Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47908 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 17:50

# 529623

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529616] Help admins  

О песнях, и об их делении на христианские и мирские очень многое можно было бы сказать и порассуждать, но это несколько иной вопрос и другая тема, которая в рамках данной, была бы оффтопом.
Что же касается сказанного Вами:
А копаться и сортировать мирские песни - считаю недостойным занятием для христианина.

то интересно получается. Вы считаете недостойным для себя разбирать содержание мирских песен, но считаете достойным заочно, не разбираясь, обвинять поющих в хуле. А это - разве достойно?
Тогда придется либо разбираться, чтобы не сказать слов, за котрые придется отвечать перед Богом, либо не разбираться, но тогда уж молчать.

ROLS
Православный
25/11/07 17:58

# 529627

Re: Новый год. нов [re: Alek, #529623] Help admins  

то интересно получается. Вы считаете недостойным для себя разбирать содержание мирских песен, но считаете достойным заочно, не разбираясь, обвинять поющих в хуле. А это - разве достойно?
Тогда придется либо разбираться, чтобы не сказать слов, за котрые придется отвечать перед Богом, либо не разбираться, но тогда уж молчать.

Аминь. Вот где начинаю Ледяева понимать с его отношением к фарисеям-религиозникам.

ROLS
Православный
25/11/07 18:04

# 529630

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529622] Help admins  

А ты что познакомишься с мужиком что-ли

Ты хоть сам то понял что ляпнул?:)))

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/07 18:12

# 529631

Re: Новый год. нов [re: ROLS, #529627] Help admins  

Да и не только Ледяева :)...
Но я, кажется, где-то понимаю Сибирь. Я думаю, это происходит не нарочно и не обдуманно, а из ревности защитить свои убеждения, особенно, если он еще молод (хотя, конечно, я не знаю его возраста).
Человек может стремиться к освящению - и это правильное стремление, но к сожалению порой "установки" казалось бы призваные служить этой цели начинают давать побочные эффекты, которые мы можем здесь наблюдать, а это уже звоночек - надо пересмотреть в свете Слова и непредвзято свои позиции - не много ли в них человеческого...
Но это наверное, приходит с течением времени, по себе знаю :)

ROLS
Православный
25/11/07 18:21

# 529634

Re: Новый год. нов [re: Alek, #529631] Help admins  

Дай то Бог,если так...

Sheva
Христианка
25/11/07 19:52
sheva-vet@ЖЖ

# 529651

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529533] Help admins  

Я всю песню не помню, но когда вы ее поете - хула там прямая.

Вранье и клевета.
Ваше неправильное толкование Писания привело к неправильным поступкам. Вы публично осудили множество людей, поющих безобидную песню, в хуле на Бога. Теперь вам нужно публично покаяться.

Конечно мы входим в "вынужденное" общение с перечисленными категориями, иначе нам надлежало бы выйте из мира.

Мы не в вынужденное общение входим, а в общение любви, мы должны всех любить, со всеми общаться, всем помогать и всем благовествовать. А ваше отношение называется ханжеским, т.е. греховным.

Прежде всего молиться за жену, попытаюсь осветить этот вопрос - на трезвую голову конечно же...

Нет, вы не на то отвечаете. Молиться надо и без того, что жена поет песню или не поет. Молиться нужно всегда, тем более за жену.
Я вас спрашиваю, что вы будете делать именно в тот момент, когда жена начала пить алкоголь или петь песни? Вы будете запрещать ей петь? А если вы в компании?

Sheva
Христианка
25/11/07 19:55
sheva-vet@ЖЖ

# 529653

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529523] Help admins  

Но это совершенно не значит, что Павел призывает верующих сесть за новогодний стол с неверующими и распевать мирские песни.

Вы и Иисуса Христа в грешники запишете? Он тоже вино пил, на свадьбах гулял, даже вина им превратил, когда оно кончилось. Кстати, когда оно кончилось, Он не стал людям рассказывать о вреде пьянства, а просто сделал еще вина, и все. Думаю, ваши баптистские лидеры были бы в шоке...

Sheva
Христианка
25/11/07 20:03
sheva-vet@ЖЖ

# 529655

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529620] Help admins  

Я и сейчас считаю, если она поет мирские песни в компании неверующих - то хулит имя Бога.

Вы оклеветали, потому что я вообще не пою, да и петь не умею.
Кстати, любые песни, или все-таки те, в которых поется о каких-то грехах?

Sheva
Христианка
25/11/07 20:04
sheva-vet@ЖЖ

# 529656

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529622] Help admins  

А ты что познакомишься с мужиком что-ли

Фи, какая греховная шутка! Или вы всерьез??

ROLS
Православный
25/11/07 21:51

# 529683

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #529653] Help admins  

Думаю, ваши баптистские лидеры были бы в шоке...

Справка по теме:ОЦХВЕ-пятидесятники.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на