Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56642 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Oktava (33) shourisha (33) PaVeI (19) Шарфик (14) HmG (10) Atenais (9) Masha (9) mild (7) Ira (6) SIBMAN (5) squirrel (3) 1221 (1) Asket (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
17/11/07 20:14

# 527035

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #527027] Help admins  

Объсняю: я задаю вопрос, какая погода, а мне отвечают про курс доллара.

Да нет Оксан, вот как раз тебе отвечают о погоде, а ты делаешь вид что с тобой говорят о курсе доллара:)

Atenais
в поиске
17/11/07 20:33

# 527045

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #526845] Help admins  

А если все-таки есть люди, которые не любят друг друга как супруги, но живут в браке просто потому что христиане, и им достаточно взаимного уважения, то вся наука вместе с термодинамикой идет лесом? :)))

На сколько я поняла, христианский брак строится на вере в Бога, а не на любви(возможно за исключением редких случаев). Это брак по- расчету, в котором достаточно взаимоуважения и что оба христиане.

Sheva
Христианка
17/11/07 20:38
sheva-vet@ЖЖ

# 527049

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #527031] Help admins  

Нужно говорить не о том можно или нет разводиться и по каким причинам можно развестись, если можно, а разбираться в причинах приведших к разводу и как их устранить если возможно сохранить брак или же если его не сохранить, то чтобы в будущем не повторять тех же ошибок.

Я именно об этом и говорю - можно или нет разводиться? Давай, ты просто на мой вопрос ответишь, и мы больше ни о чем не будем спорить? Ответишь, и разойдемся по домам.
Просто мне кажется, что тут выдумываются какие-то новые причины для развода. Если нет, то нет. Отлично. Вот только на вопрос мне ответь. А что говорить нужно или не нужно, это я сама решу. Что меня интересует, то я и спрашиваю. ;))

Оксан, ты же всегда всем говорила, что мол человек свободен и никто не имеет права заставить другого любить его и быть с ним, а тут ты возмущаешься тем что кто то не хочет с кем то жить.

Фигасе... Ну ты сравнила! Неужели ты не видишь разницы между соплями на тему "я его люблю, а он меня нет, а помолитесь, чтобы он меня полюбил, и мы поженились", и о людях, состоящих в браке??? Брак - это одна плоть! Где и когда я хоть раз сказала, что нельзя молиться за супруга, который пошел против Бога и семьи, и бросил ее???

Sheva
Христианка
17/11/07 20:40
sheva-vet@ЖЖ

# 527051

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #527035] Help admins  

Да нет Оксан, вот как раз тебе отвечают о погоде, а ты делаешь вид что с тобой говорят о курсе доллара

Я спрашиваю ЧТО ДЕЛАТЬ, а мне отвечают, какие причины приводят к разводу. Чуешь разницу? Я про действия, а вы про причины.

Oktava
христианка
17/11/07 20:41

# 527053

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #527049] Help admins  

В Библии описаны причины по которым развод позволителен и что делать если развод произошел.
Фигасе... Ну ты сравнила! Неужели ты не видишь разницы между соплями на тему "я его люблю, а он меня нет, а помолитесь, чтобы он меня полюбил, и мы поженились", и о людях, состоящих в браке???

разница есть, но...это для тебя сопли, а для них это реальный крах в жизни, это трагедия и если тебе этого не понять, то мне очень жаль

Sheva
Христианка
17/11/07 20:42
sheva-vet@ЖЖ

# 527054

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Atenais, #527045] Help admins  

На сколько я поняла, христианский брак строится на вере в Бога, а не на любви(возможно за исключением редких случаев). Это брак по- расчету, в котором достаточно взаимоуважения и что оба христиане.

Брак начинается как у обычных людй - на взаимной симпатии, влюбленности и т.п. А вот дальше держится уже именно так, как ты написала.

Sheva
Христианка
17/11/07 20:50
sheva-vet@ЖЖ

# 527057

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Oktava, #527053] Help admins  

В Библии описаны причины по которым развод позволителен и что делать если развод произошел.

Судя по теме, тут еще одна причина наклевывается: отсутствие любви - повод для развода.

разница есть

Если разницу ты понимаешь, зачем вообще тогда об этом заговорила? Причем тут молитвы на тему "пусть мой парень меня полюбит, а то он не хочет"?

это для тебя сопли, а для них это реальный крах в жизни, это трагедия и если тебе этого не понять, то мне очень жаль

У них изначально неправильные желания, за которые не надо молиться.
Сохранение брака - это правильное желание. А захомутать человека против его воли - это неправильное желание. И молиться за такое не надо.
И вообще, с чего ты взяла, что я их не понимаю? Еще как понимаю, но молиться за это отказываюсь.

Oktava
христианка
17/11/07 20:53

# 527060

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #527057] Help admins  

А захомутать человека против его воли - это неправильное желание.

Подумай об этом.

Atenais
в поиске
17/11/07 21:11

# 527063

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #527057] Help admins  

Судя по теме, тут еще одна причина наклевывается: отсутствие любви - повод для развода.

Теоретически, в христианском браке отсутствия любви быть не может.
А практически получается, что до конца дней придется терпеть человека которому на тебя глубоко плевать и который своими же руками уничтожил всю любовь которая была до брака. Так???

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/11/07 21:17
www.facebook.com

# 527064

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Masha, #527022] Help admins  

Я вообще не могу понять о чем дискуссия...

Маш, а какая может быть дискуссия?
Бог ясно сказал: "Жене не разводиться... и мужу не оставлять"
И никаких допусков на "прошла любовь, завяли помидоры"
Если уж здесь дискутировать, то только с Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на