Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Poltavochka (43) Сатрап (43) Абдулла (37) MaxRusak (25) rkbv (24) psh (6) Sobolev (6) _SWord_ (4) Мирра (3) brat75 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
10/11/07 14:31
samlib.ru

# 524468

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #524447] Help admins  

Сатрап:
// А надо бы уже переходить в ранг сыновей. //

Попросить, что бы на кресте распяли?

Абдулла:
Не совсем. Но если ударят в одну щеку, то подставь и другую. Если распинают – не противься. Короче – нужно отучиваться от конкурентного эволюционирования в борьбе и приспособленчестве. А до этого – рабы. Сыны эволюции будут эволюционировать без вражды, всякой демагогии, кривляния, лжи, всякого лишнего телодвижения, суеты. Творчески.

Сатрап:
// А когда Вы сказали, что «в шуме нет полезной информации» - это был не оффтопик? //

Это был комментарий к Вашим словам.

Абдулла:
Стебучий комментарий? Или Вы что-то хотели дельное сказать?
Так что же есть польза? Что есть полезная информация и что бесполезная?

Сатрап:
// Вы не хотите быть понятым? //

Я пока не определился, нужно ли это мне в данном случае.

Абдулла:
Умоляю Вас – поймите, что вот это и есть демагогия, то что Вы только что изволили сказать…

Сатрап:
// Вам все видятся стандартными? //

Если есть универсальный тест, зачем изобретать велосипед?

Абдулла:
Универсальный стебучий тест? Или что у Вас за тест?

Сатрап:
// Без всяких палок по голове и прочих, всевозможных, уважительных причин. Можете, или нет? //

Могу, если Вы поднимите свой уровень. Или это тоже уважительная причина?

Абдулла:
Вы когда-нибудь сможете выдавить из себя, через не могу, «да, Абдулла, возможно, Ваш уровень выше»? Неужели так трудно? Комплексы?

Сатрап:
// Но Вы ведь без всякого начального определения терминов заявили, что я /безусловно/ говорю (пишу) противоречащие материалистическому мировоззрению вещи! //

Я в тот момент еще не понимал, насколько вольно Вы трактуете любой термин.

Абдулла:
Любой термин я вольно не трактую. Но есть понятия, которые считаю нужным переосмыслять. Какие термины показались Вам антинаучными. Скажете, наконец?

Сатрап:
// Зачем мне быть демагогом? //

Откуда я знаю?

Абдулла:
Так сперва узнайте, потом говорите.

Сатрап:
// Вы просто не знаете, чем я движим, чем мотивируюсь. Вот и приходит Вам в голову черт те знает что. //

Не черт знает что, а просто предположения.

Абдулла:
Какие у Вас предположения? Демагогия? Зачем? С какой целью?
Вы поняли, что я сам сказал насчёт того, чем я мотивируюсь? Есть возражения, или может недоверие к истинности моих намерений?

Сатрап:
// Объясняю. Все мы движимы одним и тем же – волей к выживанию. //

Кто Вам выдал мандат на объяснения?

Абдулла:
Если Вам есть что объяснять мне – я весь внимание. Никаких мандатов не требуется. Хотите что-то объяснить?

Сатрап:
// А я Вас собираюсь лечить. //

Когда соберетесь, сообщите мне о начале лечения.

Абдулла:
Не надо сообщать.

Сатрап:
// Так вот – демагогией занимаетесь Вы. //

Вы облагородили выражение "сам дурак"?

Абдулла:
Нет. Положа руку на сердце, скажите как на духу – Вы занимаетесь демагогией, или нет?

Сатрап:
// Вы, пожалуйста, больше не заикайтесь на счёт моей демагогии, ибо только что сказали «не собираюсь Вас лечить». //

Назвать больному диагноз и планировать его лечение, это разные вещи.

Абдулла:
А зачем диагноз? Какое Вам дело до меня?

Сатрап:
// Чем мотивируетесь Вы? Зачем Вы со мной общаетесь и вообще, что-либо делаете? //

Я над Вами стебаюсь. Для меня это развлечение.

Абдулла:
Вы не похожи на толком развлекающегося. В частности, я никак не могу выудить из Вас простое допущение того, что я могу быть сколь угодно выше Вашего ментального уровня. Нет. Это для Вас серьёзно…

Сатрап
Протестант
10/11/07 14:56

# 524476

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #524468] Help admins  

Абдулла

Сыны эволюции будут эволюционировать без вражды, всякой демагогии, кривляния, лжи, всякого лишнего телодвижения, суеты. Творчески.

