Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Poltavochka
христианка
13/11/07 11:03

# 525531

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #525268] Help admins  

Вы меня подловить пытаетесь??? Дьявол НИКОГДА не спасал и не будет спасать. Так что вопрос отпадает сам собой.

Poltavochka
христианка
13/11/07 11:11

# 525532

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #525286] Help admins  

Вы затронули важную тему - тела Христова, то есть церкви (я имею ввиду не какую-нить деноминацию или поместную церковь, а вселенскую - христиан, которые жили, живут и еще будут жить. В этом смысле да, мы соединены друг с другом, как семья. И ответственны друг за друга. Но смотрите, в семье хоть люди и объединены родственными связями, любовью, переживают друг за друга, и в какой-то мере несут ответственность друг за друга (например, родители за детей), но и каждый ведь за себя отвечает, за свои поступки, например, перед законом. В этом смысле каждый будет отвечать перед Создателем за ту жизнь, какую прожил.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/11/07 11:23

# 525535

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525531] Help admins  

А если для спасения души другого понабобиться отказаться от Христа или нарушить заповедь?
Сможете ли вы это сделать?

Абдулла
Считаю себя христианином.
13/11/07 11:25
samlib.ru

# 525537

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525532] Help admins  

Полтавочка:
Вы затронули важную тему - тела Христова, то есть церкви (я имею ввиду не какую-нить деноминацию или поместную церковь, а вселенскую - христиан, которые жили, живут и еще будут жить. В этом смысле да, мы соединены друг с другом, как семья. И ответственны друг за друга. Но смотрите, в семье хоть люди и объединены родственными связями, любовью, переживают друг за друга, и в какой-то мере несут ответственность друг за друга (например, родители за детей), но и каждый ведь за себя отвечает, за свои поступки, например, перед законом. В этом смысле каждый будет отвечать перед Создателем за ту жизнь, какую прожил.

Абдулла:
Кто такой Создатель? Что за персональная ответственность? Вы об аде и рае?

Poltavochka
христианка
13/11/07 11:43

# 525542

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #525319] Help admins  

все мы несовершенны, но для этого и есть Совершенный Господь, который как Отец (а Он таковой и есть!) наставляет и исправляет поступки своих непослушных детей. Мне тоже встречались разные христиане, были и такие, о которых Павел в 1 Кор.3 главе говорил "я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские.ибо если между вамизависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?" Но однажды один брат-христианин сказал мне "не смотри на людей, поднимай голову выше - смотри на Бога".
А по поводу детей:
" Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " (Исх.20:6)

MaxRusak
13/11/07 11:53

# 525544

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525542] Help admins  

Если я написал несовершеную программу, то буду винить не программу за то, что она работает не так, а себя.

MaxRusak
13/11/07 11:53

# 525545

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525542] Help admins  

Если я написал несовершеную программу, то буду винить не программу за то, что она работает не так, а себя.

Poltavochka
христианка
13/11/07 11:54

# 525546

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525459] Help admins  

"Старая добрая" потому что неизменная, как и Слово Божье, и Сам Бог. И вы прекрасно понимаете, что я говорю не о религиозном екстримизме и о сепаратизме, которые прикрывали (и прикрывают) верой, а о ВЕРЕ-живой и созидающей, животворящей.
О случае, о котором вы говорите, о Калоеве ничего сказать не могу, так не знаю об этом случае. Но то, что знаю точно, так это то что христианин, имеющий близкие отношения с Отцом Небесным, не может стать "бывшим". Он или христианин до конца жизни земной (как Павел, например), строящий отношения с Отцом на любви (1 Кор. 13:4-8), или нет.
Да, у меня как у христианки, тоже бывают падения (грехи), ушибы (непонимание), я еще не научилась совсем не реагировать на оскорбления или обиды но... я стараюсь, с Божьей помощью.
По поводу "уверенности в невидимом". вы ведь уверены, что вокруг Земли существует магнитное поле?... ;-)

rkbv
Атеист
13/11/07 14:10
www.sotref.com

# 525582

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525546] Help admins  

По поводу "уверенности в невидимом". вы ведь уверены, что вокруг Земли существует магнитное поле?... ;-)
Милая! магнитное поле можно измерить, оно существует, признаеи его по сути видны в виде сполохов над полярным кругом. Бога же никто не видел и не слышал! То что написано в Библии, на которую Вы постоянно ссылаетесь, это мифы, предания и легенды. Не более того. Если Вы готовы со мной дискутировать, ответьте пожалуйста на мои вопросы по порядку:
!. "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы" ( Быт. 1. 1- 4). "И был вечер, и было утро; день один" ( Быт. 1- 5).

Каким образом был вечер и утро и день, когда солнце и луна еще не были созданы? Да и о сотворении воды тоже ни слова. он ведь создал только небо и землю?

Ваш ход!

Poltavochka
христианка
13/11/07 15:09

# 525602

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #525535] Help admins  

В вашем вопросе речь идет не о спасении души, а о ее покупке, причем любой ценой. А это уже не от Бога, как и сам вопрос. Очень смахивает на то, что предлагал дьявол Иисусу в пустыне, когда искушал Его.
Еще раз повторяю: спасать души - прерогатива Бога, а не задание человека. Нам это не по силам. И кстати Господь УЖЕ спас нас. Только не все верят и признают этот факт. А посему не имеют...
На ваш вопрос - прямой ответ в 1 Кор. 10:13
И еще в Иакова 1:13: "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на