Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47789 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/11/07 11:54
sheva-vet@ЖЖ

# 530881

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530866] Help admins  

Главное, чтобы его в голове не было...

Конечно. Но лечиться все равно нужно. Тем более, что сами жалуйтесь на неприятности.

Сибирь
ОЦХВЕ
29/11/07 12:30

# 530892

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530566] Help admins  

Скажу вам удивительную и очень свежую мысль: каждый человек - УНИКАЛЕН! И во вкусах, и в характере, и в духовности, и во всем остальном.

--

Если можно, вопрос не в тему.
Как вы считаете, после перехода в мир иной - уникальность во вкусах, в характере, в духовности - остается?

Sheva
Христианка
29/11/07 13:08
sheva-vet@ЖЖ

# 530894

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530892] Help admins  

Как вы считаете, после перехода в мир иной - уникальность во вкусах, в характере, в духовности - остается?

Да. В рамках святости, т.е. отсутствия греха.

Sheva
Христианка
29/11/07 13:30
sheva-vet@ЖЖ

# 530903

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530817] Help admins  

"Моя" вера говорит ::"И то, что мои неверующие друзья пьют, меня заботит. Это и моя проблема"

Вы же говорили, что весь мир - это неверующие люди, с которыми нельзя дружить и даже общаться (ну, разве только по крайней необходимости). Мне самой интересно, как вы умудряетесь любить неверующих друзей при вашей-то брезгливости?
И вообще, откуда у вас друзья, которые пьют алкоголь и песни горланят? :))) И в чем именно проявляется ваша забота о них? В игнорировании пьянок?

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."
Вы говорили, что мир - это неверующие люди. Их, по-вашему, не надо любить.

Сибирь
ОЦХВЕ
29/11/07 14:00

# 530910

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530903] Help admins  

Зачем вы искажаете мои слова?

---
Вы же говорили, что весь мир - это неверующие люди, с которыми нельзя дружить и даже общаться
---
я такое не говорил, я говорил, что участвовать в пьянке и подпевать мирские песни - недостойно для христианина.
А достойно для христианина - любить неверующих, но не любить греховных дел неверующих. И если вы становитесь соучастником этих греховных дел- это не значит - что вы их любите - а совсем наоборот.

---

Мне самой интересно, как вы умудряетесь любить неверующих друзей при вашей-то брезгливости?
---

а "брезливость" моя, повторюсь, не к людям, а к грехам, которые делают эти люди. Разницу чуете?
---

И в чем именно проявляется ваша забота о них? В игнорировании пьянок?

---
в том числе, ну а в чем моя забота о моих неверующих родных, о моих неверующих сослуживцах - Господь знает.

Sheva
Христианка
29/11/07 17:25
sheva-vet@ЖЖ

# 530965

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #530910] Help admins  

Зачем вы искажаете мои слова?

Это вы мои искажаете.

Вы же говорили, что весь мир - это неверующие люди, с которыми нельзя дружить и даже общаться

я такое не говорил, я говорил, что участвовать в пьянке и подпевать мирские песни - недостойно для христианина.

Забыли уже? Ну так я вам напомню: Сообщение 529233
Отослано 24/11/07 13:12
"Мое мнение отличается, от мнения вашего наставника- мир- это и есть мирской человек."

Плохо с памятью у вас что-то. А ведь вы ещё молодой человек вроде. :)

И если вы становитесь соучастником этих греховных дел- это не значит - что вы их любите - а совсем наоборот.

А зачем вы искажаете мои слова?
Я вот точно не участвовала в греховных делах. В словах мирской песни "Ой, Мороз" ничего греховного не оказалось, и вам пришлось извиняться. А сидеть за одним столом с выпившей и поющей мирские песни неверующей женой вы гипотетически не отказались. Так в каких греховных делах вы меня ещё обвиняете?

Сибирь
ОЦХВЕ
30/11/07 08:53

# 531155

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #530965] Help admins  

В словах мирской песни "Ой, Мороз" ничего греховного не оказалось, и вам пришлось извиняться.
---

Шева, давайте спокойно поставим точки над i.

Да, я извинился, за то что одну мирскую песню "ОЙ мороз" перепутал с другой "Миленький ты мой". Поверьте, я эти песни давно уже забыл и не пою.
Принципиально, эти две песни, для меня ни чем не отличаются - эти песни поет мир - мир который бесчестит Бога своими грехами. Эти две песни для меня совершенно равны, впрочем как и "Чистые пруды" - которые очень любит слушать - кто-то из участников форума.
Повторюсь - мир прославляющий своего бога в своих песнях - и я не приемлю для себя подпевать такие песни.
Если в этом подпевании вы не видете никакого греха...желания моего сердца было донести до вас свою позицию ... возможно вы где-то призадумаетесь .. стоит ли подпевать миру
( да вы писали, что вообще не поете ... поэтому где я пишу вы - не относите это лично к себе... мы же рассуждаем абстрактно...)

---
А сидеть за одним столом с выпившей и поющей мирские песни неверующей женой вы гипотетически не отказались.
--
По-поводу жены. Этот гипотетический вариант - вообще никаким боком ко мне не подходит. Я писал, что между любящими друг друга должно быть взаимопонимание .... если моя жена знает насколько не приемлема та ситуация, о которой вы написали, то она никогда так не поступит...
--
Так в каких греховных делах вы меня ещё обвиняете?
--

Лично вас я вообще не в чем обвинять не могу. Могу выразить свое не согласие по тому или иному вопросу. Да и вообще слово обвинять я бы заменил на слово освещать.

fg28
Думающий Христианин
30/11/07 13:47

# 531260

Re: Новый год. нов [re: Oktava, #530269] Help admins  

Вспомните недавнюю историю и Вы увидите что государству более ничего не оставалось как утвердить. Но ведь г. только утвердило уже существующий праздник. А как инач если провозгласить себя правовым государством да еще и демократическим. И другие страны претендуют на правовсть и демократичность, тем не менее у них празднование Рождества не является государственным праздником

Ещё раз прошу пересмотрите истрорию начиная с времен царской Росии, по наши дни. И вы увидите что Росия идет "впереди планити всей", а братья словяне ей подражают.

Sheva
Христианка
04/12/07 00:33
sheva-vet@ЖЖ

# 532625

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #531155] Help admins  

Принципиально, эти две песни, для меня ни чем не отличаются - эти песни поет мир - мир который бесчестит Бога своими грехами.

Мои друзья не занимаются сознательным богоборчеством. А пение песни "Ой, мороз" на мой взгляд с грехом, бесчестящим Бога, ничего общего не имеет. Они пока не знают Бога, но и я сама когда-то была такой, и не узнала бы Бога никогда, если бы верующие друзья со мной не дружили. И довольно долго.

По-поводу жены. Этот гипотетический вариант - вообще никаким боком ко мне не подходит.

Пение мирских песен ко мне тоже не подходит, но это не мешает вам высказывать мне свои взгляды на этот вопрос.

.... если моя жена знает насколько не приемлема та ситуация, о которой вы написали, то она никогда так не поступит...

Прекрасно, если это всегда так. Но мы с вами взрослые люди и наверно не стоит делать вид, что всегда в семье всё так и происходит. Иногда супруг поступает совершенно неприемлимо для другого, и что тогда делать?

Неужели вы с женой никогда не ссорились? Не может такого быть. Получается, что в чем-то и она бывает неправа. Как тогда вы будете поступать в такой ситуации?
Да и вообще, нельзя быть абсолютно уверенным в другом человеке. И в себе-то нельзя, Петр был уверен, а оступился. Тем более, когда не знаешь чужую душу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на