Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
27/11/07 09:20
sheva-vet@ЖЖ

# 530092

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529783] Help admins  

Сибирь, я все еще жду ответов на свои вопросы.

Я вас спрашиваю, что вы будете делать именно в тот момент, когда жена начала пить алкоголь или петь песни? Вы будете запрещать ей петь?

Сибирь
ОЦХВЕ
27/11/07 10:24

# 530115

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530092] Help admins  

Сибирь, я все еще жду ответов на свои вопросы.
Я вас спрашиваю, что вы будете делать именно в тот момент, когда жена начала пить алкоголь или петь песни? Вы будете запрещать ей петь?

----

Мне, трудно дать ответ на этот вопрос, так как трудно представить, чтобы такая ситуация произошла со мной. Это все равно, что спрашивать, Сибирь, что ты будешь делать, если окажешься на обратной стороне Луны.

Представлю гипотетически.

Могу ответить коротко. Запрещать не буду. Отношения между двумя любящими не строятся на "запретить" - они строятся на взаимном уважении друг к другу и взаимопонимании.

mild
христианин
27/11/07 11:07

# 530132

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530115] Help admins  

"Могу ответить коротко. Запрещать не буду. Отношения между двумя любящими не строятся на "запретить" - они строятся на взаимном уважении друг к другу и взаимопонимании."

За одно за это,можно простить многие Ваши законнические заморочки.

Sheva
Христианка
27/11/07 16:56
sheva-vet@ЖЖ

# 530223

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530115] Help admins  

Могу ответить коротко. Запрещать не буду.

Но ведь тогда вы будете участвовать в делах тьмы.
Так я тоже не запрещаю друзьям пить. Почему же для меня это грех, а для вас нормально? В чём тогда его претензии ко мне?

А когда жена будет петь, вы будете сидеть с плотно сжатым ртом? А если вас попросят подпеть, откажетесь? Или полезете в интернет сначала слова искать и проверять, нет ли там богохульства? :)))

Oktava
христианка
27/11/07 19:47

# 530269

Re: Новый год. нов [re: fg28, #530061] Help admins  

Вспомните недавнюю историю и Вы увидите что государству более ничего не оставалось как утвердить. Но ведь г. только утвердило уже существующий праздник. А как инач если провозгласить себя правовым государством да еще и демократическим.

И другие страны претендуют на правовсть и демократичность, тем не менее у них празднование Рождества не является государственным праздником

Gamma
27/11/07 23:14

# 530331

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530223] Help admins  

А зачем подпевать в песнях, где пусть даже потенциально есть пошлятина или богохульство? Например, ты не знаешь текста новой песни, но знаешь, что это попса про любовь-морковь-сегодня-постель-здесь-завтра-там типа Меладзе, блестящих-тату-аварии, будешь петь меладзевские маразмы?

Sheva
Христианка
27/11/07 23:21
sheva-vet@ЖЖ

# 530334

Re: Новый год. нов [re: Gamma, #530331] Help admins  

А зачем подпевать в песнях, где пусть даже потенциально есть пошлятина или богохульство?

Потенциально пошлятина - это как?

Например, ты не знаешь текста новой песни, но знаешь, что это попса про любовь-морковь-сегодня-постель-здесь-завтра-там типа Меладзе, блестящих-тату-аварии, будешь петь меладзевские маразмы?

А как я могу петь, не зная текста?

Гамма, не занудствуй. Я сказала уже, что не пою и петь не умею. Но гипотетически давай обсудим, мне не жалко. :))

Кстати, блестящих-тату-морковь-постель-завтратам и прочих не только не знаю, что они поют, но и как они выглядят, тоже. Я вообще в попсе не разбираюсь.
Меладзе знаю, видела. :)

PaVeI
христианин
28/11/07 00:20
tavankov.ru

# 530349

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530092] Help admins  

Мне вот интересно, а что Вы будете делать если муж начнет перед вами курить дурь или ширяться героином? Подпевать Меладзе?

Gamma
28/11/07 00:56

# 530360

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530334] Help admins  

Ладно, занудствовать не буду, раз тебе не нравится :)
Но под попсу лучше не петь, вот имхо. А теоретически потенциальную пошлятину... хм, ну это будет занудно, а ты этого не любишь, так что ну его)

Сибирь
ОЦХВЕ
28/11/07 08:14

# 530407

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530223] Help admins  

вы будете сидеть с плотно сжатым ртом? А если вас попросят подпеть, откажетесь? Или полезете в интернет сначала слова искать и проверять, нет ли там богохульства?
----

Я вообще не пою мирских песен и не подпеваю.
А лазить по-интернету, скорее придется сторонникам мирских песен -- поем "Ой мороз"- нормальная песня петь можно, поем "Миленький ты мой" - не поем - не нормальная песня...Вы понимаете всю абсуртность или нет?
Вы понимаете, что не пристойно верующему сидеть на гулянке и подпевать мирские песни. Хотя это уже offtop...мне вас жаль...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на