Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мирра
06/11/07 23:15

# 523186

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #522539] Help admins  

принципиальное отличие христиан от всех остальных

Отсутствует. ИМХО.

Сатрап
Протестант
06/11/07 23:52

# 523208

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #523179] Help admins  

Абдулла

Почему Вы так рады тому, что не считаете себя христианином?

Со стороны христиане - печальное зрелище.

Может – следовало бы?

Следовало бы что?

Может - Вы на ложном пути?

А может Вы на ложном?

Вот я считаю себя христианином. Но никогда не скажу за это – боже упаси остальных.

Да, Вы счиаете себя христианином, а что толку? Может в Вас веры с горчичное зерно наберется?

Абдулла
Считаю себя христианином.
07/11/07 00:12
samlib.ru

# 523223

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #523208] Help admins  

Сатрап:
// Почему Вы так рады тому, что не считаете себя христианином? //

Со стороны христиане - печальное зрелище.

Абдулла:
Я знаю, что печальное. Но я не христиане – я христианин. Никакое количество печального зрелища не могут сделать печальным зрелищем меня. Ибо я индивидуален. Индивидуальность не боится никаких обобщений, ибо никак не обобщается.

Сатрап:
// Может – следовало бы? //

Следовало бы что?

Абдулла:
Считать себя христианином.

Сатрап:
// Может - Вы на ложном пути? //

А может Вы на ложном?

Абдулла:
Может быть.

Сатрап:
// Вот я считаю себя христианином. Но никогда не скажу за это – боже упаси остальных. //

Да, Вы считаете себя христианином, а что толку? Может в Вас веры с горчичное зерно наберется?

Абдулла:
Я не считаю себя верующим.

Сатрап
Протестант
07/11/07 00:39

# 523241

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #523223] Help admins  

Абдулла

Я знаю, что печальное. Но я не христиане – я христианин.

Полагаете, что глядя на Вас мне станет весело? Впрочем, читая Ваши посты я порой веселюсь, особенно переписку с Руллой:)

Никакое количество печального зрелища не могут сделать печальным зрелищем меня. Ибо я индивидуален. Индивидуальность не боится никаких обобщений, ибо никак не обобщается.

Это информационный шум.

Считать себя христианином.

Миллиард людей полагает, что мусульманином. И что, надо становиться?

Может быть.

Приятно удивлен.

Я не считаю себя верующим.

Нельзя быть христианином и при этом быть неверующим. Только, ради Аллаха, не говорите, что Вы знающий.

_SWord_
Христианин
07/11/07 00:48

# 523246

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #522964] Help admins  

Большинство верующих в Иисуса Христа не спасутся, ибо “много званных, а мало избранных”

Скажите, вы не считаете себя званным? Каждый, кто услышал о Иисусе Христе уже был позван. А каждый, кто уверовал - избран.

Евангелие от Иоанна глава 6
63 Только Дух дарует жизнь, человек тут бессилен. В словах, которые Я говорю вам, — Дух жизни. 64 Но есть среди вас и такие, которые не верят. Иисус, конечно, знал с самого начала, кто в Него не верит и кто Его предаст. 65 Он продолжал:
— Поэтому Я и сказал вам: только тот ко Мне сможет прийти, кому будет дано Отцом.

rkbv
Атеист
07/11/07 01:59
www.sotref.com

# 523266

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: _SWord_, #523246] Help admins  

Для того, чтобы спастись, надо поверить в Иисуса Христа - и только!

Обоснование: Для того чтобы заслужить небесное спасение, надо только одно - поверить в Иисуса Христа, как своего спасителя. Так, надзиратель спрашивает заключённых в тюрьму апостолов Павла и Силу: “Государи мои! Что мне делать: чтобы спастись?” Они же сказали ему: “Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой” (Деяния, 16:30-31). “Верующий будет иметь жизнь вечную”, “Верующий во Христа не будет судится на Страшном суде, а неверующий - уже осуждён” (Иоанна, 3:15-18); “Верующий во Христа имеет жизнь вечную, а не верующий - не увидит жизни, но гнев божий" (Иоанна, 3:36; 5:24; 6:47; 20:31).

Человека спасает “одна вера” (sola fidae). ”Вы спасены через веру” (Ефесянам, 2:8-9). “Человек оправдывается верою, а не добрыми делами” (Римлянам, глава 3 и 4). Для спасения надо только поверить и креститься (Марка, 16:16;). Вера и крещение “омывают все грехи человека” (Деяние, 22:16).Никакие добрые дела тех, у которых нет веры в Иисуса Христа, не помогут им избежать вечных мучений в аду. Крупнейший богослов и святой Аврелий Августин (5 столетие) называл добрые дела нехристиан “блистательными грехами”. “Праведный живёт и спасается только одной верой (Аввакум, 2:4; Римлянам, 1:17; Галатам, 3:11; Евреям, 10:38) Вера не только спасет христианина, но этой верой он может творит чудеса, даже - горы передвигать и ввергать их в море ( Матвея, 17:20; Луки, 17:6).