Примеры современных сынов имеются?

Или Вы что-то хотели дельное сказать?

Я Вам намекнул, что хватит засорять эфир.

Что есть полезная информация и что бесполезная?

Открывайте тему, обсудим.

Умоляю Вас – поймите, что вот это и есть демагогия, то что Вы только что изволили сказать…

Я сказал правду.

Универсальный стебучий тест?

Вам это слово понравилось?

Или что у Вас за тест?

Тест на наличие веры (христианской разумеется).

Вы когда-нибудь сможете выдавить из себя, через не могу, «да, Абдулла, возможно, Ваш уровень выше»?

Пока я не вижу оснований так считать.

Неужели так трудно?

Не люблю говорить глупости. Но если Вы так настаиваете... Да, Абдулла, возможно Ваш уровень выше.

Любой термин я вольно не трактую.

Безусловно, Вы многих терминов просто не слышали. Впрочем, я всезнаек не встречал.

Но есть понятия, которые считаю нужным переосмыслять.

Это заметно. Хотя слово "переосмыслять" тут каким богом? Вы просто лишаете понятия смысла вообще, либо занимаетесь подменой понятий, это вполне типично для демагога.

Так сперва узнайте, потом говорите.

Абдулла, я про смысл быть демагогом и не начинал разговора. Да и не интересуют причины Вашего выбора демагогии в качестве метода ведения спора.

Вы поняли, что я сам сказал насчёт того, чем я мотивируюсь?

Нет разумеется, ведь я не знаю, что Вы там "переосмыслили".

Есть возражения, или может недоверие к истинности моих намерений?

Я понятия не имею, какие у Вас намерения. Вы их тщательно скрываете за словесной шелухой.

Если Вам есть что объяснять мне – я весь внимание.

Господи, мне придется Вам столько объяснять, оно мне надо?

Хотите что-то объяснить?

Нет.

Положа руку на сердце, скажите как на духу – Вы занимаетесь демагогией, или нет?

Не занимаюсь, руку на сердце класть не стал, не люблю печатать одной рукой.

А зачем диагноз? Какое Вам дело до меня?

Вы зашли в мою тему, этого вполне достаточно, что бы обратить на Вас внимание.

Вы не похожи на толком развлекающегося.

А на мой взгляд очень даже похож, мне забавно за Вами наблюдать.

В частности, я никак не могу выудить из Вас простое допущение того, что я могу быть сколь угодно выше Вашего ментального уровня.

Что означает ментальный уровень?

Нет. Это для Вас серьёзно…

Может Вас смущает отсутствие смайликов в моих постах?

Абдулла
10/11/07 17:28
samlib.ru

# 524532

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #524476] Help admins  

Сатрап:
// Сыны эволюции будут эволюционировать без вражды, всякой демагогии, кривляния, лжи, всякого лишнего телодвижения, суеты. Творчески. //

Примеры современных сынов имеются?

Абдулла:
Бердяев. Но этого недостаточно. Не должно остаться ни единого недобогочеловека – что и будет царством божьим (царством чисто творческой эволюции).

Сатрап:
// Или Вы что-то хотели дельное сказать? //

Я Вам намекнул, что хватит засорять эфир.

Абдулла:
Эфир засоряет бесполезная информация. Но что Вы называете бесполезной информацией?

Сатрап:
// Что есть полезная информация и что бесполезная? //

Открывайте тему, обсудим.

Абдулла:
Что Вам мешает обсудить здесь же?

Сатрап:
// Умоляю Вас – поймите, что вот это и есть демагогия, то что Вы только что изволили сказать… //

Я сказал правду.

Абдулла:
Вы можете даже не знать, что есть правда. И от того, что возможно Вы и понятия не имеете о правде, вполне может быть, что мои возможно праведные слова могут показаться Вам ложью, демагогией. Осознаете ли Вы такую возможность?

Сатрап:
// Или что у Вас за тест? //

Тест на наличие веры (христианской разумеется).

Абдулла:
С чего Вы решили, что он у Вас универсальный?

Сатрап:
// Вы когда-нибудь сможете выдавить из себя, через не могу, «да, Абдулла, возможно, Ваш уровень выше»? //

Пока я не вижу оснований так считать.

