Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/11/07 15:21
sheva-vet@ЖЖ

# 530570

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530468] Help admins  

А мне как -то не хочется верить тому, что трезвому человеку хорошо быть среди пьяных.

Это зависит от того, что это за люди сидят, и от их степени опьянения.
Мне и с трезвыми-то не со всеми приятно сидеть.

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/11/07 15:39

# 530582

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530558] Help admins  

А кто его знает...неженатому вообще трудно судить о таких отношениях :)
В принципе, я могу допустить разные варианты, в зависимости от конкретной ситуации и конкретных людей.
Но думаю, в общем случае, самым лучшим вариантом будет пойти вместе с ней. Так спокойней.

Sheva
Христианка
28/11/07 15:49
sheva-vet@ЖЖ

# 530586

Re: Новый год. нов [re: Alek, #530582] Help admins  

Но думаю, в общем случае, самым лучшим вариантом будет пойти вместе с ней.

Согласна.

Oktava
христианка
28/11/07 19:52

# 530677

Re: Новый год. нов [re: ВСЕМ, #525715] Help admins  

Вставлю свои пять копеек:) я сама не любитель пьяных кмопаний и даже будучи неверующей, старалась избегать их. Когда мы уверовали, то я стала особо "духовной". Ведь меня очень хорошо просветили, что старые друзья теперь не друзья и сидеть в их компании является оскорблением для Бога. Да и родственников нужно "духовно" обличать в их бездуховной, богопротивнической жизни и т п. Ну итог вы наверняка угадали. Друзья ушли в небытие, родственники... да ну что у нас может быть общими с этими грешниками? Фи... Ну я конечно утрировала немного, но ситуация примерно была такова. Пока Бог не показал что мы не только были неправы, но и грешили этим. Я не скажу что мыбросились в компании пьяных людей, но мы уже не сидели брезгливо морщась, когда приходилось оказываться в их компании. Расскажу один случай. Как то нас с мужем пригласили в гости верующие. А просьба заключалась в том, что они хотели пригласить своих неверующих знакомых, которые еще и были наркоманами и просили нас засвидетельствовать им о Боге. Естественно мы пошли. Пришли мы когда в гости, та семья уже была там...но они были никакими, т к перед этим приняли наркоту. Честно говоря, я сильно расстроилась. Спрашиваю у Бога ну и зачем Он это допустил? Ведь мы столько времени молились за эту встречу, да еще и с постом...а тут такое дело. Ну толку то им благовествовать, если они еле языком ворочают? Но... раз пришли то стали общаться. Скажу вам, это еще та парочка была, особенно женщина:)) Мы не успевали отвечать на ее каверзные и злобные вопросы:) Пообщавшись мы разошлсь по домам, уверенные что пользы от этой беседы нет, т к люди отрезвев наверняка про все забудут. Каково же было наше удивление, когда нам сказали, что они собрались прийти на собрание. Вы можете назвать меня маловерной, но мне не верилось, что будет польза от той встречи...результат оказался иным. Они не только стали ходить в собрание, но и избавились от наркоты. Когда уже сдружившись, онис нами поделились, что задавая нам каверзные вопросы, они очень внимательно следили за нашей реакцией и немаловажным для них имело значение о том, как Бог изменил нашу жизнь, наши взгляды и наша внешность. Это только один из случаев, который был на моем опыте. Хочу сказать, что имеет значение для чего вы идете в ту или иную компанию, чисты ли вы перед Богом и усиленно ли вы молились перед этим. Ине обязательно в компаниях вести беседы о Боге, даже нежелательно их самим заводить, поверьте, если вы интересны людям, они сами заговорят с вами о Боге, при этом внимательно следя за вами, даже если не подадут вида. Я не спорю, что очень опасно увлекаться такими похождениями, потому что можно не заметив самим увлечься, почему и нужны чистые мотивы и молитвы.

fg28
Думающий Христианин
29/11/07 05:32

# 530795

Re: Новый год. нов [re: ВСЕМ, #525715] Help admins  

Ну тогда почему МНЕ нельзя пойти на вечеринку, а я обязательно начну нести духовный урон и все такое???

Пойти можно. НО вспомните 1-й псалом.

Сибирь
ОЦХВЕ
29/11/07 09:00

# 530817

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530557] Help admins  

Шева, смотрите, как вы отвечаете на мой вопрос :
--
Шева:
Я не просто присутствую при поглощении алкоголя, а общаюсь с друзьями. И то, что мои неверующие друзья пьют, меня не заботит. Это их проблемы"
--
Задам только один вопрос, хотя вопросов здесь с десяток.
Вопрос : почему вы так не любите своих друзей?

Ваш ответ:
Сибирь, вы перестали пить коньяк по утрам?
----

Знаете о чем говорит ваш ответ, у вас нет желания изменятся - а это уже плохо - это духовный тупик.
Если не поняли мой вопрос, так и скажите, я не поняла вопроса, я по мере возможности постараюсь пояснить.
Теперь подходим к фундаментальному отличию "вашей" веры от "моей".

"Ваша" вера говорит :"И то, что мои неверующие друзья пьют, меня не заботит. Это их проблемы"

"Моя" вера говорит ::"И то, что мои неверующие друзья пьют, меня заботит. Это и моя проблема"

Шева ищите Господа всем сердцем, и Он даст вам найти Себя.
Благословений.

Сибирь
ОЦХВЕ
29/11/07 09:07

# 530819

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530570] Help admins  

Мне и с трезвыми-то не со всеми приятно сидеть.
--
Смотря за что сидеть...да и сидеть вообще неприятно...

Sheva
Христианка
29/11/07 09:52
sheva-vet@ЖЖ

# 530834

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530817] Help admins  

Знаете о чем говорит ваш ответ, у вас нет желания изменятся - а это уже плохо - это духовный тупик.

Это не ответ, а такой же глупый вопрос, как и ваш. Вы сами себе придумали, что я не люблю друзей, а потом повесили на меня ваши же фантазии. Ну и причем тут я? Вы уж сами разбирайтесь со своими мыслями и выводами, я вам не помощник.

Шева ищите Господа всем сердцем, и Он даст вам найти Себя.

Волга впадает в Каспийское море.

А на остальные мои вопросы вы не будете отвечать? Я жду.

Sheva
Христианка
29/11/07 09:53
sheva-vet@ЖЖ

# 530835

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530819] Help admins  

да и сидеть вообще неприятно...

Геморрой?

Сибирь
ОЦХВЕ
29/11/07 11:21

# 530866

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530835] Help admins  

Главное, чтобы его в голове не было...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на