Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 57003 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Oktava (33) shourisha (33) PaVeI (19) Шарфик (14) HmG (10) Atenais (9) Masha (9) mild (7) Ira (6) SIBMAN (5) squirrel (3) 1221 (1) Asket (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
17/11/07 18:37
sheva-vet@ЖЖ

# 526992

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526990] Help admins  

Вот в этом то и беда не только неверующих, но христиан. Люди думают, что елси поженились то теперь можно делать что хочешь, а если уж верующие оба то тем более, уже никаких усилий применять не нужно.

Как это ты умудрилась такой вывод из моих слов сделать? :))))) Где я такое сказала?

Но это не так и в Библии есть этому подтверждение

Что не так? С кем ты споришь? Сама что-то напридумывала, сама себе и доказываешь, что это не так.

Вот если те кто собирается жениться и кто поженился будут думать что развод это реальность и что терпение даже любящего человека может исчерпаться то тогда многие были бы более внимательнее к своим супругам, они не допускали бы со своей стороны пренебрежительного отношения к ней или к нему, не допускали бы неуважительного и высокомерного отношения, не позволяли бы себе быть незаботливыми, выглядеть небрежно и т. п.

Брак строится на любви, а не на страхе. Ты предлагаешь бояться развода, и именно из страха стараться быть внимательным к супругу и его уважать? Это не христианский подход, и в Библии есть этому подтверждение.

Oktava
христианка
17/11/07 18:44

# 526995

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526992] Help admins  

Ну что ж, можешь и дальше заниматься самообманом. Только пытаясь скрываться за своим самообманом ты будешь и дальше, придерживаясь их делать одни и те же ошибки, вместо тогобы сделать правильный вывод. Те советы которые дал павел в Писании взяты не от "потолка" и они и правда очень ценны. А уж принимать их или не принимать, применять их в своей жизни или нет человеку решать самому.

Sheva
Христианка
17/11/07 19:03
sheva-vet@ЖЖ

# 527002

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #526995] Help admins  

Ну что ж, можешь и дальше заниматься самообманом.

Каким самообманом??? Ты о чем?
Ира, давай конкретно. Допустим, в семье разлад, любовь вроде бы кончилась, что делать? Разводиться или продолжать жить? Давай не будем заниматься философией. Не будем искать причины этого разлада. О причинах мы уже полтора десятка страниц говорим, хотя я все полтора десятка задаю вопрос не о прчинах, а о том, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Разводиться или нет? Скажи конкретно. И подкрепи свои слова Писанием.

Oktava
христианка
17/11/07 19:22

# 527011

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #527002] Help admins  

Давай конкретно.
Допустим, в семье разлад, любовь вроде бы кончилась, что делать? Разводиться или продолжать жить? Давай не будем заниматься философией. Не будем искать причины этого разлада. О причинах мы уже полтора десятка страниц говорим, хотя я все полтора десятка задаю вопрос не о прчинах, а о том, ЧТО ЖЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Вот на этом моменте ты сильно ошибаешься. Вначале, если конечно семья заинтересована в сохранении брака нужно поискать причину что привело к такому состоянию, что семья оказалась на грани развода. Найдя причину, оба должны сделать выводы, а потом только можно будет пойти дальше. Приведу пример из медицины, надеюсь тебе так понятнее будет. Если человек поранился и не принял меры, то рана начнет гноиться и в зависимости от сложности рана болезнь будет развиваться по разному. Умный врач не будет в такой момент обрабатывать рану перексиью и просто перебинтовывать, чтобы арну не было видно. Он для начала внимательно осмотрит рану, потом обязательно вскроет ее и удалит гной и только потом обработает и перевяжет. Иначе гной пойдет дальше и может даже привести к гибели какого то органа или человека. так и в семье и вообще в отношениях. Люди не разбираясь в причинах пытаются сохранить брак, но это приведет только к временному сохранению, а потом все равно развод неизбежен. Да, Павел говорит что верующим нельзя разводиться, но также он говорит как супруги должны относиться друг к другу и что нужно сделать, чтобы не было "нарывов" в семье и что делать если нарыв все таки появился. так же об этом же пишет и Петр, почитай его 1 послание, 2 и 3 глава. К сожалению верующие берут во внимание только те стихи, где говорится о том что разводов не должно быть у верующих.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/11/07 19:39
www.facebook.com

# 527014

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #524591] Help admins  

Чтой-то кажется мне, что кто-то здесь повторяет грашинские ну, эти, как их...
Ну вы знаете...

Masha
христианка
17/11/07 20:00

# 527022

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: SIBMAN, #527014] Help admins  

Я вообще не могу понять о чем дискуссия...
врое все об одном и том же (примерно) .. а друг друга не понимают...
Читаю посты и ответы... и какая-то недосказанность.
Видимо не хотят прямо говорить.

Atenais
в поиске
17/11/07 20:02

# 527023

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: shourisha, #526979] Help admins  

Гыыыы :)))) Понимаешь, если ЛЮБИМЫЙ человек ЦЕНИТСЯ, то тогда таких дурацких разговоров вообще не существует.

shourisha, у тебя одна любовь в голове:))))
Шева говорит о браке, в котором уже НЕТ любви, тоесть человек, который рядом с тобой уже НЕлюбимый. Поэтому наврядли нелюбимый человек ценится, ведь нет страха его потерять.

Sheva
Христианка
17/11/07 20:04
sheva-vet@ЖЖ

# 527024

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #527011] Help admins  

Вот на этом моменте ты сильно ошибаешься.

Как в вопросе можно ошибиться? Я же просто спрашиваю. :))
Человек спрашивает, сколько будет 2Х2, а ему говорят - ты ошибаешься. В чем??? :))))))))

Вначале, если конечно семья заинтересована в сохранении брака нужно поискать причину что привело к такому состоянию, что семья оказалась на грани развода. Найдя причину, оба должны сделать выводы, а потом только можно будет пойти дальше.

Ок, назови причины, по которым можно разводиться, по твоему мнению.

Sheva
Христианка
17/11/07 20:07
sheva-vet@ЖЖ

# 527027

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Masha, #527022] Help admins  

Я вообще не могу понять о чем дискуссия...

Объсняю: я задаю вопрос, какая погода, а мне отвечают про курс доллара. Я заново про погоду спрашиваю, а мне в ответ про программу телепередач. Вот так и живем...
Лично я вообще пока ничего не говорю, ни прямо, ни криво. Я только спрашиваю.

Oktava
христианка
17/11/07 20:11

# 527031

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #527024] Help admins  

Ок, назови причины, по которым можно разводиться, по твоему мнению.

Ты неверно ставишь вопросы. Нужно говорить не о том можно или нет разводиться и по каким причинам можно развестись, если можно, а разбираться в причинах приведших к разводу и как их устранить если возможно сохранить брак или же если его не сохранить, то чтобы в будущем не повторять тех же ошибок. Оксан, ты же всегда всем говорила, что мол человек свободен и никто не имеет права заставить другого любить его и быть с ним, а тут ты возмущаешься тем что кто то не хочет с кем то жить. Бог лишил человека свободы выбора или теперь один может заставлять другого быть с ним против его воли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на