Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54971 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Oktava (33) shourisha (33) PaVeI (19) Шарфик (14) HmG (10) Atenais (9) Masha (9) mild (7) Ira (6) SIBMAN (5) squirrel (3) 1221 (1) Asket (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
17/11/07 10:23
www.spreadbible.com

# 526834

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526831] Help admins  

Что это за сила которая приходит извне?

Ну так написал-же!!! — энергия. :-) Выкрути пробку из своего электрощитка на пару дней и потом расскажешь о последствиях. :)

Sheva
Христианка
17/11/07 11:23
sheva-vet@ЖЖ

# 526841

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526805] Help admins  

Шарфик очень правильно и практично ответил.

Да, я вижу. Только не совсем на то, что я хотела узнать.

Не очень я понимаю к чему эти не особо уместные подколки

Это неважно. Главное, что он понял.

Ведь если человек сам по себе не способен поддерживать любовь вокруг себя, то и в разводе, и в семье и вообще пожизни он/она потеряны в будущем, ибо так и не поняли чего-то очень ключевого и основополагающего.

Это все философия. А меня практические вопросы интересуют. На которые ты почему-то не отвечаешь конкретно.

Sheva
Христианка
17/11/07 11:24
sheva-vet@ЖЖ

# 526842

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526814] Help admins  

Извини, но все копировать не буду

Я и не просила копировать, у меня форум целиком открывается. :)))
Я просто ответов не увидела. Ни одного.

Sheva
Христианка
17/11/07 11:28
sheva-vet@ЖЖ

# 526845

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526828] Help admins  

Так что вот даже простая базовая наука доказывает невозможность брака без любви.

Офигенно. :))))) А если все-таки есть люди, которые не любят друг друга как супруги, но живут в браке просто потому что христиане, и им достаточно взаимного уважения, то вся наука вместе с термодинамикой идет лесом? :)))

Кстати, Библия доказывает возможность. Если умрёт женатый чееловек, его брат должен по-Библии взять её в жёны. Без любви.

Sheva
Христианка
17/11/07 11:30
sheva-vet@ЖЖ

# 526848

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526830] Help admins  

Значит, если один супруг предложил развод - надо тут же соглашаться, потому что уже все прогнило, и на самом деле развод уже давно был совершен, осталось только подтвердить юридически. Так?

А у вас там в России развод друг другу вот так сдуру предлагают каждый день, что-ли? 8-)

Ты чего постоянно вопросом на вопрос отвечаешь?
У меня самой вопросов дофига. Ты мне ответ дай: РАЗВОДИТСЯ или НЕ РАЗВОДИТСЯ?

Библия не книга сказок и чудес

Понятно. Значит Библией подтвердить не можешь. А зачем тогда ерунду говоришь?

Нет такой причины для развода: отсутствие любви. Ни в Библии, ни в жизни христианской.
Всё равно христианин должен пытаться возвратить любовь, в самом казалось бы безнадёжном случае, когда города разрушены и т. п.
Если не пытается, а разводится - он не христианин.

Oktava
христианка
17/11/07 11:55

# 526859

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526834] Help admins  

Ну так написал-же!!! — энергия. :-)

Давай конкретику. Кто исполняет роль энергии?

Oktava
христианка
17/11/07 12:03

# 526861

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526848] Help admins  

Нет такой причины для развода: отсутствие любви. Ни в Библии, ни в жизни христианской.
Всё равно христианин должен пытаться возвратить любовь, в самом казалось бы безнадёжном случае, когда города разрушены и т. п.
Если не пытается, а разводится - он не христианин.

Это да, нет такого разрешения в Библии и христианин должен пытаться возродить эту любовь любыми способами, это тебе и пытается втолковать шоуриша:) Просто он идет дальше и говорит, что если одна сторона борется, то шансов практически нет и если пускать все самотек, то тоже ничего не получится, хоть ты сколько угодно не верь, что произойдет чудо от Бога. И что развод это не исюминутное решение, проблема началась намного раньше, чем произошел развод, просто люди или не смогли или не захотели увидеть проблем и что то предпринять до этого.

Sheva
Христианка
17/11/07 12:23
sheva-vet@ЖЖ

# 526871

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526861] Help admins  

И что развод это не исюминутное решение, проблема началась намного раньше, чем произошел развод

Погоди-погоди. Какой такой развод то? По какой причине он произошёл? Мы говорим о христианском браке, а в нём не может произойти развода из-за отсутсвия любви. А еcли произошёл - то это уже не христианский брак, это на других форумах обсуждается.

Oktava
христианка
17/11/07 12:31

# 526874

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526871] Help admins  

Тот который произошел. Да, не жолжен был, но видимо люди или не усмотрели назревание развода, или же из-за неопытности подошли к нему. Но мне кажется, что обе стороны не могли не увидеть проблемы, какая то сторона обычно заранее к нему подготавливается, ставя супруга уже перед фактом. Если люди развелись то нельзя говорить что они не христиане. Христане немало грешат и поболее этого, но мы то не говорим же что елси они согрешили, то значит они не христиане. Тогда ни один не смог бы попасть на небо.

Sheva
Христианка
17/11/07 13:00
sheva-vet@ЖЖ

# 526884

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526874] Help admins  

Тот который произошел.

У кого произошел?
У христиан он не мог произойти по этой причине. А если произошел, значит они поступили не по Библии, и оправдывать их поступок путанными рассуждениями, приплетая ни к селу ни к городу какие-то энергии, христианин не должен.

Если люди развелись то нельзя говорить что они не христиане.

Почему это? Если они нарушили Божий указ и не покаялись, а считают, что так и надо, то какие же они христиане после этого?

Христане немало грешат и поболее этого, но мы то не говорим же что елси они согрешили, то значит они не христиане.

Если они покаялись в грехе, то они христиане. А если не покаялись, а начали оправдывать своё грех - то не христиане. Вроде все просто.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на