Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
28/11/07 12:55

# 530505

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530478] Help admins  

У нас в сибирской глухой деревни, где у каждого дома на стенке ружье висит, практически каждое застолье заканчивается стрельбой.

Тогда и понятно почему у вас такое отношение ко всему где можно упомянуть слово "застолье". Оно и понятно, как бы кто не говорил, все равно оно скорее всего будет ассоциироваться с тем что происходит в вашей местности.
Еще один пример как радикально могут отличаться ситуации в жизни.

Сибирь
ОЦХВЕ
28/11/07 13:16

# 530511

Re: Новый год. нов [re: Alek, #530505] Help admins  

Еще один пример как радикально могут отличаться ситуации в жизни.
---
Да, и насколько люди могут не понимать друг-друга, находящиеся в различных "средах".

1221
Лютеранство.
28/11/07 13:25

# 530516

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530504] Help admins  

Тогда может быть в свете сказанного вами "смягчите" ваше сообщение №530445.:)

:) В свете сказанного сообщение №530445 направлено не против вас :))) Оно, кстати, и адресовано как "ответ всем", вне упоминания деноминаций. В наших краях больше всего обид на эту тему нанесли неверующим людям вовсе не пятидесятники, а харизматы. А насчёт ружей на стенах - у нас и "покруче" народ развлекался. Был случай, когда машину мелиораторов-исследователей в степи раздавил БМП с пьяным экипажем. Тупо догнал и раздавил. Такие вот джигитские развлекухи... :(

brat75
Христианин
28/11/07 13:43

# 530521

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530489] Help admins  

*...я и призадумался*
Зря, Сергей, призадумался. Если хоть одному из них не оказал бы милости,ты бы пришел на собрание без Христа, лично для тебя Он бы остался там,на дороге. Так что правильно отвечал, будь тверд в своем упованье.

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/11/07 14:06

# 530527

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530511] Help admins  

Да, и насколько люди могут не понимать друг-друга, находящиеся в различных "средах".

Да, тоже верно...

Sheva
Христианка
28/11/07 14:08
sheva-vet@ЖЖ

# 530528

Re: Новый год. нов [re: PaVeI, #530349] Help admins  

Мне вот интересно, а что Вы будете делать если муж начнет перед вами курить дурь или ширяться героином? Подпевать Меладзе?

Уйду от мужа.

Sheva
Христианка
28/11/07 14:43
sheva-vet@ЖЖ

# 530540

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530407] Help admins  

Я вообще не пою мирских песен и не подпеваю.

Я тоже.
Но если гипотетически ваша неверующая жена выпила и поёт песни, вы сказали, что ей мешать не будете, а по вашим же словам это значит, что вы становитесь участником. Так значит вы невозрождённый верующий!?
Напоминаю ваши же слова: "Да одобряете, одобряете. Если вы "наливаете", а сами не пьете - это и есть одобрение, неужели вы не понимаете, что являетесь участником."

А лазить по-интернету, скорее придется сторонникам мирских песен -- поем "Ой мороз"- нормальная песня петь можно, поем "Миленький ты мой" - не поем - не нормальная песня...Вы понимаете всю абсуртность или нет?

Так это ваша абсурдность. Вы же обвинили поющих "Ой мороз.." в богохульстве, вообще не зная текста песни!

Вы понимаете, что не пристойно верующему сидеть на гулянке и подпевать мирские песни. Хотя это уже offtop...мне вас жаль...

Ещё раз: я не подпеваю. Просто сижу. Это вроде не грех. Так почему вам меня жаль? А себя не жаль?

Sheva
Христианка
28/11/07 15:08
sheva-vet@ЖЖ

# 530557

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530413] Help admins  

Задам только один вопрос, хотя вопросов здесь с десяток.
Вопрос : почему вы так не любите своих друзей?

Сибирь, вы перестали пить коньяк по утрам?

Sheva
Христианка
28/11/07 15:11
sheva-vet@ЖЖ

# 530558

Re: Новый год. нов [re: Alek, #530436] Help admins  

Т.е. все это о ньюансах совместной жизни с неверующим человеком.

Угу. Допустим, жена неверующая. У жены близкие подруги, которые стали подругами еще до того, как она замуж вышла. Она поддерживает с ними отношения. У подруги ДР. Жена собралась на этот ДР. Варианты:
1. Не пускать.
2. Пустить одну.
3. Пойти с ней.

Как должен поступить нормальный христианин?

Sheva
Христианка
28/11/07 15:18
sheva-vet@ЖЖ

# 530566

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530443] Help admins  

Да, человек, который тебе купил безалкогольное пиво и пригласил на день рождение - хотел тебя видеть на своем дне рождения - и я также считаю- что если бы ты отказал - то обидел бы человека.

Ну тогда почему МНЕ нельзя пойти на вечеринку, а я обязательно начну нести духовный урон и все такое???

У нас служитель интересно по-этому поводу говорит.
Если эту точку проморгал и перевалил за нее - да еще и подпевать стал - понесешь духовный урон.

Этот самый служитель понесет. Другие люди - не факт. Не стоит мерять по себе. А то можно до абсурда договориться.
Допустим, если он любит свою жену, а кто-то другой не любит, то тот бездуховный и вообще ничего в женщинах не понимает.
Скажу вам удивительную и очень свежую мысль: каждый человек - УНИКАЛЕН! И во вкусах, и в характере, и в духовности, и во всем остальном. Так что для кого-то провести годы среди алкашей - и он останется чист. А кому-то пяти минут хватит, и он станет сам таким же алкашом.
Передайте это вашему служителю, дарю мысль бесплатно. Как гуманитарную помощь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на