Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51479 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сатрап
Протестант
14/11/07 17:21

# 526016

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526009] Help admins  

Poltavochka

Так почему ж Вы так настаиваете на разговоре с Ним?

Я настаиваю?! Не надо передергивать.

Если уж так хочется пообщаться с Господом - проявите инициативу.

Кто кого любит? Я его не люблю, он меня любит, но я должен проявить инициативу. Бред какой то.

я различаю это для себя очень четко.

Пьяница столь же четко видит зеленых чертей, а вот окружающие не очень. Объективные критерие у Вас есть?

а с Богом, если захотите, всегда сможете найти язык общения. но ведь вы не хотите?....

Главное, что он вроде как хочет. Лично мне бог не нужен, но он же меня любит, кто ему мешает войти в мое сердце и спасти меня? Я бы по отношению к нему так и поступил. Но...

я Вам уже ответила. Нельзя быть немного беременным. Ваши слова?... вот так и христианином.

Т.е. Вы супер-пупер христианка, ответ принят.

ЗЫ Гордыня у Вас некрасиво торчит, Вы бы ее за спину немного спрятали.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/11/07 17:28

# 526021

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525956] Help admins  

Так сможете свою душу отдать на растерзание в замен возможности спасти чужую или нет?

_SWord_
Христианин
14/11/07 17:34

# 526024

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #525973] Help admins  

Да что Вы говорите, милая! Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что “вера без дел мертва есть”; что “и черти веруют”, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что “человек оправдывается делами” (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал “добрые дела”; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).
Каково? :-))

Я уже ответил вам по этому поводу. Зачем же вы снова повторяете это? У меня создается впечатление, что вы заходите на форум просто чтобы запудрить голову как можно большему числу христиан.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/11/07 20:27

# 526069

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526001] Help admins  

При чем тут Откровение?........

как я понял в итоге всех поделят на правых и левых, но прежде многих лишат жизни. (так и вспоминается :А те кто останется жив - позавидуют мертвым)
ps/ или я излишне акцентировался. , но подъема настроения от прочтения не было, даже наоборот. одни вопросы в голове застряли...

rkbv
Атеист
15/11/07 02:11
www.sotref.com

# 526149

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #525999] Help admins  

Так и вера: просто сказать "верю" не достаточно, ибо написано "по тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой". Но одно от другого не отделимо. вера без любви - фанатизм
Я тебя люблю, милая, поскольку Бог есть Любовь, а Любовь есть Добро!
Но что такое любовь? Химическая реакция или промысел божий?:-)) Давайте сначала о Божьей любви! Он ведь любит нас с Вами, как и избранный народ?
Начнем с любимого мной ветхого завета!
Вот что говорит Господь, Бог Ваш.
«Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:
— пошлю на вас ужас;
— пошлю на вас чахлость;
— пошлю на вас горячку;
— истомятся глаза, и измучится душа ваша;
— будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
— падёте пред врагами вашими;
— будут господствовать над вами неприятели ваши;
— будете бежать, когда за вами никто не гонится». (Лев. 26:14-17)
— «сломлю гордое упорство ваше;
— небо ваше сделаю, как железо;
— землю вашу сделаю, как медь;
— напрасно будет истощаться сила ваша;
— земля ваша не даст произрастаний своих;
— дерева земли не дадут плодов своих». (Лев. 26:18-20)
— «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;
— пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши». (Лев. 26:21-22)
— «наведу на вас мстительный меч;
— если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;
— преданы будете в руки врага;
— хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;
— десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;
— вы будете есть и не будете сыты». (Лев. 26:25-26)
«Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;
— будете есть плоть сынов ваших;
— плоть дочерей ваших будете есть;

— разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;
— повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;
— и возгнушается душа Моя вами». (Лев. 26:28-30)
— «города ваши сделаю пустыней;
— опустошу святилища ваши;
не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;:-))
— опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,
— поселившиеся на ней;
— вас рассею между народами;
— обнажу вслед вас меч». (Лев. 26:31-33)
«Оставшимся из вас пошлю в сердца робость;
— шум колеблющегося листа погонит их;
— и падут, как от меча, и побегут, когда их никто не преследует;
— и споткнутся друг на друга;
— и не будет у вас силы противостоять врагам вашим». (Лев. 26:36-37)
— «и погибнете между народами;
— и пожрёт вас земля врагов ваших». (Лев. 26:З8)
«А оставшиеся из вас (о, оказывается, из нас ещё кто-то остался!) исчахнут за свои беззакония и за беззакония отцов своих исчахнут». (Лев. 26:39)
«Тогда признаются они в беззаконии своём, как они совершили преступления против Меня. Тогда покорится необрезанное сердце их». (Лев. 26:40-41)
А это устами Моисея: (но от Бога:)
«Если же не будешь слушать гласа Господа, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя:
— проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь в поле;
— прокляты будут кладовые и житницы твои;
— проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей;
— плод твоих волов и плод овец твоих;
— проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём;
— пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь делать, доколе не будешь истреблён, и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты покинул Меня;
— Господь пошлёт на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с лица земли;
— поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною;
— и небеса над тобою сделаются медью, а земля под тобою — железом;
— вместо дождя даст Господь пыль, и прах с неба будет падать, доколе не будешь истреблён;
— предаст тебя Господь на истребление врагам своим;
— поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою;
— поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца;
— и будут теснить и обижать тебя всякий день;
— с женою обручишься, и другой будет спать с нею;
— дом построишь, и другой будет жить в нём;
— виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им;
— вола твоего заколют в глазах твоих;
— осла твоего уведут от тебя;
— овцы твои будут отданы врагам твоим;
— сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу;
— плоды земли твоей, все труды твои будет есть народ, которого ты не знал;
— и ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть глаза твои;
— поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях;
— отведёт тебя Господь и царя твоего к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
— и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов;
— семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало. Потому что поест их саранча;
— виноградники будешь садить, а вина не будешь пить, потому что поест их червь;
— маслины будут у тебя. Но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя;
— сынов и дочерей родишь ты, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен;
— все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина;
— пришелец, который среди тебя, будет возвышаться всё выше и выше, и ты опускаться будет всё ниже и ниже;
— и придут на тебя все проклятья сии и постигнут тебя за то, что ты не служил Господу, Богу твоему с веселием сердца, при изобилии всего;
— будешь служить врагу своему, которого пошлёт на тебя Господь;
— Он наложит на шею твою тяжёлое ярмо, так что измучит тебя;
— и ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих;
— муж безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего, и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего;
— женщина, жившая у тебя в роскоши, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего, и на сына своего, и на дочь свою; и не даст им последа, выходящего из среды ног её, и детей, которых она родит, потому что она тайно будет есть их;
Если не будешь исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей. И не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего, то Господь наведёт на тебя все язвы Египетские;
— и всякие болезни, и всякие язвы, не написанные в книге закона сего, Господь наведёт на тебя;
— Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души;
— жизнь твоя будет висеть перед тобою, и ты будешь трепетать ночью и днём». (Втор. 28:15-66)

Что там о любви Господа говорила, любовь моя? :-))

Poltavochka
христианка
15/11/07 15:47

# 526333

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #526016] Help admins  

Знаете, Сатрап, по-моему, ваша цель - это доказать христианам, что они нехристиане, поупражняться в словоблудии, а еще показать себя любимого. это пройдет :-)
мне все это знакомо: так и я буквально каких-то семь лет назад пыжилась всему миру пыталась доказать, что христианство - религия слабых, а Иисус так себе персонаж. городость, чуство собственной значимости, спесь... все это вам знакомо? пыль все это и пустой звук. любит тех, кто любит тебя - это может каждый, а вот попробовать любить тех, кто отвернулся спиной, кто плюет в лицо - это не слабость, это сила. Иисуса. сама бы я никогда не смогла простить убийцу моего отца (он погиб при исполнении), это не в человеческих силах. но я простила... теперь молюсь о спасении его души...

насчет моей христианской жизни думайте, что хотите. для ее оценки у меня есть Бог и моя совесть. вам же напомню "не суди, да не судим будешь, ибо каким чудом судишь, таким и тебя осудят"
а вот насчет /кто ему мешает... спасти меня?/
а Он уже спас! умерев на Голгофе за грехи, и ваши в том числе (ведь вы ж не станете утверждать, что безгрешны?) а вот признать это мешает ваша гордость и нераскаянность сердца.
Бог никогда не сделает того, о чем Его не попросят лично, а если бы сделал, то это было бы равноценно насили. Любовь и насилие - несовместимые вещи.

Poltavochka
христианка
15/11/07 15:59

# 526341

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: psh, #526069] Help admins  

для меня тоже есть непонятные вещи, и в Библии тоже, и это нормально - не случайно Библию называют Книгой Книг. если бы мы могли вот так, сходу, разложить по полочкам Бога и Его планы, мы сами бы стали богами :-)

Poltavochka
христианка

# 526342

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: psh, #526069] Help admins  

для меня тоже есть непонятные вещи, и в Библии тоже, и это нормально - не случайно Библию называют Книгой Книг. если бы мы могли вот так, сходу, разложить по полочкам Бога и Его планы, мы сами бы стали богами :-)

Poltavochka
христианка

# 526343

Poltavochka
христианка
15/11/07 16:00

# 526344

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #526021] Help admins  

я не понимаю, это что, деловое предложение?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на