Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Oktava (33) shourisha (33) PaVeI (19) Шарфик (14) HmG (10) Atenais (9) Masha (9) mild (7) Ira (6) SIBMAN (5) squirrel (3) 1221 (1) Asket (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
17/11/07 05:45
www.spreadbible.com

# 526802

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Шарфик, #526631] Help admins  

Вот поэтому я знаю когда остановиться. :-P

shourisha
17/11/07 05:51
www.spreadbible.com

# 526804

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Шарфик, #526636] Help admins  

Я вот тут всеравно думал над этим топиком, даже вспоминал закрытые системы и их законы термодинамики и все думал-думал-думал как-же поддерживать любовь чтоб ей не пришел конец, в соответствии этих-же законов?... и пошел спать. :) И вот приснился мне такой сон: смотрю — костер. Не жарит, не шкварит, а просто домашний камин в гостинной. Я сижу возле него, смотрю как он приятно и спокойно горит. От этого костра идет приятное тепло, согревает все помещение, на улице — мрачный дождь и очень-очень мокро. Я подкладываю дрова чтобы огонь горел и не тух.

Так, еще раз:
1. Я.
2. Подкладываю.
3. Дрова.

Понял! :-)

shourisha
17/11/07 05:58
www.spreadbible.com

# 526805

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526744] Help admins  

Слав, или ты опоздал, или проснулся после анабиоза, или "откатил систему" на месяц, или твой ник кто-то хакнул. :)

Шарфик очень правильно и практично ответил. Не очень я понимаю к чему эти не особо уместные подколки... :-/ Ведь если человек сам по себе не способен поддерживать любовь вокруг себя, то и в разводе, и в семье и вообще пожизни он/она потеряны в будущем, ибо так и не поняли чего-то очень ключевого и основополагающего.

Наверное, надо возвращаться назад, к истокам и пытаться понять что такое прощение и чем отличается отстойник в умывальнике от прямой широкой трубы, в которой ничего не задержвается. :-)

Шарфик
христианин
17/11/07 06:29

# 526806

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526804] Help admins  

Типа так... но это конечно грубое сравнение.

shourisha
17/11/07 08:17
www.spreadbible.com

# 526811

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Шарфик, #526806] Help admins  

Типа так... но это конечно грубое сравнение.

Принцип всеравно тот-же. Ведь если ты не захочешь принимать меры, то и огонь потухнет. Ты-же сам об этом написал, в конце-концов. ;-)

А еще я недаром выделил слово «закрытые» системы. :) Пока система является незамкнутой, то и нечего бояться — сила приходит извне (AKA «дрова»). Но вот замкнутая, закрытая система всегда приходит в упадок и саморазрушается.

Да это-же простая физика (кто ее учил, конечно) в конце концов! :))

Oktava
христианка
17/11/07 08:55

# 526814

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526739] Help admins  

Извини, но все копировать не буду, а то больно большое сообщение получится, почитай пожалуйста сама на страницах 8 и 11.

Oktava
христианка
17/11/07 08:58

# 526815

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526811] Help admins  

А еще я недаром выделил слово «закрытые» системы. :) Пока система является незамкнутой, то и нечего бояться — сила приходит извне (AKA «дрова»).

Поясни пожалуйста

shourisha
17/11/07 10:04
www.spreadbible.com

# 526828

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526815] Help admins  

Попробую.

Согласно первому закому термодинамики, изменение ΔU внутренней энергии неизолированной термодинамической системы равно разности между количеством теплоты Q, переданной системе, и работой A, совершенной системой над внешними телами. Количество теплоты, полученное системой, идет на изменение ее внутренней энергии и совершение работы над внешними телами:

ΔU = Q – A

Или то-же но вид с боку:

Q = ΔU + A

По-русски, это когда энергия не может быть создана или уничтожена. Энергия передается от одной системы к другой и превращается из одной формы в другую. Вобщем, никаким боком нельзя повернуть обстоятельства чтобы создать машину, которая способна совершать полезную работу без потребления энергии извне и без каких-либо изменений внутри самой машины, иначе получился-бы вечный двигатель.

Согласно формуле выше, любая система может совершать положительную работу A над внешними телами только за счет получения некоторого количества теплоты Q от окружающих тел или уменьшения ΔU своей внутренней энергии.

Вобщем обобщая: розетка -> шнур -> пылесос -> чистый пол. Переведя это по Писанию, получится: Бог -> молитва -> мудрость рождающая правильные старания -> семейный очаг. Та-же физика учит, что для того, чтобы передать 250 русских вольт в пылесос, надо ДВА провода, а не один. В семье, один из этих «проводов» — молитва мужа, а другой — молитва жены. Но ведь одной молитвой жить не будешь: вера без дел — мертва. Впрочем, и так уже понятно что дальше, надеюсь... :)

Так что вот даже простая базовая наука доказывает невозможность брака без любви. Впрочем, ничего удивительного: для нормальной жизни только лунатики вечно ищут чудес левитации чтобы обойти закон стандартной гравитации, созданной тем-же Богом. Ведь некоторым христианам почему-то вечно нужны паранормальные чудеса против всего концепта и дизайна Вселенной, чтобы нормально прожить на данной планете.

shourisha
17/11/07 10:17
www.spreadbible.com

# 526830

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526740] Help admins  

Значит, если один супруг предложил развод - надо тут же соглашаться, потому что уже все прогнило, и на самом деле развод уже давно был совершен, осталось только подтвердить юридически. Так?

А у вас там в России развод друг другу вот так сдуру предлагают каждый день, что-ли? 8-)

Можно это Библией подтвердить?

Библия не книга сказок и чудес, а руководство к той планете, на которой ты живешь. Вот, в картинках: http://www.luisprada.com/Protected/IMAGES/martian_revolt1.jpg

:-)

Oktava
христианка
17/11/07 10:20

# 526831

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526828] Help admins  

Ну все это можно было и не писать, я не про законы термодинамики спрашивала:Р;) Мне вот это непонятно было : "Пока система является незамкнутой, то и нечего бояться — сила приходит извне (AKA «дрова»)" Что это за сила которая приходит извне? Хотя в принципе мысль понятно, но если уточнишь, то буду рада:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на