Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51461 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Poltavochka
христианка
05/11/07 17:01

# 522606

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #522539] Help admins  

Привет! Хороший вопрос! Начнем с того, кто такой христианин. Это человек, который верит в то, что, во-первых, Христос - это Сын Божий, во-вторых, в то, что Он умер на кресте не просто отнечего делать, а чтобы заплатить за грехи всех грешников, т.е. за всех без исключения людей, так как "все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23) и "возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23), и в третьих (если коротко) христианин верит в то, что человек получает прощение за все свои грехи через веру в Иисуса и Его спасительную жертву. Это коротко. Да, и еще: христианин - это не прозвище, а активная позиция, именно активная. Это и есть ответ на Ваш вопрос: христиане не пассивно наблюдают мир, а изменяют его, делая добро, неся исцеление во имя Божье, делясь с людьми Благой Вестью. Этим они и отличаются от "всех остальных". НЕхристиане в основной своей массе стремятся жить в основном для себя, и может быть чуть-чуть для других, а христиане (не люди, которые в анкетной графе пишут о своей принадлежности к той или иной религии, в данном случае к христианству, а настоящие, активные) живут для других в основном ы немного для себя.
Вам желаю того же!

rkbv
Атеист
05/11/07 17:10
www.sotref.com

# 522608

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #522606] Help admins  

Полтавочка! а можно ты поживешь для меня немножко? ;-))

Абдулла
Считаю себя христианином.
05/11/07 17:21
samlib.ru

# 522611

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #522603] Help admins  

РКБВ:
Абдулла! Учитесь выражать свои мысли четко и ясно! В противном случае из вас получится хороший демагог. Это стиль пастыря, дурящего мозги пастве. Купите гуся! :-))

Абдулла:
Я дурю мозги? Зачем это мне?

РКБВ:
Христос видите ли не состоялся. Да христиане за такие слова Вас порвут! Так в чем отличие христиан? На Вашем примере видно, что даже в христианских течениях, которых более 2000 тысяч, нет единого взгляда на само христианство. И это благодаря таким как Вы! :-))

Абдулла:
Христос есть жизнь. Как жизнь может состояться? Её суть в том, что она вечно становится. Этого не понимали и всё ещё не понимают.
«Вас порвут» - это что, довод разума? Разумное существо говорит то, что думает, а не то, за что не порвут.

Нет единого взгляда, и не может быть. И не должно быть. Иначе получается догматизм и всякое «наша точка зрения».

Отличия христиан нет. Всё едино в общей и высшей сути (в стремлении к жизни вечной, к служению эволюции). Всякое «принципиальное отличие» от неведения.

rkbv
Атеист
05/11/07 17:28
www.sotref.com

# 522613

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #522611] Help admins  

Отличия христиан нет. Всё едино в общей и высшей сути (в стремлении к жизни вечной, к служению эволюции). Всякое «принципиальное отличие» от неведения.
Так Вы признаете эволюцию? И учение Дарвина? По поводу отличий: может вспомните сколько христиан пострадало за отличие двуперстия от трехперстия?

rkbv
Атеист
05/11/07 17:37
www.sotref.com

# 522616

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Poltavochka, #522606] Help admins  

Он умер на кресте не просто отнечего делать, а чтобы заплатить за грехи всех грешников, т.е. за всех без исключения людей, так как "все согрешили и лишены славы Божьей"
Милая! А мне какая польза что он заплатил за все грехи? Что, с тех пор грешить меньше стали? Это ведь было 2000 лет назад! И он ведь БОГ? значит он не умер, поскольку принципиально боги бессмертны:-)) Тоесть куда ни плюнь, везде грех! И рождаемся мы уже с грехом, не так ли? так за что он заплатил?. Может просто потерял чувство самосохранения и был распят за нарушение действующих законов? Я думаю, если бы речь шла о прощении людям грехов, можно было избрать способ эффективней, скажем его бьют, а ему хоть бы что! Колят копьем, а кожа не протыкается! А потом сошел бы, мило улыбнулся и сказал- ай яяй. Люди, я Ваш Бог! Отныне буду поощрять добро и наказывать зло! Украл- отсохла рука! Зачем до страшного суда ждать то? :-))

Абдулла
05/11/07 18:17
samlib.ru

# 522626

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #522613] Help admins  

РКБВ:
// Отличия христиан нет. Всё едино в общей и высшей сути (в стремлении к жизни вечной, к служению эволюции). Всякое «принципиальное отличие» от неведения. //

Так Вы признаете эволюцию? И учение Дарвина?

