Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сатрап
Протестант
14/11/07 16:04

# 525971

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525943] Help admins  

Poltavochka

А по-моему это ВАМ слабо Его послушать.

Нет не слабо, но он мне ни звонит, ни пишет.

по-моему Вам глубоко все равно, что ОН думает и что говорит!

В сущности да, кто он мне такой?

так зачем Ему с Вами говорить?...

Некоторые считают, что он меня любит.

Он говорит тихо, в сердце, если Вы понимаете, что я имею ввиду.

Боюсь, при таком расскладе в сердце может говорить и Дьявол. Как Вы отличите слова бога, от слов Дьявола?

Это потому что не было у вас рождения свыше. А отсюда - и непонимание. наше общение очень смахивает не разговор немого с глухим.

Т.е. я глухой, а бог немой. Тогда как с ним разговаривать?

Что Вы хотите от меня услышать? "Нет, не являюсь" или "о, конечно"?

Я хочу услышать ответ, а не вовпрос.

неуместная ирония

Чем она неуместна? Разве мне нельзя иронизировать над Вами? Хотя если вспомнить одну поговорку...

Абдулла
Считаю себя христианином.
14/11/07 16:05
samlib.ru

# 525972

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525953] Help admins  

Полтавочка то Псн:
Кстати, версию о том, что у Иисуса не сработало чувство самосохранения при взятии под стражу и казни, я отбрасываю - чтобы опровергнуть ее, достаточно вдумчиво и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать главы Евангелий, где говорится о суде Пилата и распятии.

Абдулла:
Я Вас очень прошу предельно ясно изложить, о чём Вы говорите. Конкретные места из НЗ, очень надо.

rkbv
Атеист
14/11/07 16:07
www.sotref.com

# 525973

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525953] Help admins  

теперь благодать (дармовая возможность) спасения открыта для всех людей, но не по делам нашим, а по вере.
Да что Вы говорите, милая! Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что “вера без дел мертва есть”; что “и черти веруют”, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что “человек оправдывается делами” (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал “добрые дела”; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).
Каково? :-))

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/11/07 16:35

# 525995

вдумчиво и ВНИМАТЕЛЬНО

я вчера прочитал Откровение, каковы ваши шансы спастись в такой мясорубке?

Poltavochka
христианка
14/11/07 16:40

# 525999

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525973] Help admins  

Отличный вопрос!!!!!!!!! С вами интересно общаться! Не даете расслабиться! :-)))
Воистину так! "и черти веруют, и трепещут". и "вера без дел мертва". Иаков знал, о чем говорил! Приведу аналогию: например, признание "люблю" останется только словами, если не будет выражаться в конкретных действиях (я сейчас не о бриллиантах и мехах :-) ), то есть в желании проводить вместе время, говорить милые сердцу слова, чем-то жертвовать. любовь преображает человека, который для любимого (ой) готов на многое.
Так и вера: просто сказать "верю" не достаточно, ибо написано "по тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой". Но одно от другого не отделимо. вера без любви - фанатизм. Истори имеет много этому примеров. Кажется, Вы их и приводили.

Poltavochka
христианка
14/11/07 16:43

# 526000

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #525972] Help admins  

Да напомните же, что именно Вас интересует! :-)) и я попытаюсь изложить!

Poltavochka
христианка
14/11/07 16:45

# 526001

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: psh, #525995] Help admins  

При чем тут Откровение?........

Абдулла
Считаю себя христианином.
14/11/07 16:54
samlib.ru

# 526007

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526000] Help admins  

Полтавочка:
Да напомните же, что именно Вас интересует! :-)) и я попытаюсь изложить!

Абдулла:
Какие именно места нужно внимательно почитать в евангелиях, дабы понять, что Вы имеете в виду, говоря «Кстати, версию о том, что у Иисуса не сработало чувство самосохранения при взятии под стражу и казни, я отбрасываю»?

Poltavochka
христианка
14/11/07 16:58

# 526009

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #525971] Help admins  

/В сущности да, кто он мне такой?/
Так почему ж Вы так настаиваете на разговоре с Ним?
Если уж так хочется пообщаться с Господом - проявите инициативу.

/Боюсь, при таком расскладе в сердце может говорить и Дьявол. Как Вы отличите слова бога, от слов Дьявола?/
Отличный вопрос!!! к сожалению, не все его задают или задумываются над тем, кто и что именно им шепчет.
от того, что говорит лично мне Господь (даже если это обличение) хочется жить, а от того, что пытается навеять дьявол - умереть. я различаю это для себя очень четко. иногда, правда, бывают моменты, что не совсемпонятно. тогда просто молюсь и прошу Отца помочь разобраться. срабатывает.

/наше общение очень смахивает не разговор немого с глухим./
это я имела ввиду наш с Вами диалог :-))))))
а с Богом, если захотите, всегда сможете найти язык общения. но ведь вы не хотите?....

/Я хочу услышать ответ, а не вовпрос/
я Вам уже ответила. Нельзя быть немного беременным. Ваши слова?... вот так и христианином. А насчет достоинства... Еф.2:8-9

Poltavochka
христианка
14/11/07 17:01

# 526011

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #526007] Help admins  

я уже убегаю, но завтра вернемся к этому вопросу, ОК? :-) ВСЕМ пока!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на