Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sobolev
Христианин
14/11/07 13:39

# 525906

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #525886] Help admins  

Вы не признаете троицу? Большая редкость среди христиан.

То, что дети Бога - братья Иисусу - не моя выдумка. Об этом пишется в послании к Евреям. Насчет троицы - в библии действительно нет учения о троице, но оно было принято для того, чтобы положить конец спорам.
Хотя это же не наш предмет, который мы обсуждаем.
Кто Вам сказал, что я живу по чьей то воле?

Ну очевидно же, что вы не сами приняли решение, родиться вам или нет, где и когда. Хорошо, если во всех своих поступках вы в состоянии дать себе отчет, почему вы так поступаете. Если не всегда - то что движет вами? Очень хорошо быть не самоуверенным - иначе можно не заметить как вами манипулируют.

Сатрап
Протестант
14/11/07 14:13

# 525920

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Sobolev, #525906] Help admins  

Sobolev

То, что дети Бога - братья Иисусу - не моя выдумка.

Какая разница, кто это выдумал?

Ну очевидно же, что вы не сами приняли решение, родиться вам или нет, где и когда.

Тут Вы абсолютно правы. Когда пожалуй никто не решал, а где и родиться вообще, так это родители.

Хорошо, если во всех своих поступках вы в состоянии дать себе отчет, почему вы так поступаете.

Если проанализировать задним числом, то основные причины любого своего поступка я могу назвать.

Если не всегда - то что движет вами?

В основной массе мной движет подсознание.

Очень хорошо быть не самоуверенным - иначе можно не заметить как вами манипулируют.

И кто мной манипулирует?

Sobolev
Христианин
14/11/07 14:21

# 525923

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #525920] Help admins  

Какая разница, кто это выдумал?

Это информация, достойная доверия. Я доверяю.
Если проанализировать задним числом, то основные причины любого своего поступка я могу назвать.

Вы можете назвать лишь те, о которых знаете. Но и это будет лишь вашим предположением, потому, что как вы сами верно заметили, вами движет подсознание. Не только вами, но и всеми людьми, в принципе.
И кто мной манипулирует?

Это второй вопрос. Первый состоит в том, замечаем ли мы, что иногда поступаем под влиянием?

Сатрап
Протестант
14/11/07 14:34

# 525926

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Sobolev, #525923] Help admins  

Sobolev

Это информация, достойная доверия. Я доверяю.

А я думал это предмет веры. И как собственно говоря Вы можете проверить достоверность этой "информации"?

Вы можете назвать лишь те, о которых знаете.

И те которые не знаю, но предполагаю.

потому, что как вы сами верно заметили, вами движет подсознание. Не только вами, но и всеми людьми, в принципе.

Без всяких принципов, но в подсознании нет ничего таинственного.

Первый состоит в том, замечаем ли мы, что иногда поступаем под влиянием?

Нет, это первый вопрос. Кто мной иногда манипулирует. (я немного его изменил).

Poltavochka
христианка
14/11/07 15:23

# 525943

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #525648] Help admins  

/Через вас направляет? А самому слабо? Может ему не известен мой домашний адрес, или номер сотового?/
А по-моему это ВАМ слабо Его послушать. по-моему Вам глубоко все равно, что ОН думает и что говорит! так зачем Ему с Вами говорить?...

/Лично у меня никогда не было слуховых галлюцинаций/
у меня тоже. Бог никогда не орет никому в ухо, Он говорит тихо, в сердце, если Вы понимаете, что я имею ввиду.

/в которых бы меня направляли всякие там небесные отцы./
Это потому что не было у вас рождения свыше. А отсюда - и непонимание. наше общение очень смахивает не разговор немого с глухим.
/А Вы себя считаете достойной христианкой?/
Что Вы хотите от меня услышать? "Нет, не являюсь" или "о, конечно"?
Я - христианка и стараюсь жить так, как жил Иисус.
/Упал от ужаса под стол./
неуместная ирония

Poltavochka
христианка
14/11/07 15:24

# 525945

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #525621] Help admins  

Повторите свой конкретный вопрос

Poltavochka
христианка
14/11/07 15:33

# 525953

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: psh, #525622] Help admins  

Акт глобального спасения человечества состоялся на Гологофе больше 2000 лет тому назад. теперь благодать (дармовая возможность) спасения открыта для всех людей, но не по делам нашим, а по вере. уверовать - это значит не только признать историчность Иисуса Христа, не просто признать в Нем мудреца или учителя, а принять и Его божественность и признать, что умер Он не только за грехи других (за все приходится платить!), а и Ваши (мои) собственные. Он свой шаг навстречу уже сделал (это я и имела ввиду)...

Кстати, версию о том, что у Иисуса не сработало чувство самосохранения при взятии под стражу и казни, я отбрасываю - чтобы опровергнуть ее, достаточно вдумчиво и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать главы Евангелий, где говорится о суде Пилата и распятии.

Poltavochka
христианка
14/11/07 15:36

# 525955

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: brat75, #525637] Help admins  

/Извените что "влез"/
Всегда пожалуйста! :-)

Poltavochka
христианка
14/11/07 15:38

# 525956

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #525634] Help admins  

Уважаемый, Вам можно писать сценарии к фильмам! :-) Или такое было с Вами?........

rkbv
Атеист
14/11/07 15:47
www.sotref.com

# 525962

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525945] Help admins  

Я - христианка и стараюсь жить так, как жил Иисус.
Надеюсь умирать как Иисус, не собираетесь? :-))
А Иисус, говорят источники, жил не плохо! Как и любой родоначальник новой секты. И Апостолы его с ним :-))Иисус Христос любил выпить в тёплой компании, превращал воду в вино и сравнивал себя с женихом на свадьбе. (Мар. 2. 19). Нежная дружба связывала Иисуса Христа с Апостолом Иоанном.
«Один же из учеников Его, которого любил Иисус, лежал у груди Иисуса. Он, прижавшись к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! Кто это?» (Иоан. 13. 23-25).
«В тот день прославил Господь Иисуса пред очами всего Израиля, и стали бояться его, как боялись Моисея, во все дни жизни его». ( Нав. 4. 14)
Кстати он еще нарушил заповедь не укради, стырив ослицу и въехав на ней в Иерусалим. И многое можно привести в пример как жить не надо:-))
Следует разобраться в гораздо более важной проблеме: был ли Он на самом деле Мессией, Христом? Был ли Он действительно в близких родственных отношениях с Господом Богом? Был ли Он и вправду Сыном Божьим?
Из евангелических текстов следует однозначно: был!
И не был! Ни в одном из Евангелий не сказано, что Иисус называл себя Сыном Божьим. Но везде, - Сыном Человеческим. (Мат. 9. 6; Мар.2. 28; Лук. 9. 58; Иоан. 3. 14).
И в то же время, Он называл Господа Своим Отцом.
Но и все верующие христиане называют Господа своим Отцом. Хотя Он им никакой не родственник.
:-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на