Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
squirrel
25/11/07 00:19

# 529412

Re: Новый год. нов [re: fg28, #529173] Help admins  

Празднуем новый год с Дедом Морозом, значит на один день пребываем менше в общении с Господом

Вот прям с этими агитационными словами и предлагаю разъезжать по детским садам )))

Божийраб
25/11/07 13:24

# 529519

Re: Новый год. нов [re: fg28, #529173] Help admins  

На рождество обходятся без деда мороза. А ведь при союзе рождество праздновали совсем иначе.
Проработав более 20 лет в системе образования, и только придя к Господу я смог понять что практически все мирские празники не от Бога. Государство подерживает в основном сатонинские ( языческие ) праздники. Назовите мне хтябы один праздник которое ввело государство чтобы это был Божественный праздник.
Невозможность придставить сибе новый год без Деда Мороза- это стереотип.
Если в основании этого праздника находится св. Николай значит ми празднуем, и поклоняемся этому святому. В таком случае всё учение протестантов про необходимость поклонятся только Господу отодвигается на другой план.
Да и вручая детям подарки от Деда Мороза, мы тем самым лжем. А всем известно что порождает небольшая ложь.
Празднуем новый год с Дедом Морозом, значит на один день пребываем менше в общении с Господом

-

Дед мороз- Это не Санта Клаус!

Невозможность придставить сибе новый год без Деда Мороза- это стереотип.
Если в основании этого праздника находится св. Николай значит ми празднуем, и поклоняемся этому святому.

Дед мороз !--придуман как новогодний персонаж в постсоветское время

как опозиционера Санте Клаусу

если - Санта Клаус ! есть Николай угодник то дед мороз есть ничто иное как БОГ МОРОЗ!

Языческий БОГ!

В древние времена у языческих народов были много богов

БОГ дождя или плодородия или Бог слонца или Бог охоты

Богиня снега = СНЕГУРОЧКА

БОГ мороза что ныньче ! ДЕД мороз

так что дед мороз никак не Санта Клаус

так что Дед мороз есть бог языческий и богиня снегурочка есть языческая богиня а христиане которые будут служить им и преподносить свои жертвы к ногам этим богам есть ЯЗЫЧНИКИ и более того , враги БОГА ИСТИННОГО

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 13:41

# 529523

Re: Новый год. нов [re: ROLS, #529284] Help admins  

Rols, я это читал.

И Павел, это пишет о том, что мы "вынужденны" общаться с миром. Но, что Павел вкладывает в слово общение. Конечно верующий имеет контакт-общение с неверующими - на работе, в магазине, в парихмахерской и т.д..

Но это совершенно не значит, что Павел призывает верующих сесть за новогодний стол с неверующими и распевать мирские песни.

Совершенно разная степень общения.
Вы это улавливаете?

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 14:04

# 529533

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #529340] Help admins  

О каких песнях идет речь? Если люди поют "Ой, мороз, мороз", то в каком месте хулится имя Божие? Может, процитируете, где именно?
-----
Я всю песню не помню, но когда вы ее поете - хула там прямая.
Кажется в этой песни у человека есть жена ревнивая, а он в это время блудит с другой, которая просится, чтобы он взял ее с собой. Идет прославление блуда. И вы этим занимаетесь, когда поете эту песню.

Теперь по посланию Павла.

--
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
---
Конечно мы входим в "вынужденное" общение с перечисленными категориями, иначе нам надлежало бы выйте из мира.

Это общение-контакт, а не общение-связь по духу, распевание мирских песен.
----
А кода тут на форуме анекдоты рассказывают, ничего не хулится?
---
Это грех. Не важно на форуме или не на форуме.Смехотворство- грех.
---
От чего зависит - от собственно анекдота или от того, кто его рассказывает, христианин или нет?
--
В анекдоте обычно кого-то высмеивают - например еврея - тот кто рассказывает- грешит - но и тот кто смеется тоже грешит .
---
Ну если подробно рассматривается, то все ж таки ответите мне на вопрос? Что делать, когда неверующая жена выпьет алкоголя и начнет петь песни? Я лично вас спрашиваю, что вы будете делать, как поступите?
---

Прежде всего молиться за жену, попытаюсь осветить этот вопрос - на трезвую голову конечно же...

ROLS
Православный
25/11/07 14:21

# 529539

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529523] Help admins  

Совершенно разная степень общения.
Вы это улавливаете?

