и противиться. Т.е. цель лжи с их стороны - любыми способами заставить меня отказаться от идеи своей любви и малейших попыток оказывать даже самое мизерное влияние на него. Т.е. стоит мне только позвонить, мне сразу же заявляют, что он занят, что его нет, что он просил мне передать, что не желает общаться, что просил не звонить, что он спит, что устал. А вчера мне заявили, обратившись ко мне "мадам" (банально несмешно, а скорее глупо), что у него есть "подружка". Это вызвало у меня на лице ехидную улыбку и невольный смех. Когда я звоню на меня обрущиваются вопросы и восклицания: "Зачем ты звонишь? Что ты хочешь ему сказать? Да что у вас общего!... " Я весьма вежливо объясняю, что просто нам нужно поговорить. При этом мне приходится отвечать на весьма нескромные вопросы... Т.е. некорректные. А в итоге они ему даже не передают о моих звонках, предворительно пообещав мне сделать это. О тоне разговора я вообще молчу. По ушам режет и по личному достоинству еще сильней. Ухищрений уйма. Последнее особенно "гениально"... О БОЖЕ. Временами вся эта клоунада напоминает мне детский сад. Умом я понимаю, что наши отношения практически обречены, но сердцем не могу понять этого... Но еще уточню, замуж я за него не собралась. Это уж чересчур серьезно. Но из этого не вытекает то, что я ищу каких-то несерьезных отношений и т.д. Совсем нет.

Исправлено пользователем Krosha 01/11/07 16:22.

Krosha
01/11/07 16:20

# 521221

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Asket, #521207] Help admins  

Уважаемый, Asket! Я же кажется ничего не говорила о том, что собираюсь за него замуж.

Nadezda34
христианка
01/11/07 17:10

# 521238

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521221] Help admins  

Krosha,если вы не собираетесь за него замуж,зачем он вам тогда так нужен?И можно ли считать ваше отношение к нему по-настоящему серьёзным...А что сам парень вам говорит на всё это?

Sheva
Христианка
01/11/07 18:23
sheva-vet@ЖЖ

# 521251

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521219] Help admins  

Т.е. стоит мне только позвонить

А зачем вы ему звоните? Почему не он вам? Тем более, если на вас постоянно нападают родственники. Странно как-то...

Я же кажется ничего не говорила о том, что собираюсь за него замуж.

А чего собираетесь? Просто так жить любовницей? Или только по телефону дружить?

Asket
01/11/07 18:45

# 521256

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521219] Help admins  

=Т.е. цель лжи с их стороны - любыми способами заставить меня отказаться от идеи своей любви и малейших попыток оказывать даже самое мизерное влияние на него...
=Умом я понимаю, что наши отношения практически обречены, но сердцем не могу понять этого...
=Но еще уточню, замуж я за него не собралась. Это уж чересчур серьезно...
=Но из этого не вытекает то, что я ищу каких-то несерьезных отношений и т.д.

Итак, Вы его любите, и сердцем не можете понять обречённость Ваших отношений...

Замуж Вы за него не собираетесь, так как это чересчур серьёзно, но это не значит, что Вы ищете несерьёзных отношений...
ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ???

Krosha
01/11/07 19:12

# 521261

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: ВСЕМ, #520673] Help admins  

Боже, зачем вы все так??)) Это просто потому, что мне еще рано замуж :)) Еще надо универ как минимум закончить. Какой любовницей? Вы что? Я не имела этого в виду.

Sheva
Христианка
01/11/07 19:13
sheva-vet@ЖЖ

# 521262

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521261] Help admins  

Я не имела этого в виду.

А что именно? Вы уж определитесь, а то вообще непонятно ничего.

Krosha
01/11/07 19:24

# 521264

Мне просто-напросто хочется быть счастливой. Причем здесь и сейчас. И не хочу загадывать и настраивать себя соответствующим образом. Это не значит, что я какая-то легкомысленная. Даже напротив. Просто живу настоящим. Но я на самом деле его очень люблю...

Nadezda34
христианка
01/11/07 19:36

# 521268

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521264] Help admins  

krosha,я не знаю конечно вашего сердца...но может лучше когда парень сам проявляет инициативу в личных отношениях с девушкой.А так получается как-будто он прячется...не обижайтесь на меня,но не лучше вам немного успокоиться...просто успокоиться и подождать.
Вы считаете себя христианкой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на