Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (39) Sheva (35) Alek (30) fg28 (19) ROLS (18) 1221 (12) Oktava (6) squirrel (6) Божийраб (6) Шарфик (6) Asket (3) brat75 (3) PaVeI (3) Gamma (2) AI :) (1) ALLORD (1) ANP (1) Ira (1) mild (1) shockkk (1) SIBMAN (1) SimonA (1) АлександрРуденко (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
squirrel
23/11/07 12:01

# 528921

Re: Новый год. нов [re: fg28, #528836] Help admins  

Уважаемый fg28! Я все-таки оч хочу добиться у Вас конкретики. Я сама не один год проработала в воскресной школе и прекрасно знаю, что там можно взять. Я вот что хочу понять - если ДМ и Снегурочки нет, лицедество Вам тоже не подходит, что еще - хороводы, игры тоже отменяются? То что остается в Вашем сценарии праздника - подчеркиваю - для детского сада? Стихи и духовные песнопения?

1221
Лютеранство.
23/11/07 12:12

# 528923

Re: Новый год. нов [re: squirrel, #528921] Help admins  

:) Мультфильм "Пиф-паф-ойойой" в части "Детский утренник". :)

Sheva
Христианка
23/11/07 12:20
sheva-vet@ЖЖ

# 528925

То что остается в Вашем сценарии праздника - подчеркиваю - для детского сада? Стихи и духовные песнопения?

Ну почему же? Еще пост и молитва. Всенощная, на всю новогоднюю ночь.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/11/07 12:37

# 528929

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #528925] Help admins  

Ну почему же? Еще пост и молитва. Всенощная, на всю новогоднюю ночь
--

Только не надо сарказма ....
Да многие христиане в новогоднюю ночь будут прибывать в посте и молитве и не вам их осуждать...

Sheva
Христианка
23/11/07 12:50
sheva-vet@ЖЖ

# 528932

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #528929] Help admins  

Только не надо сарказма ....

Да я на это не способна даже. :)

Да многие христиане в новогоднюю ночь будут прибывать в посте и молитве и не вам их осуждать...

Комплекс жертвы. Посетите психотерапевта, я вам от души советую. Трудно ведь так жить, если видишь в любом слове (даже не вас адресованном) только наезд или попытку обидеть. Учитывая, что там этого нет и быть не может.
Комплекс жертвы часто перерастает в паранойю, так что не советую затягивать.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/11/07 17:19

# 529002

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #528918] Help admins  

По своему уму пусть сами и поступают. А то утомили уже - своих тараканов нечистоты выдавать за руководство жизни для всех людей.

И почему люди этого не понимают... :(

----

А вы утомили своих тараканов вседозволенности и распоясанности выдавать зо свободу во Христе. Оставайтесь при своих тараканах, не надо их распускать по форуму...И по своему уму живите и поступайте.

Sheva
Христианка
23/11/07 17:29
sheva-vet@ЖЖ

# 529007

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529002] Help admins  

А вы утомили своих тараканов вседозволенности и распоясанности выдавать зо свободу во Христе.

А в чем конкретно выражается моя лично распоясанность и вседозволеность? Перечислите мне, пожалуйста. Или буду называть вас клеветником и никак иначе.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/11/07 17:35

# 529010

Re: Новый год. нов [re: Sheva, #529007] Help admins  

Кстати, бывают такие компании, в которых не только сидят и хлещут алкоголь, но еще и общаются, кушают, шутят, поют песни и т.п. Вы не слышали о таком, наверное. А мне всегда везет на такие компании. Я не просто присутствую при поглощении алкоголя, а общаюсь с друзьями. И то, что мои неверующие друзья пьют, меня не заботит. Это их проблемы.
---
Это и есть ваша личная распоясанность и вседозволеность

Sheva
Христианка
23/11/07 20:29
sheva-vet@ЖЖ

# 529038

Re: Новый год. нов [re: Сибирь, #529010] Help admins  

Моя распоясанность в том, что я ем, шучу и веселюсь??? И с друзьями общаюсь - это тоже распоясанность?

Сибирь, вот каждый раз, как только я подумаю, что более сектантско-зомбированного вы не можете ничего сказать, как тут же вы говорите что-то такое, что я убеждаюсь, что все еще более запущенно...
Ладно, не буду на вас обижаться. Вам и так досталось, судя по всему...

fg28
Думающий Христианин
24/11/07 07:48

# 529173

Уважаемый fg28! Я все-таки оч хочу добиться у Вас конкретики. Я сама не один год проработала в воскресной школе и прекрасно знаю, что там можно взять. Я вот что хочу понять - если ДМ и Снегурочки нет, лицедество Вам тоже не подходит, что еще - хороводы, игры тоже отменяются? То что остается в Вашем сценарии праздника - подчеркиваю - для детского сада? Стихи и духовные песнопения?

На рождество обходятся без деда мороза. А ведь при союзе рождество праздновали совсем иначе.
Проработав более 20 лет в системе образования, и только придя к Господу я смог понять что практически все мирские празники не от Бога. Государство подерживает в основном сатонинские ( языческие ) праздники. Назовите мне хтябы один праздник которое ввело государство чтобы это был Божественный праздник.
Невозможность придставить сибе новый год без Деда Мороза- это стереотип.
Если в основании этого праздника находится св. Николай значит ми празднуем, и поклоняемся этому святому. В таком случае всё учение протестантов про необходимость поклонятся только Господу отодвигается на другой план.
Да и вручая детям подарки от Деда Мороза, мы тем самым лжем. А всем известно что порождает небольшая ложь.
Празднуем новый год с Дедом Морозом, значит на один день пребываем менше в общении с Господом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на