Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 17:18

# 529607

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529601] Help admins  

Вы считаете - это разрешение Павла на пьяные застолья с распеванием мирских песен?

Я считаю, что это разрешение пойти на праздник к неверующим, если я этого захочу.

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 17:21

# 529608

Re: Новый год. нов [re: Alek, #529606] Help admins  

Те песни, в которых будет оскорбление Бога - те не буду петь, а те, в которых нет - то могу и спеть смотря по желанию. Так что рецензировать буду
--
Т.е вы видите разницу между песней "ой мороз" и "миленький ты мой"?
И "мороз" - поете, а "миленький" - не поете?

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 17:24

# 529610

Re: Новый год. нов [re: Alek, #529607] Help admins  

Вы считаете - это разрешение Павла на пьяные застолья с распеванием мирских песен?
--------------------------------------------------------------------------------

Я считаю, что это разрешение пойти на праздник к неверующим, если я этого захочу.

------------------------------

Понял. Вы и предпрложить не могли, что на празнике у неверующих будет застолье с распеванием мирских песен.
Вы просто пошли на "мирный" празник, походить вокруг елочки.
Лукавство.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 17:29

# 529612

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529608] Help admins  

Т.е вы видите разницу между песней "ой мороз" и "миленький ты мой"?
И "мороз" - поете, а "миленький" - не поете?

Я вообще вижу разницу между песнями. Любыми.
Вы хотите провести сравнительный анализ двух песен, и знать пел бы я "Миленький Ты Мой"? Отвечу: если было бы желание, то и ее пел бы, так как лично для меня и в этой песне нет ничего греховного, если считать, что у той, кто просит взять с собой нечего с отправляющимся в путь человеком не было. А содержание песни говорит о том, что ничего кроме своей семьи человеку не нужно.
Вы не совсем удачно песню выбрали. Вам надо было бы вспомнить (это правда украинская) "У Сусiда Хата Бiла". Вот ее точно не пел бы.

ROLS
Православный
25/11/07 17:31

# 529613

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529604] Help admins  

Да, приношу извинения...
забыл мирские песни ..

Ага.И не разобравшись толком оклеветали Шеву.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 17:34

# 529614

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529610] Help admins  

Понял. Вы и предпрложить не могли, что на празнике у неверующих будет застолье с распеванием мирских песен.
Вы просто пошли на "мирный" празник, походить вокруг елочки.
Лукавство.

Нет, Сибирь, это не лукавство. Это попытка, хоть немного дать вам импульс поразмышлять. Ибо иначе, вам следует упрекнуть в лукавстве ап. Павла, который, давая разрешение пойти к неверным дескать, "и предположить не мог, что на празнике у неверующих будет застолье с распеванием мирских песен".
А вообще, я смотрю, Вы с легкостью раздаете обвинения в лукавстве. Это не выход, Сибирь, это не выход...

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 17:36

# 529616

Re: Новый год. нов [re: Alek, #529612] Help admins  

Вы хотите провести сравнительный анализ двух песен, и знать пел бы я "Миленький Ты Мой"? Отвечу: если было бы желание, то и ее пел бы, так как лично для меня и в этой песне нет ничего греховного, если считать, что у той, кто просит взять с собой нечего с отправляющимся в путь человеком не было. А содержание песни говорит о том, что ничего кроме своей семьи человеку не нужно.Вы не совсем удачно песню выбрали. Вам надо было бы вспомнить (это правда украинская) "У Сусiда Хата Бiла". Вот ее точно не пел бы
----

Песню "У Сусiда Хата Бiла" никогда не слышал.
У меня с вами совершенно разный подход к песням.
Я песни делю на две категории: мирские и христианские-прославляющие имя Господа.
А копаться и сортировать мирские песни - считаю недостойным занятием для христианина.
У верующего человека есть много псалмов, которыми он славит Бога.

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 17:42

# 529620

Re: Новый год. нов [re: ROLS, #529613] Help admins  

Это как же я ее оклеветал?
Я и сейчас считаю, если она поет мирские песни в компании неверующих - то хулит имя Бога.

ROLS
Православный
25/11/07 17:46

# 529621

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529616] Help admins  

А копаться и сортировать мирские песни - считаю недостойным занятием для христианина

Ну да-а клеветать и беспочвенно обвинять ближнего невесть в чём-вот где истина то:-(

Мужик ты или кто?

Сибирь
ОЦХВЕ
25/11/07 17:49

# 529622

Re: Новый год. нов [re: ROLS, #529621] Help admins  

Мужик ты или кто?
---
А ты что познакомишься с мужиком что-ли

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на