Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 3066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (3) iov_newgen (2) porifera16 (2) kubilai (1) Алексей Руданок (1)

porifera16
06/11/07 23:07

# 523181

Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? Help admins  

У меня просьба к тем, кто хоть что-нибудь знает про Поместную Церковь, учение Вочмана Ни или Уитнесса Ли или Церковь Домашних Собраний, расскажите об этой организации?
Спрашиваю, потому что столкнулась с ней. Читала их книги. Просто хотелась бы узнать, нет ли в ней, так сказать, "подводных камней". А то как мунисты, тоже не сразу говорят, что считают Муна вторым Христом.

janaJS
Христианка
07/11/07 20:35

# 523572

Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: porifera16, #523181] Help admins  

http://apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=1

porifera16
07/11/07 21:00

# 523576

Re: Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: janaJS, #523572] Help admins  

Спасибо за ссылку. Честно говоря меня насторожило только их судебные тяжбы. Конкретных фактов нет? точнее с кем судились? А еще интереснее личный опыт общения с ними.

janaJS
Христианка
07/11/07 22:25

# 523599

Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: porifera16, #523576] Help admins  

А еще интереснее личный опыт общения с ними.
Личного знакомства с последователями Уитнесса Ли я не имела, по-моему и на этом форуме их было (за время моего участия) очень мало. Вам наверно будет легче найти информацию по поисковику :)

У Уитнесса Ли есть "Восстановительный перевод" Нового Завета, по толщине превосходящий Библию того же формата, аж 1458 страниц из которых сам Новый Завет составляет (на глаз) лишь 4-ую часть - всё остальное комментарии к НЗ самого Уитнесса Ли. Типа Талмуда на Танах у евреев.

Есть разные мнения по поводу этого перевода...

kubilai
25/11/07 18:21

# 529635

Re: Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: janaJS, #523599] Help admins  

Поправка: Талмуд- это не комментарий к Танаху.

janaJS
Христианка
25/11/07 19:08

# 529643

Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: kubilai, #529635] Help admins  

ОК, вам всё по пунктикам, тогда:

ТАЛМУ́Д (תָלְמוּד, `учение`), свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве. Талмуд — уникальное произведение, включающее дискуссии, которые велись на протяжении около восьми столетий законоучителями Эрец-Исраэль и Вавилонии и привели к фиксации Устного Закона.
Электронная Еврейская Энциклопедия.
http://www.eleven.co.il/article/14021

Только не забывайте, что 613 заповедей именно из Танаха, вернее из Торы ;)

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
12/12/07 20:52

# 535467

Re: Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: porifera16, #523181] Help admins  

Расскажу о своих знаниях и впечатлениях.
Пожалуй,главная их загвоздка в том,что они считают что все остальные не вправе называться "церквами",а истинная церковь-только они.Впрочем,другие церкви они считают "группами спасённых христиан",это немного утешает (в отличие от Международной церкви Христа которые всех "спасают" кроме себя).
Кроме того,у них весьма своеобразные молитвы и вообще духовная практика,которая лично на меня произвела отталкивающее впечатление.
Впрочем,я рад за тех кто нашёл там себя.Там много бывших харизматов которые устали от шоу и понтов,а захотели настоящей глубины.Я не разделяю того что они о себе думают,но со стороны скажу что не самая плохая церковь.

Исправлено пользователем iov_newgen 12/12/07 20:53.

Алексей Руданок
христианин
24/12/07 00:04

# 538762

Re: Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: ВСЕМ, #523181] Help admins  

Здравствуйте! Я собираюсь вместе с верующими из поместной церкви в моем городе. Если тема еще актуальна, я готов ответить на интересующие вас вопросы. Не уверен, что у меня будет время ответить на всю неправду, так широко тиражируемую сегодня в интернете, но я открыт для общения...

Хотел бы сказать о некоторых моментах, затронутых в этой теме.

1. Критика в адрес братьев и сестер в поместных церквях, на мой взгляд, исходит от людей, которые никогда не встречались с нами. Статьи "бывших членов", опубликованные на сайте ЦАИ, для меня выглядят очень странно. Думаю, что такие статьи можно найти в отношении совершенно любой группы верующих (вопрос только в совести тех людей, которые будут искать такие статьи).

2. Неверно называть поместные церкви "Поместной Церковью" (или другими названиями, которые используются сегодня критиками). Речь идет не о названии организации, а об описании верующих, которые собираются в том или ином городе. Жаль, что христиане называют друг друга именами, которые придуманы апологетами для формирования определенного "образа".

3. "...они считают что все остальные не вправе называться "церквами",а истинная церковь-только они"... Это неправда. Мы считаем, что ВСЕ возрожденные верующие в том или ином городе (включая нас) являются церковью в этом городе. Вот дальше можно сказать: "Ничто другое не вправе называться церковью". Ни одна организация, какой бы она хорошей ни была, не вправе называться церковью по той причине, что она не включает всех верующих. Это напрямую касается единства верующих.

Если вы будете задавать вопросы, пожалуйста, не пишите много. Из-за ограничения во времени мне будет сложно отвечать.

Мой e-mail указан в профиле.

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
26/12/07 21:46

# 539790

Re: Кто-нибудь что-то знает про Поместную Церковь??? нов [re: Алексей Руданок, #538762] Help admins  

Как мне объяснили,"своё действительное выражение может иметь только поместная церковь.деноминации-это церковь,не имеющая своего действительного выражения".Ну или примерно так.В общем,если опять не так,значит плохо объяснили.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на