Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51460 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сатрап
Протестант
15/11/07 16:07

# 526346

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526333] Help admins  

Poltavochka

Знаете, Сатрап, по-моему, ваша цель - это доказать христианам, что они нехристиане, поупражняться в словоблудии, а еще показать себя любимого.

Вот оно и есть словоблудие.

это пройдет :-)

Как пройдет хрисианское словоблудие, как и я перестану к вам придираться.

мне все это знакомо: так и я буквально каких-то семь лет назад пыжилась всему миру пыталась доказать, что христианство - религия слабых, а Иисус так себе персонаж. городость, чуство собственной значимости, спесь... все это вам знакомо?

Простите, но я не пыжусь. И не надо строить из себя атеистку.

пыль все это и пустой звук. любит тех, кто любит тебя - это может каждый, а вот попробовать любить тех, кто отвернулся спиной, кто плюет в лицо - это не слабость, это сила. Иисуса. сама бы я никогда не смогла простить убийцу моего отца (он погиб при исполнении), это не в человеческих силах. но я простила... теперь молюсь о спасении его души...

Привет мазохистам.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/11/07 16:12

# 526349

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526344] Help admins  

да.

Poltavochka
христианка
15/11/07 16:14

# 526350

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #526149] Help admins  

знаете, чем вы сейчас занимаетесь? пытаетесь натянуть на себя чужую одежду. объясняю во избежание двусмысленности: Ветхий Завет писался для кого? правильно. причем не просто евреев как избранного народа, а для тех, кто приносил жертвы идолам (у горы Синай, например), занимался всякими мерзостями, роптал на Бога, убивал Его пророков и т.д, то есть изменял Ему в прямом смысле этого слова. это Его "мужская беседа" с "избранным народом", который променял своюю избранность, как Исав на чечевичную похлебку.
то, как поступал Бог в ветхозаветное время - закон и его последствия

после появления на сцене человеческой истории Иисуса во плоти, Его смерти и Его воскресения деяствует благодать. но это еще не значит, что мы можем делать, что захотим. ("древнее прощло, теперь все новое") сейчас не время закалывать агнцев и мазать ею косяки дверей. сейчас время пересмотреть свое личное отношение к Богу, отдавшему "Сына Своего Единородного, дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ (выделено мной) не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16 и Рим.5:8, и особенно 9 стих). Прочтите, пожалуйста.

Poltavochka
христианка
15/11/07 16:17

# 526351

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #526349] Help admins  

я не заключаю сделки с сатаной.

MaxRusak
15/11/07 16:20

# 526354

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526351] Help admins  

Т.е. вы не согласитесь отдать свою душу сатане, взамен на возможность спасения чужой души?

Poltavochka
христианка
15/11/07 16:24

# 526357

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #525972] Help admins  

Абдулла, обратитесь к Мф.26:10-12 (Иисус знал о приближающейся смерти); 26:20,23, 25 (знал, кто именно предаст Его); 26:45-46 (знал, уже пришли за Ним) и особенно 26:52-54. А также параллельные места

Сатрап
Протестант
15/11/07 16:46

# 526364

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #526354] Help admins  

MaxRusak

Т.е. вы не согласитесь отдать свою душу сатане, взамен на возможность спасения чужой души?

Что и требовалось доказать. Сделка с Иисусом для христиан дороже всего, ведь впереди райское блаженство, ради этого можно любого подонка простить. А отдать свою душу... как говорится, держи карман шире!

MaxRusak
15/11/07 16:54

# 526367

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #526364] Help admins  

Да. Принцип сам погибай, а товарища выручай явно не из христианства.

Poltavochka
христианка
15/11/07 17:54

# 526373

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: MaxRusak, #526354] Help admins  

я уже ответила: сатана не спасает и человек не спасает, а значит такой ситуации не будет никогда. если же вам предложили подобное, то могу уверенно сказать, что вас искушает сам сатана. гоните его прочь именем Иисуса!

MaxRusak
15/11/07 18:04

# 526375

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #526373] Help admins  

я уже ответила: сатана не спасает и человек не спасает, а значит такой ситуации не будет никогда. если же вам предложили подобное, то могу уверенно сказать, что вас искушает сам сатана. гоните его прочь именем Иисуса!
А сатане не нужно спасать, он просто меняет вашу душу на чужую и у чужой души появляется шанс на спасение.
Предположим бандиты у вас отняли ребенка и сказали, что сначала заставят обманом его согрешить и затем убъют его (тем самым лишив его возможности искупить грехи), если вы искренне не откажитесь от Христа и после этого убьют вас (что бы и вы не могли искупить своего греха) вместо ребенка. Как я понимаю вы все равно от Христа не откажитесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на