Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
fg28
Думающий Христианин
21/11/07 08:31

# 528158

Re: Новый год. нов [re: AI :), #527639] Help admins  

Это да. Но только это относится к хорошим актерам, которые действительно входят в образ. А бездарные мебе не навредят. А уж про Деда Мороза и говорить смешно - это такой дилетантизм, что уж точно лицедейством не является. Хо-хо-хо!!! ;-)

Позвольте с вами несогласится. Любой актер пробует перевоплатится, не у всех это выходит. Знаете сколько талатливых актёров катается по провинциях, только потому что посредственность стала начальником и ей не понравилося актер. Да и люди часто лицедеят. Одевают маски. На роботе один, дома иной, с начальством третий, а в церкви еще иной.

squirrel
21/11/07 15:39

# 528291

Re: Новый год. нов [re: fg28, #527310] Help admins  

А кто нам мешает показать как нужно праздновать новый год? Организовать масовое празднование?

Очень любопытно - и как нужно? Как бы Вы организовали массовое празднование в детском саду?

fg28
Думающий Христианин
21/11/07 20:48

# 528354

Re: Новый год. нов [re: squirrel, #528291] Help admins  

Очень любопытно - и как нужно? Как бы Вы организовали массовое празднование в детском саду?

Вы знаете это очень интересный вопрос, потому что детские сады в отличии от школ легче всего идут на контакт с верующими относительно проведения различных утреников( из опыта роботы). В школах часто отказывают мотивируя законом о том что церковь отделена от государства, а школа от церкви. И еще недопустимостью проведения в учебном заведении мероприятий какой бы то нибыло консесией. На практике все зависит от директора.

squirrel
22/11/07 15:36

# 528684

Re: Новый год. нов [re: fg28, #528354] Help admins  

Можно все же конкретизировать - как Вы представляете такой праздник в детском саду? Я просто хочу понять, что Вы можете предложить взамен елки, Деда Мороза и т.д. Организационный момент на уровне администрации меня не интересует.

fg28
Думающий Христианин
23/11/07 06:31

# 528836

Re: Новый год. нов [re: squirrel, #528684] Help admins  

Я не говорил о замение ёлки. Относительно же новогодних сцнариев есть три варианта. Взять в воскресной школе. Попросить чтобы написали. Написать самостоятельно.

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/11/07 10:46

# 528886

Re: Новый год. нов [re: fg28, #528836] Help admins  

Я не говорил о замение ёлки.

Кстати, по поводу ёлки ситуация, по моему мнению, аналогичная с ДМ. Я знаю христиан, которые считают наличие в доме ёлки, вешание на нее всяких украшений/игрушек/подарков - актом идолопоклонства, потому что это берет начало из языческой традиции, связанной с поклонением идолам. По этой причине, они считают, что для христианина неприемлемо следовать этой традиции.

1221
Лютеранство.
23/11/07 11:06

# 528899

Re: Новый год. нов [re: Alek, #528886] Help admins  

Я знаю христиан, которые считают наличие в доме ёлки, вешание на нее всяких украшений/игрушек/подарков - актом идолопоклонства, потому что это берет начало из языческой традиции, связанной с поклонением идолам.

На самом деле идол - это то, к чему как к идолу относятся, не более того. Идол - не в предмете, идол - в сердце. Поэтому, когда человек, в ужасе показывая пальцем в какой-то предмет, кричит: "идол, идол, караул, спасите", то не сам ли он идолопоклонствует? :) Ну пусть повесят ёлочные игрушки не на ёлку, а на люстру, а на ёлку повесят мокрые трусы сушиться, мож тогда страх пройдёт? :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/11/07 11:39

# 528911

Re: Новый год. нов [re: 1221, #528899] Help admins  

Ну пусть повесят ёлочные игрушки не на ёлку, а на люстру, а на ёлку повесят мокрые трусы сушиться, мож тогда страх пройдёт? :)

:))) Думаю не поможет, так как через некоторое время и в самих ёлочных игрушках и вешании мокрых трусов могут усмотреть некий засадный идольский обряд :)))
Я думаю, что ложность посыла в заключается в их подходе: "ты это делаешь - значит осознанно или неосознанно ты совершаешь акт поклонения идолам, пришедший из глубины веков".
На самом деле идол - это то, к чему как к идолу относятся, не более того. Идол - не в предмете, идол - в сердце. Поэтому, когда человек, в ужасе показывая пальцем в какой-то предмет, кричит: "идол, идол, караул, спасите", то не сам ли он идолопоклонствует? :)

Ну, скажем так, скорее, он создает для себя образ врага, которого ненавидит и отказывается поклоняться :)
Я не спорю с ними, в конце концов написано, что, если кто почитает что-либо нечистым - для того оно будет нечисто, пусть поступают по удостоверению своего ума.

1221
Лютеранство.
23/11/07 11:44

# 528914

Re: Новый год. нов [re: Alek, #528911] Help admins  

:)))))))))

Sheva
Христианка
23/11/07 11:59
sheva-vet@ЖЖ

# 528918

Re: Новый год. нов [re: Alek, #528911] Help admins  

если кто почитает что-либо нечистым - для того оно будет нечисто, пусть поступают по удостоверению своего ума.

АМИНЬ!!! По своему уму пусть сами и поступают. А то утомили уже - своих тараканов нечистоты выдавать за руководство жизни для всех людей.

И почему люди этого не понимают... :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на