Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (6) MaxRusak (6) Бабань (6) Alek (2) Cicero (2) Magus (2) psh (2) RaDuGa (2) rkbv (2) Живой (2) AI :) (1) Alisa (1) Finist9 (1) goldenalex (1) Kuncis (1) SashaL (1) Sheva (1) venya (1) Виктор1 (1) Пенсионер (1) Саймон (1) Стефан (1) Сфинкс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
rkbv
Атеист
11/01/08 04:37
www.sotref.com

# 544755

Re: Вопрос всем. нов [re: MaxRusak, #544542] Help admins  

Макс, не защищайте Бабаня! Он действительно по всей видимости молод и глуп, раз кидается на верующих. Каюсь и у меня по началу были такие позывы:-)) Но данный форум очень полезен в плане поиска истины. Правда не всегда это удается, но приятно видеть (хотя это редко встречается) действительно умных верующих. К тому же все относительно. Сколько бы мы не ломали копий, но истину мы лишь ищем, и этот процесс может длиться бесконечно. Во всяком случае такой пласт культурных ценностей как в Библии, полезно применять и важно знать. Этого надеюсь никто не может отрицать, ведь общечеловеческие ценности сосредоточены и в ней. Наряду впрочем с догмами того далекого времени, неприемлемыми сейчас. Верующие по определению находятся в более выигрышной позиции, поскольку надеются на вечную жизнь. А это сильнейший стимулятор. Поэтому не стоит их осуждать за иногда непримиримую позицию. Каждый выбирает свой путь. Но не Бога или диавола. А здравый смысл (по нашему) или слепую веру в сверхъестественное. Без доказательств. На веру.

Живой
Христианин
11/01/08 15:37

# 544967

Re: Вопрос всем. нов [re: rkbv, #544755] Help admins  

Браво дорогой Вы мой человек! +10
Приятно было прочитать.

Сфинкс
сатанист
13/01/08 06:35

# 545761

Re: Вопрос всем. нов [re: ВСЕМ, #523212] Help admins  

Счастье - это момент, когда в организме чуть больше эндорфинов, чем обычно. Быть счастливым всегда - это физическая и психическая аномалия, болезнь. А вот быть счастливым по жизни - это другой вопрос. Делай то, что тебе нравится, и что ты хочешь - будешь счастлив.

Живой
Христианин
13/01/08 12:40

# 545848

Re: Вопрос всем. нов [re: Magus, #523212] Help admins  

Думаю, что однажды Он уже сказал нечто подобное, да не все услышали пока.
К Фил 4 4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
Сказал бы быть счастливым, был бы счастливым. Только лирика это всё.
Критерии счастья для разных людей не сходятся в одно понятие. Да и кому это нужно каждый день на этой Земле?

SashaL
АСД Откр.14:12
24/01/08 19:38
bostontemple.org

# 551256

Re: Вопрос всем. нов [re: Magus, #523212] Help admins  

Мой ответ был бы таким: "Ты не Бог. Отойди от меня, сатана"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на