Абдулла:
Для того чтобы допустить возможность чего-либо, не нужно видеть никаких оснований. Для этого нужно обладать гибким мышлением и быть свободным от всяких предвзятостей.

Сатрап:
// Неужели так трудно? //

Не люблю говорить глупости. Но если Вы так настаиваете... Да, Абдулла, возможно Ваш уровень выше.

Абдулла:
Глупости?! Нет, нет – без всяких глупостей. Да, или нет?

Сатрап:
// Любой термин я вольно не трактую. //

Безусловно, Вы многих терминов просто не слышали. Впрочем, я всезнаек не встречал.

Абдулла:
Демагогствуете?

Сатрап:
// Но есть понятия, которые считаю нужным переосмыслять. //

Это заметно. Хотя слово "переосмыслять" тут каким богом? Вы просто лишаете понятия смысла вообще, либо занимаетесь подменой понятий, это вполне типично для демагога.

Абдулла:
Или объясните, зачем мне это нужно, или молчите на этот счёт. Зачем ВЫ демагогствуете – я Вам могу растолковывать сколь угодно долго и усердно.

Сатрап:
// Так сперва узнайте, потом говорите. //

Абдулла, я про смысл быть демагогом и не начинал разговора. Да и не интересуют причины Вашего выбора демагогии в качестве метода ведения спора.

Абдулла:
Не интересует – не говорите. Меня интересует все, что творится в Вашем сознании и подсознании.

Сатрап:
// Вы поняли, что я сам сказал насчёт того, чем я мотивируюсь? //

Нет разумеется, ведь я не знаю, что Вы там "переосмыслили".

Абдулла:
Ну, так сперва узнайте, поймите, вникните. Что непонятно – спрашивайте. И не надо брать в кавычки моё переосмысливание.
Вот когда поймёте, что и зачем я говорю – тогда и будете знать, что демагогией заниматься мне совершенно незачем.

Сатрап:
// Есть возражения, или может недоверие к истинности моих намерений? //

Я понятия не имею, какие у Вас намерения. Вы их тщательно скрываете за словесной шелухой.

Абдулла:
Если Вы понятия не имеете, какие у меня намерения, так с чего же Вы решили, что я их тщательно скрываю? А что если их совершенно незачем скрывать?

Нет у меня никаких скрытых намерений. А у Вас?

Сатрап:
// Если Вам есть что объяснять мне – я весь внимание. //

Господи, мне придется Вам столько объяснять, оно мне надо?

Абдулла:
А что Вам надо? Только что был вопрос о Ваших намерениях.

Я говорю, что никаких иных намерений, кроме как посильно послужить эволюции, ни у кого нет, не было и не будет. Совершенствование самосознания и есть путь от полного неведения этого всеобщего единого Намерения к полному ведению. Полное ведение всеми и будет обретённым царством истины и бесконфликтной жизни (эволюции). Мне надо это всем объяснять, ибо всем надо это понять. В том числе и Вам.

Сатрап:
// Хотите что-то объяснить? //

Нет.

Абдулла:
Если восхотите – никаких мандатов не потребую.

Сатрап:
// Положа руку на сердце, скажите как на духу – Вы занимаетесь демагогией, или нет? //

Не занимаюсь, руку на сердце класть не стал, не люблю печатать одной рукой.

Абдулла:
Кто может заявить, что он не занимается демагогией? Это тот, кто знает, чем именно он занимается. Вы знаете, чем занимаетесь по жизни, в принципе?

Абдулла
10/11/07 17:36
samlib.ru

# 524535

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #524476] Help admins  

Сатрап:
// А зачем диагноз? Какое Вам дело до меня? //

Вы зашли в мою тему, этого вполне достаточно, что бы обратить на Вас внимание.

Абдулла:
Ответная реакция на внешние раздражители? Ню, ню…

Сатрап:
// Вы не похожи на толком развлекающегося. //

А на мой взгляд очень даже похож, мне забавно за Вами наблюдать.

Абдулла:
Нет, это в Вас творческий интерес пробуждается к общению. Возможно впервые.

Анекдот:
Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал ещё раз.

Сатрап:
// В частности, я никак не могу выудить из Вас простое допущение того, что я могу быть сколь угодно выше Вашего ментального уровня. //

Что означает ментальный уровень?

Абдулла:
Умственный.