Абдулла:
Признаю.

РКБВ:
По поводу отличий: может вспомните сколько христиан пострадало за отличие двуперстия от трехперстия?

Абдулла:
Много пострадало. И именно потому, что было ложное представление о состоявшейся истине, и была авторитарная «наша точка зрения». Надо избавляться как от всякой состоявшейся истины, так и от коллективного мнения.

rkbv
Атеист
06/11/07 03:10
www.sotref.com

# 522761

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #522626] Help admins  

Так Вы признаете эволюцию? И учение Дарвина?
Абдулла:
Признаю.

Значит мы все же от обезьяны? :-))А как же Библия с Адамом и Евой?
РКБВ:
По поводу отличий: может вспомните сколько христиан пострадало за отличие двуперстия от трехперстия?

Абдулла:
Много пострадало. И именно потому, что было ложное представление о состоявшейся истине, и была авторитарная «наша точка зрения». Надо избавляться как от всякой состоявшейся истины, так и от коллективного мнения.

Еще раз: надо избавляться от состоявшейся истины? А Библия состоявшаяся истина? Какой то Вы нетрадиционный христианин :-))

Абдулла
06/11/07 12:02
samlib.ru

# 522877

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #522761] Help admins  

РКБВ:
// Признаю. //

Значит мы все же от обезьяны? :-))А как же Библия с Адамом и Евой?

Абдулла:
Все мы от эволюции (от бога), и обезьяны, и жирафы, и библия с Адамом и с Евой. И земля и небо, и время и пространство, и всё остальное.

РКБВ:
// Много пострадало. И именно потому, что было ложное представление о состоявшейся истине, и была авторитарная «наша точка зрения». Надо избавляться как от всякой состоявшейся истины, так и от коллективного мнения. //

Еще раз: надо избавляться от состоявшейся истины? А Библия состоявшаяся истина? Какой то Вы нетрадиционный христианин :-))

Абдулла:
Ничто не состоявшаяся истина. Рад, что до Вас дошло на счёт моей не традиционности.

Сатрап
Протестант
06/11/07 13:56

# 522930

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #522578] Help admins  

Абдулла

Дело в том, что тот, для кого есть остальные – не христианин.

Получается Христос - первый не христианин.

Ибо нет Христа ... противоположение нас им.

А ответить на вопрос темы?

Сатрап
Протестант
06/11/07 14:02

# 522933

Poltavochka

Это человек, который верит в то, что, во-первых, Христос - это Сын Божий, во-вторых, в то, что Он умер на кресте не просто отнечего делать, а чтобы заплатить за грехи всех грешников, т.е. за всех без исключения людей, так как "все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23)

Ясно.

а изменяют его, делая добро

Остальные не делают добра?

неся исцеление во имя Божье,

Остальные не исцеляют? Или исцеление ради человека не приносит пользы?

НЕхристиане в основной своей массе стремятся жить в основном для себя, и может быть чуть-чуть для других, а христиане (не люди, которые в анкетной графе пишут о своей принадлежности к той или иной религии, в данном случае к христианству, а настоящие, активные) живут для других в основном ы немного для себя.

Простите, но Вы видимо нехристиан только в книжках на картинках видели. Мы вовсе без копыт, рогов и хвостов.

Вам желаю того же!

Вы с легкостью оскорбили незнакомого Вам человека.

Исправлено пользователем Сатрап 06/11/07 14:08.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на