Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54964 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (45) Oktava (33) shourisha (33) PaVeI (19) Шарфик (14) HmG (10) Atenais (9) Masha (9) mild (7) Ira (6) SIBMAN (5) squirrel (3) 1221 (1) Asket (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
PaVeI
христианин
10/11/07 05:51
tavankov.ru

# 524386

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: HmG, #524385] Help admins  

И еще - не нужно искать виноватых!

Верно, виноватых искать не нужно. Я, почитал бы виноватым себя, как мужчину. Однако, и это не суть.

Нужно искать, что именно - какое действие и/или бездействие послужило греху. Оставляя это в стороне, мы напрашиваемся на продолжение болезни... Так что же?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Антитроллинг - то, что доктор прописал

HmG
10/11/07 05:53

# 524387

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: Sheva, #524145] Help admins  

У каждого человека свои задачи и вопросы. Индивидуальные. Вряд ли есть один ответ на все вопросы.

Может быть что-то есть общее?

Все равно ничего не поняла... Какие-то дикие вопросы, учитывая, что их задает христианин.

Что дикого? Что именно не понятно?
Я обсолютно согласен, что 10 заповедей достаточно. Для того чтобы определить грех. Но исправление - от Христа. От истины - Он, как известно, делает свободным. Часто такое освобождение происходит через учение, через Слово. Думаю, что недостаточно проповеди для разведенных. Для того, чтобы помочь преодолеть дьявола на том рубеже, когда уже произошло разделение. Из-за этого одна из половинок часто покидает церковь. Разве это не так?

Например, слово учит, что разведенный должен оставаться безбрачным или примириться. Это два пути. Какой выбрать - дело самого человека. Или может быть есть третий путь? Но научить правильно - забота церкви. Церковь может использовать разный выбор. Может быть для разных людей или в разных ситуациях.

HmG
10/11/07 05:57

# 524388

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: PaVeI, #524386] Help admins  

Я, почитал бы виноватым себя, как мужчину.

что бы имели в результате?

я предпочитаю считать виноватым дьявола!

HmG
10/11/07 06:13

# 524389

Связаные обсуждения на форуме нов [re: HmG, #523688] Help admins  

Брак с разведенным
Автор

Разводы и повторные браки
Автор

Исправлено пользователем HmG 10/11/07 08:34.

PaVeI
христианин
10/11/07 07:00
tavankov.ru

# 524390

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: HmG, #524388] Help admins  

Я, почитал бы виноватым себя, как мужчину.
----------------------------------------------------------------------
что бы имели в результате?

Мужчина, будучи главой семьи, несет бремя власти и полноту ответственности. Аналогом, могу предложить свое профессиональное понимание, капитан судна - все его слушаются, но он всегда виновен, даже если спал... Результат? Направленность мысли на поиск путей, решение вопроса, а не снятие ответственности и поиск соболезнований...

Не принимайте это лично к себе как осуждение, это моя модель действительности. Возражения приветствуются.

я предпочитаю считать виноватым дьявола!

Дьявол - это источник вариантов, советник зла, а не источник действия. В противном случае зачем человеку свобода воли? Ведь все уже решено между Богом и дьяволом, не так ли?...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Антитроллинг - то, что доктор прописал

PaVeI
христианин
10/11/07 07:18
tavankov.ru

# 524391

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: HmG, #524389] Help admins  

Связаные обсуждения на форуме

1

Что именно? Вас интересует законность возможности повторной женитьбы будучи разведенным?

HmG
10/11/07 07:52

# 524392

о цели моей реплики нов [re: PaVeI, #524391] Help admins  

Нет. Та реплика - это место, где я хотел для себя подобрать ссылки на аналогичные или близкие топики форума

Исправлено пользователем HmG 10/11/07 08:23.

HmG
10/11/07 07:54

# 524393

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: PaVeI, #524390] Help admins  

Направленность мысли - это хорошо. Интересный момент.

shourisha
10/11/07 08:27
www.spreadbible.com

# 524399

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: SIBMAN, #524057] Help admins  

+ 1000!!! Браво!!! Эти бы слова, да написать на плакатах, да развесить в каждой церкви.

Действительно, SIBMAN, 1000 баллов ТЕБЕ что наконец-то увидел то, что о чем Oktava уже хороших полгода в этом мотто говорит на всем форуме... :)))))

Masha
христианка
10/11/07 09:30

# 524411

Re: Христианская жизнь после развода нов [re: HmG, #524385] Help admins  

А разве так не бывает? :)Причем нужно жить по-христиански обоим половинкам. И еще - не нужно искать виноватых! Хотя тоже способ защититься от боли ;) Только суд - дело Господа.

бывает ли когда двое людей разведутся и потом оба живут полноценной жизнью во Христе? нет не бывает, наверное.
развод против воли Бога. Кто-то один ( либо оба) пошли против воли Бога , по сути согрешил, и какой нормальной полноценной жизнь христианина може тогда идти речь, если человек согрешил, живет в грехе, раскаиватся не собирается и приность достойный плод покаяния тоже?

Может конечно кто-то скажет, что наверно можно, н в данном случае неправильный поступок отделяет челвоека от Бога.

Если вторая сторона не участвовала в инициации развода, а подчинилась другой, то для второго человека нет осуждения во Христе.
Знаю несколько таких людей, которые сумели всстановится и сейчас служат Богу и имеют мир во Христею

Простите, а какая причина развода? И кто инициатор? Вы? Или жена?

и еще.. вы хотите правду услышать и как вам действительно обрести мир со Христом? Илив ы просто хотите чтобы вас пожалели и сказали вам те, слова которые вы хотите услышать?
Просто если случай второй, то я даже наверно нет смлысла дальше советовать.
Люди иногда случают не то, что в реале, а то, что хотят слышать. И живут с нерешенными проблемами дальше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на