Сатрап:
// Нет. Это для Вас серьёзно… //

Может Вас смущает отсутствие смайликов в моих постах?

Абдулла:
Меня смущает Ваша неспособность без всяких оговорок признать возможность моего над Вами духовно-интеллектуального превосходства. Ибо малодушие это…

rkbv
Атеист
10/11/07 17:45
www.sotref.com

# 524536

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #524449] Help admins  

как это Вы себе представляете? Что значит совершенствовать мир, но не сознание. Издеваетесь, что ли?
Нет, не издеваюсь! К Фрейду батенька, К Фрейду :-)))))))))))))))))))))))))
Абдулла! скажи честно! Нам мусульманство принять что ли? Аллаху акбар! Без базара!

Сатрап
Протестант
10/11/07 18:03

# 524544

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #524532] Help admins  

Абдулла

Бердяев.

Нет, это пример сынов прошлого. Проверить его сейчас уже не возможно.

Но что Вы называете бесполезной информацией?

В данном случае тот набор букв.

Что Вам мешает обсудить здесь же?

Потому что тема этого топика совсем другая. То что Вы готовы обсуждать любые в темы в любых топиках, это одно, еще желательно, что бы Ваш собеседник согласился заниматься тем же. Я не согласен.

Вы можете даже не знать, что есть правда.

В данном случае я знаю.

Осознаете ли Вы такую возможность?

Я осознаю, что возможно сейчас разговариваю со скриптом.

С чего Вы решили, что он у Вас универсальный?

Со слов Христа разумеется, кому как ни ему было знать, что есть христианская вера.

Для того чтобы допустить возможность чего-либо, не нужно видеть никаких оснований. Для этого нужно обладать гибким мышлением и быть свободным от всяких предвзятостей.

В таком случае я допускаю, что Вы розовый слон.

Да, или нет?

Вы с первога раза ответы не понимаете? Я же сказал: возможно.

Демагогствуете?

Поясняю.

Или объясните, зачем мне это нужно,

Я уже несколько раз Вам сказал, я не знаю зачем Вы занимаетесь демагогией. Поэтому я не знаю, что Вас принудило к такому стилю ведения спора.

или молчите на этот счёт.

Рот мне затыкать не обязательно. Я сказал, то что сказал, не больше и не меньше.

Зачем ВЫ демагогствуете – я Вам могу растолковывать сколь угодно долго и усердно.

Растолкуйте. А я посмеюсь. Возможно, не только я.

Не интересует – не говорите.

Я вижу Вашу демагогию и просто на нее указываю. А почему, да зачем, это не ко мне.

Меня интересует все, что творится в Вашем сознании и подсознании.

Это Ваши проблемы.

Ну, так сперва узнайте, поймите, вникните.

Зачем?

Что непонятно – спрашивайте. И не надо брать в кавычки моё переосмысливание.

Да у Вас стоит каждое второе слово в кавычки забирать.

Вот когда поймёте, что и зачем я говорю – тогда и будете знать, что демагогией заниматься мне совершенно незачем.

Хотите все списать на "тяжелое детство"?

Если Вы понятия не имеете, какие у меня намерения, так с чего же Вы решили, что я их тщательно скрываю?

Да, Вы правы есть еще один вариант, Вы не скрываете, просто выражать мысли не умеете.

Нет у меня никаких скрытых намерений. А у Вас?

В разговоре с Вами у меня скрытых намерений нет, ибо нет в них нужды. Я открыто Вам сказал, что я над Вами стебаюсь.

Я говорю, что никаких иных намерений, кроме как посильно послужить эволюции, ни у кого нет, не было и не будет. Совершенствование самосознания и есть путь от полного неведения этого всеобщего единого Намерения к полному ведению. Полное ведение всеми и будет обретённым царством истины и бесконфликтной жизни (эволюции). Мне надо это всем объяснять, ибо всем надо это понять. В том числе и Вам.

Это опять информационный шум.

Если восхотите – никаких мандатов не потребую.

Люблю легковеров.

Вы знаете, чем занимаетесь по жизни, в принципе?

Знаю. Я много чем занимаюсь.

Абдулла
10/11/07 19:51
samlib.ru

# 524584

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: rkbv, #524536] Help admins  

РКБВ:
// как это Вы себе представляете? Что значит совершенствовать мир, но не сознание. Издеваетесь, что ли? //

Нет, не издеваюсь! К Фрейду батенька, К Фрейду :-)))))))))))))))))))))))))
Абдулла! скажи честно! Нам мусульманство принять что ли? Аллаху акбар! Без базара!