Надеюсь.
Пребывание за пьяными застольями трезвого,непьющего человека-это уже в большинстве случаев травма для людей мира сего:). Зачастую начнут всячески уговаривать выпить,домогаться- "ну почему не пьёшь?"-вот вам и повод засвидетельствовать о своей вере.

Улавливаете:)

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 14:37

# 529547

Re: Новый год. нов [re: ROLS, #529539] Help admins  

Зачастую начнут всячески уговаривать выпить,домогаться- "ну почему не пьёшь?"-вот вам и повод засвидетельствовать о своей вере.

---
Часто такое приходится слышать.

"Пошел в пивбар, подсел за столик, набрал пива - и сижу свидетельствую о Христе и пивко потягиваю..совмещаю полезное с приятным..."

Вот если бы статистику вели, кто так привел ко Христу - думаю под ноль процентов. Так ко Христу не приводят.
Ко Христу приводят своей жизнью святой и чистой.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 15:39

# 529567

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529523] Help admins  

Но это совершенно не значит, что Павел призывает верующих сесть за новогодний стол с неверующими и распевать мирские песни.

Павел не призывает, но и не запрещает.
Обратитесь к его первому посланию к христианам в Коринфе, 10-я глава, 27-й стих:
"Если кто из неверных позовет вас и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести"
Так говорит апостол Иисуса Христа. Нигде он не говорит о запрете на общение с неверующими, в том числе и за праздничным столом. А идти или не идти - это уже решайте сами исходя из вашего духовного состояния и конкретной ситуации. Но запрета на общение на пребывание с неверующими за одним столом - НЕТ.

ROLS
Православный
25/11/07 15:43

# 529569

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529547] Help admins  

"Пошел в пивбар, подсел за столик, набрал пива - и сижу свидетельствую о Христе и пивко потягиваю..совмещаю полезное с приятным..."

Ага.Только самому пивка потягивать не надо.
Я об этом не писал.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 16:09

# 529582

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529547] Help admins  

Зачастую начнут всячески уговаривать выпить,домогаться- "ну почему не пьёшь?"-вот вам и повод засвидетельствовать о своей вере.

Часто такое приходится слышать.

Зачем Вы передергиваете? Ведь речь не о том, чтобы пить вместе с неверующими, а находясь там, иметь возможность сказать может быть и несколько слов о Господе.
Вот если бы статистику вели, кто так привел ко Христу - думаю под ноль процентов. Так ко Христу не приводят.

Вы очень правильно сделали, что вставили слово "думаю". Но все же, думаете Вы неправильно. Во-первых, приводит ко Христу - Бог, мы лишь можем свидетельствовать о Нем. Во-вторых, знаю по крайней мере один случай, когда слово о Христе производило свою работу в сердце неверующего, именно будучи сказано христианином среди застолья, причем неверующий был довольно пьян. Позже, этот человек обратился к Богу.
В третьих. Неверен сам подход: "статистика, ноль процентов или не ноль процентов". Даже, если хотя бы для одной души это послужило во спасение - то не Вам и не мне осуждать того христианина который так поступил. Тем более, что нет оснований в Писании.
Даже если христианин просто захотел пойти будучи приглашен на праздник неверующими друзьями - нет на это запрета в Писании.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 16:20

# 529583

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529533] Help admins  

Я всю песню не помню, но когда вы ее поете - хула там прямая. Кажется в этой песни у человека есть жена ревнивая...

Ох, как это похоже некоторые 50-кие братства!...(с горечью вынужден констатировать) :((((
Вы не помните всю песню, но утверждаете - что человек поющий ее - хулит Бога, вам "кажется, что там есть...", но вы со 100% уверенностью утверждаете, что там - прямая хула :(((
Вот текст этой песни.

"Ой, мороз, мороз,
Не морозь меня.
Не морозь меня,
Моего коня.

Не морозь меня,
Моего коня,
Моего коня
Белогривого.

Моего коня
Белогривого…
У меня жена,
Ох, ревнивая.

У меня жена,
Ох, красавица,
Ждет меня домой,
Ждет, печалится.

Я приеду к ней
На закате дня.
Обниму жену,
Напою коня."

И где здесь хула на Бога, скажите мне? В том что человек скучает по любимому человеку и дому?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на