Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Krosha (31) SimonA (28) Oktava (27) Sheva (25) shourisha (21) Верность (21) Asket (20) PaVeI (18) ANP (15) mild (13) Nadezda34 (10) 1221 (9) Atenais (7) Gamma (3) SIBMAN (3) Ira (2) ZOZRUS (2) Странник (2) agape08 (1) Evgenia (1) iov_newgen (1) Klangtao (1) mockingbird (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
01/11/07 19:39
sheva-vet@ЖЖ

# 521269

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521264] Help admins  

Мне просто-напросто хочется быть счастливой. Причем здесь и сейчас.

Любыми путями?

Krosha
01/11/07 20:08

# 521280

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: ВСЕМ, #520673] Help admins  

В смысле любыми? Я их вообще не вижу, чтобы использовать такую формулировку... От меня просто почти ничего не зависит. Хотя, я понимаю, что даже если мы не будем вместе, то я все равно буду его любить...

Oktava
христианка
01/11/07 20:16

# 521283

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: ВСЕМ, #520673] Help admins  

чего вы к девчонке то пристали? Ну влюбился человек в парня, ну по юности не понимает что делать...зачем ее унижать то? На самом деле от этой семейки нужно бежать куда подальше иначе даже если у них и будут отношения то никакого толку от них не будут, просто девчонку жалко будет.

Sheva
Христианка
01/11/07 20:29
sheva-vet@ЖЖ

# 521284

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Oktava, #521283] Help admins  

А кто унижает-то???

Sheva
Христианка
01/11/07 20:30
sheva-vet@ЖЖ

# 521285

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521280] Help admins  

Вы все-таки расскажите, почему не он вам звонит, а вы ему?

Nadezda34
христианка
01/11/07 20:33

# 521288

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521264] Help admins  

krosha,вы насколько я понимаю учитесь в высшем заведении...и являетесь не глупой,наверно,девушкой.Почему бы вам поглубже не вникнуть в Писание,для начала в новый завет.Если молодой человек,о котором вы пишете так увлечён служением Богу,значит в этом что-то есть...
Если бы вы поглубже вникнули в Писание,то нашли бы места,говорящие о том,что верующий человек может вступать в брак только с верующим...Причём не просто называться,но быть по своей сути таковым,по своим поступкам.Надо пережить возрождение свыше,вы слышали об этом когда-нибудь?Этого хочет Бог,это Его заповедь,если хотите...Хотите ли вы приблизиться к Богу?
Хотите ли Ему служить так,как служит ваш знакомый...
Хочу вам также написать,просто совет.Если вы проявляете такую настойчивость в отношении к этому парню,это его может отталкивать от вас...Это по-видимому отталкивает и его родню.Поймите,христиане-это особенные люди,и живут по-особенным стандартам...Они любят скромность...То что в нашем мире считается совсем не модным,правда?
Я не говорю,что родственники вашего знакомого во всём поступают правильно,но не понятна до конца позиция парня в отношении вас...вы действительно уверены,что у него есть серьёзные намерения в отношении к вам...

Oktava
христианка
01/11/07 20:48

# 521294

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Nadezda34, #521288] Help admins  

Это по-видимому отталкивает и его родню.Поймите,христиане-это особенные люди,и живут по-особенным стандартам...Они любят скромность...

Это не служит оправданием. Просто родители парня привыкли во всем контролировать его и принимать решения вместо него. То что девушка неверующая не оправдывает их поведения. нельзя так бестактно и жестоко поступать. если бы они служили Богу то поступки их были бы немного другими. У врачей есть хороший принцип, который перекликается с Библией.."не навреди" Так вот они вредятт и сыну своему и девушке.

mockingbird
никейское
01/11/07 21:10

# 521303

Дорогая,
вам, наверное трудно это понять, но для родителей парня вы - стихийное бедствие и искушение. Как уже замечала тут Ангел Шева: либо замуж (а жениться на неверующей (у них, поверьте другие определения этого слова) - это целая трагедия) либо в любовницы (а это вообще кошмар), а просто дружить и быть счастливыми здесь и сейчас - это просто непонятно. Ну непонятно и все тут. И не принято так...
А со стихийными бедствиями и искушениями люди борются, как могут. Они думают, что его спасают от страшной беды, что действуют во благо...

Krosha
01/11/07 21:25

# 521310

Да, пожалуй, про стихийной бедствие вы правы. Я сама так думаю... В смысле относительно того, что так считают его родственники. Что касается настойчивости, то я бы не сказала, что это качество является одним из доминантных у меня. Скорее даже наоборот. И не скорее, а точно. Я в жизни очень скромная. Но понимаете, я просто не могу жить, страдая. Поэтому я звоню, чтобы разобраться наконец и наконец все окончательно решить. Это просто инстинкт сохранения собсвтенных нервов, если можно так выразиться. А сам он мне позвонить просто не может. Есть определенные абстоятельства. Очень долго все объяснять. Но это так, поверьте. А он... Я знаю, что я ему очень-очень нравлюсь и не просто нравлюсь. Но, очевидно, что мнение родителей для него в данном случае авторитетней, чем собственное сердце. И я это понимю, хотя, для меня это и неприемлимо. А идея почитать Писание мне кажется очень правильной. Я сделаю это. Быть может, что-то открою там и для себя...

Krosha
01/11/07 21:28

# 521312

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: mockingbird, #521303] Help admins  

Да, я понимаю, что они хотят для него блага... Но в данном случае им откровенно наплевать на меня, на мои чувства, на то, что я страдаю. Хотя, конечно, обо мне они думать по сути уж точно не должны... Но это просто как-то антигуманно даже ;(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на