Абдулла:
Нет, издеваетесь.

Абдулла
10/11/07 21:00
samlib.ru

# 524608

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Сатрап, #524544] Help admins  

Сатрап:
// Бердяев. //

Нет, это пример сынов прошлого. Проверить его сейчас уже не возможно.

Абдулла:
Я, допустим. Проверяйте.

Сатрап:
// Но что Вы называете бесполезной информацией? //

В данном случае тот набор букв.

Абдулла:
Я спрашиваю о критерии. Знаете, что это такое? Определение можете сформулировать?

Сатрап:
// Что Вам мешает обсудить здесь же? //

Потому что тема этого топика совсем другая. То что Вы готовы обсуждать любые в темы в любых топиках, это одно, еще желательно, что бы Ваш собеседник согласился заниматься тем же. Я не согласен.

Абдулла:
Почему Вы не согласны? Может это всё демагогические увертки, а? Может просто не знаете что есть польза и вред? Поройтесь в Вашей душе (в подсознании).

Сатрап:
// Вы можете даже не знать, что есть правда. //

В данном случае я знаю.

Абдулла:
Можете и не знать. Даже в данном случае. Даже если очень, очень уверены что знаете.

Сатрап:
// Осознаете ли Вы такую возможность? //

Я осознаю, что возможно сейчас разговариваю со скриптом.

Абдулла:
Что есть скрипт?

Сатрап:
// С чего Вы решили, что он у Вас универсальный? //

Со слов Христа разумеется, кому как ни ему было знать, что есть христианская вера.

Абдулла:
А почему Вы так уверены в Его знаниях?

Сатрап:
// Для того чтобы допустить возможность чего-либо, не нужно видеть никаких оснований. Для этого нужно обладать гибким мышлением и быть свободным от всяких предвзятостей. //

В таком случае я допускаю, что Вы розовый слон.

Абдулла:
Вот видите, всё как просто!

Сатрап:
// Да, или нет? //

Вы с первого раза ответы не понимаете? Я же сказал: возможно.

Абдулла:
Во-первых, далеко уже не с первого раза. Во-вторых – прошлый раз вы (косвенно) сказали, что это глупость. А вот теперь! Вы говорите так, как надо… Во всяком случае придраться не к чему… Мы на пути к выздоровлению, надеюсь…

Сатрап:
// Демагогствуете? //

Поясняю.

Абдулла:
Вы же ничего не собирались мне объяснять? Если скажете, что пояснять и объяснять это разные вещи – это будет расценено как демагогия!

Сатрап:
// Или объясните, зачем мне это нужно, //

Я уже несколько раз Вам сказал, я не знаю зачем Вы занимаетесь демагогией. Поэтому я не знаю, что Вас принудило к такому стилю ведения спора.

Абдулла:
А я Вам говорю, что если Вы не знаете «зачем», то не знаете и «что». Представьте себе, что за демагогию Вы принимаете нечто совсем другое. Ибо не знаете, что именно наблюдаете.

Сатрап:
// или молчите на этот счёт. //

Рот мне затыкать не обязательно. Я сказал, то что сказал, не больше и не меньше.

Абдулла:
Вы /ничего/ не сказали. Вы скажете тогда, когда раскроете мои подлые тайные намерения. Выведете плута на чистую воду.

Сатрап:
// Зачем ВЫ демагогствуете – я Вам могу растолковывать сколь угодно долго и усердно. //

Растолкуйте. А я посмеюсь. Возможно, не только я.

Абдулла:
Посмеетесь, в смысле возрадуетесь просветлению?

Все демагогствуют от желания победить. Победить все желают от слепого ещё стремления услужить эволюции в борьбе и отборе, в противостоянии и противлении. Демагогии не станет в мире, когда не останется ничего неосознаваемого в мотивации. Когда служение эволюции будет осознана всеми как /чисто творческая/ задача и исчезнет всякое противостояние, всякая тяжба и вместе с тем всякая ложь.

Сатрап:
// Не интересует – не говорите. //

Я вижу Вашу демагогию и просто на нее указываю. А почему, да зачем, это не ко мне.

Абдулла:
Что Вы видите? Выше я дал объяснение демагогии. Вы согласны с ним? Если нет – выдвигайте собственное объяснение. Сколько Вам говорить…

Сатрап:
// Меня интересует все, что творится в Вашем сознании и подсознании. //

Это Ваши проблемы.

