Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109748 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Krosha (31) SimonA (28) Oktava (27) Sheva (25) shourisha (21) Верность (21) Asket (20) PaVeI (18) ANP (15) mild (13) Nadezda34 (10) 1221 (9) Atenais (7) Gamma (3) SIBMAN (3) Ira (2) ZOZRUS (2) Странник (2) agape08 (1) Evgenia (1) iov_newgen (1) Klangtao (1) mockingbird (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
mild
христианин
02/11/07 10:46

# 521451

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Oktava, #521400] Help admins  

Негоже в такой ситуации пытаться соблазнять человека в заблуждения пятидесятников.
--------------------------------------------------------------------------------
"Полностью согласна с вами..."

С чем согласны то?С тем,что "негоже соблазнять" или с "заблуждениями пятидесятников"?
Пока налицо единственное заблуждение,что для безопасности сына ВСЕ средства хороши,но это не пятидесятническое,а родительское заблуждение.

Ira
христианка
02/11/07 13:06

# 521475

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: mild, #521451] Help admins  

Cогласна с тем, что нельзя пытаться уговаривать человека, чтобы он ходил в церковь, используя его нужду. И не имеет значения какого вероисповедания церковь. А средства не все хороши. И вообще где молитва и упование на Бога родителей парня? Они что будут каждую девушку, им не понравившуюся таким образом отшивать?

Ira
христианка
02/11/07 13:33

# 521478

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521434] Help admins  

Благодаря вам я многое поняла и осознала.

Дело в том, что те кто вам пишут, имеют немалый опыт за плечами и все они были в том возрасте, в котором находитесь вы. И все желают вам добра. Попробуйте понять, что личная жизнь, по крайней мере по моему мнению, стоит на втором месте, после Бога. Поэтому как вы рапорядитесь своей дальнейшей судьбой зависит только от вас. Есть такая поговорка, что насильно мил не будешь...и она верна. Если родители против, то это серьезно отразится на ваших отношениях. Вашему парню по уму нужно децствовать, но по каким то причинам, он или избегает этого или делает не очень уверенные шаги. Попробуйте себя пересилить и не звонить ему какое то время, пусть парень почувствует потребность в вас, а вы это время просто молитесь. Испытайте Бога.

Sheva
Христианка
02/11/07 14:23
sheva-vet@ЖЖ

# 521493

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Oktava, #521404] Help admins  

Они просто обязаны о ней заботиться, если конечно они христиане и о тех влюбленных шестерых девушках тоже.

Ну так она вроде не помирает, голодом не мучается, от болезней не страдает, в тюрьме не сидит. Здоровая молодая девушка, каких вокруг много. Если бы она пришла и спросила их о Боге - тогда пожалуйста, пусть бы рассказали. Так она ж сына ихнего требует, а не Бога.

Что мешает этим родителям пригласить девушку в гости, познакомиться с ней, попить чайку и поговорить о жизни?

А почему ты решила, что этого не было? И если не было, то сама девушка не захотела?

Просто они будут подыскивать своему сыночку девушку по своему желанию и пристрастиям, не считаясь с его мнением или мало считаясь.

Вот пристрастий сыночка я вообще в этой теме не уловила. Они у него есть?

Sheva
Христианка
02/11/07 14:24
sheva-vet@ЖЖ

# 521494

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: 1221, #521422] Help admins  

Не избежали бы.

Ну мне-то лучше знать.

Sheva
Христианка
02/11/07 14:36
sheva-vet@ЖЖ

# 521499

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Krosha, #521434] Help admins  

Прежде всего то, что действительно нужно самой начать изучать Писание.

Отличное решение! Рада за вас.

А еще я все больше и больше начинаю понимать его родителей. Конечно, полностью мне их не понять.

Потом поймете, когда сами станете родителем.

позвонить мне он просто не имеет никакой возможности.

Тот, кто хочет, найдет сотню возможностей. Кто не хочет - найдет тысячу невозможностей это сделать. Народная мудрость!
Кстати, а в вашем городе мобильной связи как класса нет, да?

mild
христианин
02/11/07 15:26

# 521502

"И следствием из одной из таких подробностей и является то, что позвонить мне он просто не имеет никакой возможности. Именно по причине чрезмерного контроля со стороны его "защитников"."

Похоже Ваш парень из авторитарной семьи,да если ещё и в авторитарную церковь ходит,ВЕРЯ родителям и пасторам,то даже если Вы получите то(того),что хотите-может статься,что не захотите то,что получите.Женщине всё-таки хочется быть за самостоятельным,умеющим принимать решения, зрелым мужчиной,а ему(судя по вашему описанию) до этой стадии ещё расти и расти.Вы готовы годами его "поливать и окучивать" на этом пути(терпя наезды свекрови и религиозные заморочки)?

1221
Лютеранство.
02/11/07 16:10

# 521510

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: mild, #521502] Help admins  

+

Krosha
02/11/07 18:39

# 521536

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Ira, #521475] Help admins  

Они что будут каждую девушку, им не понравившуюся таким образом отшивать?

Про непонравившуюся... Они про меня ничего не знают, никогда не видели(быть может на фото). И ничего обо мне не знают. А невзлюбили, надо полагать, лишь из-за моего участия в жизни их сына... Если бы было хоть что-то кроме, то, полагаю, все было бы иначе. Но, скорее всего, "что-то кроме" их уже совсем не интересует...Узнав, что я не хожу в церковь, на мне был поставлен жирный крест. ЭхМа...

Krosha
02/11/07 18:47

# 521539

Re: Он пятидесятник, а я православная. Что нам делать??? нов [re: Sheva, #521493] Help admins  

А почему ты решила, что этого не было? И если не было, то сама девушка не захотела?
На оба вопроса ответ отрицательный... Не было ни того, ни другого.

Вот пристрастий сыночка я вообще в этой теме не уловила. Они у него есть?
Да, вы знаете, совсем нет. Я маньяк, который не дает ему спокойно жить, преследуя и домогаясь. Простите, конечно, за не совсем цензурую лексику. Но просто по-иному отреагировать я не могла... Вы смеетесь? Не понимаю, зачем язвить?

Исправлено пользователем Krosha 02/11/07 18:49.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на