Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51483 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Poltavochka
христианка
13/11/07 15:13

# 525603

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #525537] Help admins  

Абдулла, извините, но несколько странные для христианина вопросы вы задаете!..... :-)))))))

Poltavochka
христианка
13/11/07 15:15

# 525604

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #525544] Help admins  

А как насчет вирусов?........ :-)

Poltavochka
христианка
13/11/07 15:39

# 525616

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525582] Help admins  

В Библии не говорится о многих вещах, или говорится иносказательно (для нашего восприятия). Так как Бытие написано было изначально для ТЕХ людей, которые читали его в оригинале, воспринимая буквально. То, что нами сейчас воспринимается как мифы, для людей того времени, было истиной, отражающей их способ мышления.
Например, слово "твердь". Не думаю, что на человеческом языке можна точно определить, что именно подразумевается в данном случае под этим словом, хотя уверена, Авраам прекрасно понимал, о чем идет речь. зато Исайи не дано было понять толком, о чем (или о Ком) он пророчествовал в 53 главе, а нам это понять дано. Но это так, отступление. Уж точно твердь не означает доску, на которую Господь прибил молотком звезды. Хотя дети понимают это именно так :-)
Еще сложнее в этом смысле понять, что подразумевалось "над твердью" и "под твердью" :-) Это все, по сути, не главные мысли Библии, хотя и важные, так как затрагивают вопрос творения. Намного важнее сосредоточиться на главном: великом плане спасения и его кульминации - Голгофе...

Poltavochka
христианка
13/11/07 15:42

# 525617

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525582] Help admins  

А кстати о том, что Бога никто не видел... ок, это так. но зато есть тысячи свидетельств того, как Он реально действовал и действует в жизнях людей. Любовь ведь тоже никто не видел, но ведь то, что она существует, не вызывает сомнения, ведь так? мы видим ее проявления по отношению к нам и проявляем сами по отношению к другим. :-)

Абдулла
Считаю себя христианином.
13/11/07 15:53
samlib.ru

# 525621

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525603] Help admins  

Полтавочка:
Абдулла, извините, но несколько странные для христианина вопросы вы задаете!..... :-)))))))

Абдулла:
Я знаю.
Так Вы ответите? Может, Вы затрудняетесь ответить?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/11/07 15:54

# 525622

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525602] Help admins  

кстати Господь УЖЕ спас нас

что вы под этим понимаете?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/11/07 16:15

# 525632

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525604] Help admins  

Вирус или будет работать как я его написал (винить не зачто), либо будет работать со сбоями (моя вина). Или это будет вина вируса, что он не спер ваши пароли к платежным системам т.к. я не учел системы защиты?
По этому с вирусами тоже самое.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/11/07 16:19

# 525634

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525602] Help admins  

В вашем вопросе речь идет не о спасении души, а о ее покупке, причем любой ценой.
Вот например. Вам стало известно, что другой человек продал душу дьяволу и дьявол идет забирать его душу. Способны ли вы отдать свою душу дьяволу всесто души того человека, что бы у того появился шанс спастись? Если дьяволу все равно чья это будет душа и он готов будет взять вашу, взамен на душу того человека.

brat75
Христианин
13/11/07 16:32

# 525637

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: psh, #525622] Help admins  

Плата за грех смерть. Иисус внес эту плату, взял вину на себя,умерев за всех нас на Голгофе. Остается лишь принять решение,принять Его спасение,т.е. отречься от прежних грехов и следовать за Ним, или же отвергнуть Его жертву, тогда вина остается на человеке. Извените что "влез"

Сатрап
Протестант
13/11/07 17:17

# 525648

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525542] Help admins  

Poltavochka

все мы несовершенны, но для этого и есть Совершенный Господь, который как Отец (а Он таковой и есть!) наставляет и исправляет поступки своих непослушных детей.

Через вас направляет? А самому слабо? Может ему не известен мой домашний адрес, или номер сотового? Лично у меня никогда не было слуховых галлюцинаций, в которых бы меня направляли всякие там небесные отцы.

Мне тоже встречались разные христиане, были и такие, о которых Павел в 1 Кор.3 главе говорил "я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские.ибо если между вамизависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?" Но однажды один брат-христианин сказал мне "не смотри на людей, поднимай голову выше - смотри на Бога".

А Вы себя считаете достойной христианкой?

А по поводу детей:
" Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " (Исх.20:6)

/me Упал от ужаса под стол.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на