Абдулла:
Нет /не моих/ проблем. Ибо нет /не меня/. Я есть от начала сущий. И кто так не понимает всё и вся – тот ещё недохристианин. Ибо быть христианином – значит отожествить своё «Я» с Христом, который отожествил «Я» с жизнью мира вообще со всеми его проблемами и грехами.

Так что только мои проблемы вечно и существуют. Других не бывает.

Сатрап:
// Ну, так сперва узнайте, поймите, вникните. //

Зачем?

Абдулла:
Дабы познавать.

Сатрап:
// Что непонятно – спрашивайте. И не надо брать в кавычки моё переосмысливание. //

Да у Вас стоит каждое второе слово в кавычки забирать.

Абдулла:
Не надо.

Сатрап:
// Вот когда поймёте, что и зачем я говорю – тогда и будете знать, что демагогией заниматься мне совершенно незачем. //

Хотите все списать на "тяжелое детство"?

Абдулла:
Вы всё смотрите назад. А смотреть надо ещё и вперёд. Из одного тяжелого детства (без кавычек) толком ничего не понять. Демагогия не только «из-за», но ещё и «во имя чего-то». Это касается всякого действия, всякого побуждения. Из одних причин, механически - психоанализа не получиться.

Так зачем же? Чего ради?

Сатрап:
// Если Вы понятия не имеете, какие у меня намерения, так с чего же Вы решили, что я их тщательно скрываю? //

Да, Вы правы есть еще один вариант, Вы не скрываете, просто выражать мысли не умеете.

Абдулла:
Я что, неясно говорю Вам, что все мои намерения нацелены служить эволюции (спасению, жизни вечной, богу)?

Сатрап:
// Нет у меня никаких скрытых намерений. А у Вас? //

В разговоре с Вами у меня скрытых намерений нет, ибо нет в них нужды. Я открыто Вам сказал, что я над Вами стебаюсь.

Абдулла:
Есть у Вас скрытые (неосознаваемые) намерения. Вы со мной конкурируете. Правда, открылись и творческие мотивы, высокий интерес. И в Вас сейчас нехилая борьба двух начал, звериные и божественные позывы, желания превосходства и совместного суждения… А «стебаюсь» - бросьте эти детские отговорки. Я что, не вижу, что Вы делаете…

Сатрап:
// Я говорю, что никаких иных намерений, кроме как посильно послужить эволюции, ни у кого нет, не было и не будет. Совершенствование самосознания и есть путь от полного неведения этого всеобщего единого Намерения к полному ведению. Полное ведение всеми и будет обретённым царством истины и бесконфликтной жизни (эволюции). Мне надо это всем объяснять, ибо всем надо это понять. В том числе и Вам. //

Это опять информационный шум.

Абдулла:
Потом не говорите, что я плохо изъясняюсь. То, что Вам представилось шумом, на самом деле есть декларация моих сущих намерений. И Ваших, к стати, тоже.

Сатрап:
// Вы знаете, чем занимаетесь по жизни, в принципе? //

Знаю. Я много чем занимаюсь.

Абдулла:
Вот все так думают. Это и есть то, что Бердяев называет объективацией, и чем объясняет всё принципиальное несовершенство человеческого (недобогочеловеческого) сознания.

Вы всегда, днём и ночью, при всех условиях занимаетесь одним и тем же. А именно – выживанием (служением эволюции, богу). А всё разнообразие занятий – это всё недопонимание, недоразумение.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/11/07 21:40

# 524618

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #524608] Help admins  

Нет /не моих/ проблем. Ибо нет /не меня/. Я есть от начала сущий. И кто так не понимает всё и вся – тот ещё недохристианин. Ибо быть христианином – значит отожествить своё «Я» с Христом, который отожествил «Я» с жизнью мира вообще со всеми его проблемами и грехами.
Так что только мои проблемы вечно и существуют. Других не бывает.

О люди возрадуйтесь этот форум посетил сам Христос!

Правда Христос не уверенный, что его знания истинны.

По моему где-то день открытых дверей.

Сатрап
Протестант
10/11/07 22:05

# 524633

Re: В чем принципиальное отличие христиан от всех остальных? нов [re: Абдулла, #524608] Help admins  

Абдулла

Я, допустим. Проверяйте.

