Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51439 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
12/11/07 16:09
www.sotref.com

# 525216

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525206] Help admins  

Господа, могу поспорить насчет успешности и НЕуспешности христиан и атеистов (ваши категории). знаю многих очень успешных людей (депутаты, кандидаты, банкиры, бизнесмены и д.т), которые исповедуют Христа своим Богом. И также знаю многих атеистов (опять же по вашему определению), которые не имеют ничего, кроме болячек и долгов.

Милая! давай по порядку! Как ты думаешь, может ли женщина родить через девственную плеву (не говоря о зачатии) :-)) А банкиры и протча, верят ли они? или дань моде?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 16:12

# 525217

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525213] Help admins  

Позвольте прямой вопрос: много вы знаете людей, которые ради другого готовы пойти на все и потом не выставить за это счет?
У меня тетушка такой была. И атеистка притом.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 16:36

# 525225

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525216] Help admins  

может ли женщина родить через девственную плеву (не говоря о зачатии) :-))

говоря о зачатии - то может (вот такая эластичная бывает), а родить - таких случаев не зафиксировано (или крайне редки) - обычно при родах и такая плева разрывается

Poltavochka
христианка
12/11/07 16:38

# 525226

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #522571] Help admins  

Я говорила не о заботе о своем личном спасении (кстати, его не зарабатывают, так как никто и ни чем не может его заслужить "ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, дабы никто не хвалился" Еф.2:8-9), а о жизни, о поступках.

MaxRusak
12/11/07 16:49

# 525236

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525226] Help admins  

Исходя из цитаты, главное верить. Поверил и убивай всех, все равно спасен.

Сатрап
Протестант
12/11/07 17:06

# 525250

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525213] Help admins  

Poltavochka

Извините, Сатрап, если в моей последней фразе Вы увидели нечто оскорбительное для вас!

Мне нравится подобный подход к извинениям... Сперва обозвать значительную часть Человечества эгоистами... Я же говорю, меняют при уверовании христиане свою совесть на спасение.

написала ее из лучших побуждений.

Вы написали ложь. Из каких соображений мне не ведомо.

А насчет того, что я видела нехристиан на картинках и в книжках, то, во-первых, я таких книжек не читаю ( :-) )

Заметно.

а во-вторых, с людьми, которые не примирились с Христом, я общаюсь постоянно и намного больше, чем с христианами (у меня социальная работа).

Вы что у них вероисповедание спрашиваете?

Кстати, сама я не родилась христианкой, так что не надо прям так категорично........

Так христианином никто не рождается.

Позвольте прямой вопрос: много вы знаете людей, которые ради другого готовы пойти на все и потом не выставить за это счет?

Понятия не имею, я в такие ситуации не попадал. Но счет за бескорытсную помощь, это как?

Я знаю таких несколько людей. Но это редкое исключение, которые лишь подтверждают правило.

А что христиане бескорыстно могут пойти на все?! Вы лжете.

А по поводу исцелений... исцелять - прерогатива Бога,

Его прерогатива насыть детишкам ДЦП. А истериков обычно исцеляют всякие кашпировские, грабовые, аделаджи.

а люди ЛЕЧАТ (не чудом, а лекарствами и свим мастерством. правда не всегда удачно........)

А на кладбищах нет ни одного христианина? Все еще живы?

Сатрап
Протестант
12/11/07 17:13

# 525253

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: psh, #525225] Help admins  

psh

говоря о зачатии - то может (вот такая эластичная бывает), а родить - таких случаев не зафиксировано (или крайне редки) - обычно при родах и такая плева разрывается

Плеву можно восстановить хирургическим путем. Но станет ли от этого женщина девственницей... Если дева понесла, то она явно уже не дева, хотя бы по уровню и составу гормонов в крови.

Poltavochka
христианка
12/11/07 17:37

# 525264

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #522572] Help admins  

Не согласна с утверждением, что каждый христианин заботится прежде всего о своем спасении. А если кто-то и делает так, то он не совсем понимает, что такое спасение и уж совсем сбрасывает со счетов благодать, то есть то, что дается Богом бесплатно, а главное незаслуженно. Именно так каждый желающий и верящий получает спасение: "ибо благодатью вы спасены через веру и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" Еф.2:8-9.
А я имела ввиду жизнь вообще, поступки, действия, решения. :-)

MaxRusak
12/11/07 17:48

# 525268

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525264] Help admins  

А вы согласились бы продать душу дьяволу, ради спасения чужой души?

Poltavochka
христианка
12/11/07 17:51

# 525269

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525216] Help admins  

Встречный вопрос: может ли кто-либо сначала умереть (в прямом смысле этого слова, без оговорок), полежать-полежать, а потом ожить (воскреснуть)?
И ваш вопрос, и мой - из области не рацио, а старой доброй веры, которая есть "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Евр.11:1
:-))))
А банкиры, представьте себе, верят!!!!!!! и при это в смысле вера в воскресение Христа, не мешает им исполныть свои обязанности, в смысле деньги делать. :-))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на