Поскольку и в настоящее время признают Христа за Бога только один из пяти верующих, то 5 миллиардов наших современников, - неверующих и верующих в Будду, Аллаха, Аматэресу и прочих богов, - будут гореть в гиене огненной.

Для спасения нужна не вера, а добрые дела.

С не меньшей последовательностью Библия доказывает, что никакая вера не спасает человека, а спасают его только добрые дела. Апостол Иаков категорически заявляет, что “вера без дел мертва есть”; что “и черти веруют”, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что “человек оправдывается делами” (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал “добрые дела”; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).

Такое учение даёт всем порядочным людям надежду на спасение. Христос говорил, что “не всем дано знать тайны Царства Божия”; что есть люди, которые “своими глазами смотрят и не видят, своими ушами слышат и не разумеют”. Такие пусть не стают христианами (“да не обратятся”), потому что им все равно “прощены будут грехи их” (Марка, 4:12;). Церковники говорят, что Библия говорит здесь о тех добрых людях, которые не слышали проповеди. Но если они услышали о Христе, но не поверили в него, то гореть им в аду (Матвея, 10:14-15; Луки, 10:12).

Как сообщала американская пресса, какой-то протестантский проповедник недавно прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: “А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад?”

- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.

- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!

Абдулла
07/11/07 02:15
samlib.ru

# 523268

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #523241] Help admins  

Сатрап:
// Я знаю, что печальное. Но я не христиане – я христианин. //

Полагаете, что глядя на Вас мне станет весело? Впрочем, читая Ваши посты я порой веселюсь, особенно переписку с Руллой:)

Абдулла:
Я не знаю, каково Вам станет, глядя на меня. Я всего лишь говорю, что не надо обобщать. Нет такой категории – христиане. Это всё иллюзии. Возможно, что в мире нет ни одного истинного христианина. И что Ваш вопрос «В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных?» - просто беспочвенен.

Сатрап:
// Никакое количество печального зрелища не могут сделать печальным зрелищем меня. Ибо я индивидуален. Индивидуальность не боится никаких обобщений, ибо никак не обобщается. //

Это информационный шум.

Абдулла:
Я неиндивидуален?

Сатрап:
// Считать себя христианином. //

Миллиард людей полагает, что мусульманином. И что, надо становиться?

Абдулла:
Может и надо. Почём нам знать. Только никак не в силу «миллиард людей полагает»…

Сатрап:
// Может быть. //

Приятно удивлен.

Абдулла:
Мне бы тоже приятно удивиться… Так Вы можете быть на ложном пути?

Сатрап:
// Я не считаю себя верующим. //

Нельзя быть христианином и при этом быть неверующим. Только, ради Аллаха, не говорите, что Вы знающий.

Абдулла:
Я понимающий. В смысле – что-то да понимаю, как мне представляется.

Сатрап
Протестант
07/11/07 07:54

# 523320

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #523268] Help admins  

Абдулла

Нет такой категории – христиане.

Согласен, нету христиан, одни самозванцы.

И что Ваш вопрос «В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных?» - просто беспочвенен.

Вы просто его не поняли, хотя и все же ответили, причем правильно. Чудеса.

Я неиндивидуален?

Не очень.

Так Вы можете быть на ложном пути?

Я не могу. Я вообще ни на каком пути.

Я понимающий.

Вам так какжется.

rkbv
Атеист
07/11/07 10:39
www.sotref.com

# 523353

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #523320] Help admins  

Предлагаю провести исследования на предмет успешности христиан и атеистов в мирской жизни. Мои личные наблюдения говорят что атеисты живут лучше. хотя , как говорил христос живите в нищете, на небесах воздастся. :-))

Абдулла
07/11/07 11:36
samlib.ru

# 523376

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #523320] Help admins  

Сатрап:
// Нет такой категории – христиане. //

Согласен, нету христиан, одни самозванцы.

Абдулла:
Вы что, переобщались со всеми, кто считает себя христианином? И вообще, знаете, что такое христианин? Бердяева читали?

Сатрап:
// И что Ваш вопрос «В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных?» - просто беспочвенен. //

Вы просто его не поняли, хотя и все же ответили, причем правильно. Чудеса.

Абдулла:
Чудес не бывает.

Сатрап:
// Я неиндивидуален? //

Не очень.

Абдулла:
Уверены?

Сатрап:
// Так Вы можете быть на ложном пути? //

Я не могу. Я вообще ни на каком пути.

Абдулла:
На пути, на пути. Уверяю Вас. Все мы на пути служения эволюции (богу), осознаем это, или нет.

Сатрап:
// Я понимающий. //

Вам так кажется.

Абдулла:
Я так и сказал, «как мне представляется».

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на