Нет, Вы не из этих. В доказательство привожу Вашу цитату.

К концу этого диалога я возненавидел того, кто говорил со мной под ником Рулла... Меня отвратило от этого христианского форума.

Взято отсюда

Я спрашиваю о критерии.

Теперь спрашиваете.

Определение можете сформулировать?

Могу.

Поройтесь в Вашей душе (в подсознании).

Для Вас душа и подсознание одно и тоже? Лично я в своем подсознании порыться не могу.

Почему Вы не согласны?

Потому что здесь топик не об этом.

Можете и не знать.

В данном случае я знаю.

Что есть скрипт?

В словарь.

Потому что Христос является богом в хрисианстве. Потому что у христианского бога есть любопытное свойство: он не лжив.

Вот видите, всё как просто!

Я то вижу, а вот Вы видите? Вы полагаете, что Абдулла очень крутой проповедник-филозофф-ученый, а все значительно проще. Есть непомерные амбиции быть первым, вторым и третьим, но более ничего нет. И никакой покойник, хоть Христос, хоть Бердяев Вам не поможет.

Во-первых, далеко уже не с первого раза.

Да, я заметил понятливость в число Ващих достоинств не входит.

Во-вторых – прошлый раз вы (косвенно) сказали, что это глупость.

Я прямо сказал, что это глупость, оснований для утвеждения, что Вы меня хоть в чем то (исключая длину языка) превосходете, я пока не вижу.

А вот теперь! Вы говорите так, как надо…

Ну вот, я и говорю, с понятливостью у Вас проблемы.

Вы же ничего не собирались мне объяснять?

Я пояснил свой ответ, Вы же с первого раза не способны понять собеседника (мы чуть выше с этим разобрались), вот приходится повторяться, или пояснять.

А я Вам говорю, что если Вы не знаете «зачем», то не знаете и «что».

Я не знаю, что и зачем, я вижу перед собой демагога. А как Вы таким стали, мне не ведомомо. Какой раз я это Вам говорю, в третий, в четвертый?

Представьте себе, что за демагогию Вы принимаете нечто совсем другое.

Не могу представить, Вашу демагогию ни с чем не спутаешь.

Ибо не знаете, что именно наблюдаете.

Я наблюдаю интеллектуальную нищету. Хотя есть мнение, что где-то день открытых дверей. Но одно другому не мешает.

Выведете плута на чистую воду.

А что тут есть те кто не считает Вас плутом (демагогом)? Они наверное просто Вас не читали:) (вот Вам смайлик)

Все демагогствуют от желания победить. Победить все желают от слепого ещё стремления услужить эволюции в борьбе и отборе, в противостоянии и противлении. Демагогии не станет в мире, когда не останется ничего неосознаваемого в мотивации. Когда служение эволюции будет осознана всеми как /чисто творческая/ задача и исчезнет всякое противостояние, всякая тяжба и вместе с тем всякая ложь.

Просьба про эволюцию рассуждать в специально открытой теме.

Выше я дал объяснение демагогии.

Вы демагог из-за проблем с недостаточной эволюционностью Ваших генов?

Вы согласны с ним? Если нет – выдвигайте собственное объяснение.

Абдулла, я в пятый раз Вам повторяю (больше не буду), я не знаю, почему Вы демагог. Мало того, меня это не интересует.

Так что только мои проблемы вечно и существуют.

Вы и правда считаете себя богом?

Дабы познавать.

В данном случае трата времени не будет скомпенсирована результатом.

Я что, неясно говорю Вам, что все мои намерения нацелены служить эволюции (спасению, жизни вечной, богу)?

Про эволюцию в новую тему, про остальное к жрецам. Инквизиторы тоже желали спасения ведьмам...

Есть у Вас скрытые (неосознаваемые) намерения. Вы со мной конкурируете.

В чем конкурируем? В борьбе за самку? У нас нет точек соприкосновения, Абдулла, нам нечего делить. Вы прада мусорите в моей теме... но с другой стороны Вы такой забавный.

Я что, не вижу, что Вы делаете…

Конечно не видите. У меня нет вебкамеры, а как психоаналитик-любитель Вы скорее первая часть этого слова, чем вторая.

Это и есть то, что Бердяев называет объективацией,

Да хоть дегуманизацией, или эксгумацией. Бердяева читать я уже точно теперь не стану, видно опасные книги писал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на